Функция для расчета необходимого числа транспортников при фарме планеты.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Alight, 28 апр 2009.

  1. Alight

    Alight

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Было бы неплохо иметь возможность подсчитывать на симуляторе количество необходимых БТ\ЛТ\Бегемотов для максимального сбора ресурсов с другой планеты. К примеру, вбиваешь атакующему количество БТ а обороняющемуся количество ресов на его планете, жмешь "рассчитать" и ву-а-ля!
    Показывают сколько и каких ресурсов ты увезешь с планеты.
    А то на данный момент симулятор этого не обрабатывает, просто чудовищный минус. Думаю 95% жителей галактики со мной согласятся.


    Правка:
    Замечен недочет! На самом деле когда не вводишь обороняющейся стороне никаких защитных сооружений или флота - количество ресурсов, которые заберет флот - не показывают.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Хм...ну а вручную посчитать так сложно? :) Ну хотя, я против бы не был, если бы такое ввели, так что поддерживаю
     
  3. WeKo

    WeKo Космонавт

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Вообще то, это есть в симуляторе, вы наверно не внимательно смотрели

    И все хорошо показывает и когда есть, и когда нет обороны
     
  4. Andreich

    Andreich

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    ага в симуляторе есть, да и самому прикинуть можно из расчета что 50% можно увести и грузоподъемности транспорта
     
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Когда нет ни обороны, ни флота, то подсчеты элементарны, т.к. грузоподъемность транспорта известна
     
  6. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    на 50% можно и в уме прикинуть...там запоминать то...БТ 25к бегемот 250к.МТ 5 к..вот и вся арифметика...
     
  7. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    нет! надо вообще ввести в игру искуственный интелект на время отсутствия в онлайн игрока, чтобы он всё сам делал, ну например ресы и флот в последнюю секунду сейвил!:D:D:D
     
  8. Alight

    Alight

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    У меня бывало так, что отсылал:
    12 транспортников = 55к железа + остальное
    10 транспортников = 55к железа + остальное
    Почему именно 55к? хотя бывали случаи, что увозил гораздо больше..
    В общем, система не так проста, как кажется на первый взгляд, это заметно когда транспортников не хватает чтобы увести все.
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Возможно 110к - это стандартное переполненное хранилище, поэтому и заполняется на 55к, а потом остальное.
     
  10. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    забиваеются трансопрты по принципу 50% то есть если ты увозил 55 к то там было 110к.система проста до немогу...
    ИИ правда пора в игру вводить...для таких специально калькулятор придумали...
     
  11. Alight

    Alight

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Все сразу умненькими прикинулись, пытаются блеснуть знанием о 50%-ой системе. Уверен, что половина игроков юзает windows калькулятор при подсчете и свято верит, что система 50-ти процентов непогрешима. Вот только это нетак, и именно поэтому я поднял данную тему.

    Ситуация:
    Металл 145.000
    Кристалл 70.000
    Дейтерий 25.000
    Всего = 240.000
    (делим на два по предложенному выше варианту - 120.000)

    Отсылаем на врага 6 транспортников (25.000 x 6 = 150.000) Сколько по предложенному "арифметическому" варианту должны привезти транспортники? Правильно, должны привезти все.. Но вот на деле получается:
    Он получает:
    Металл 66.650
    Кристалл 35.000
    Дейтерий 12.500
    Всего = 114.150

    Какого черта? Почему все не влезло?
    150.000 - 114.150 = 35.850

    Для сравнения:
    7 транспортников увозят положенные 120.000 единиц ресурсов, при грузоподъемности 175.000
    5 транспортников увозят 105.817 при возможных 125.000

    Приходится посылать +2 лишних транспортника чтобы вывезти то, что могло быть вывезено, работай та система, по которой, как вы думали, устроена перевозка ресурсов.

    Вы готовы смириться с такими потерями? Я нет, значит нужно либо научиться правильно считать в уме, либо юзать игровой калькулятор. Лично мне надоело каждый раз накидывать лишние транспортники, чтобы увезти все подчистую, не напоровшись на сей недочет с потерей ресурсов.

    P.S. - сначала я действительно попутал, ресурсы на симуляторе рассчитываются, но только когда с обоих сторон присутствовуют боевые единицы, если у обороняющихся в симуляторе не указать ни одного корабля - рассчет будет нулевым, т.е. не покажут вычисления количества перевозимых ресурсов. Атакующий ничего не увезет пока не набьет кому нибудь морду? :D Я сразу "поправил" сам себя в правке. Так что моим предложением было - добавить возможность рассчитывать кол-во ресурсов, когда с обороняющейся стороны не указан ни один флот, каждый раз добавлять шпионский зонд(или еще чего) только для того чтобы рассчитать кол-во ресурсов надоест кому угодно.
     
  12. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    ну косяк там в расчеток есть, не без этого :)
    но не забывай что транспорты еще топливо несут.
     
  13. Glass0824

    Glass0824 Заблокирован

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Какого черта? Почему все не влезло?
    150.000 - 114.150 = 35.850

    Для сравнения:
    7 транспортников увозят положенные 120.000 единиц ресурсов, при грузоподъемности 175.000
    5 транспортников увозят 105.817 при возможных 125.000




    А ты не подумал, что до тебя ещё кто то мог планетку грабануть?
     
  14. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    трюм делится на 3 равные части для каждого вида ресов и ресы из дной части не могут перетекать в другую т.е если на планете есть только метал загрузится транспотник только на треть
    P.S читайте чаво это уже не раз обсуждалось
     
  15. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Приходится посылать +2 лишних транспортника чтобы вывезти то, что могло быть вывезено, работай та система, по которой, как вы думали, устроена перевозка ресурсов.

    вот вот надо знать как работет система а не ругать игру
    p.S я к примеру расчитываю необходимый минимум чтобы вывести половину дейта(его обычно меньше всего) и по железу(ЕГО больше всего) а потом распределяю транспорт так чтобы загрузка во всех флотах была максимальной да даже если ваш флот привезет только один метал вы всеравно в+ так что не надо тут плакать
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Во-первых, это обсуждалось на старом форуме, а здесь подобной информации нет.
    Во-вторых, система 3 трюмов в том виде, в котором вы говорите, не работает, пример Alight это показывает (6 БТ, треть загрузки будет 150/3 = 50, например металла, а его 66.666).

    У меня на этот счет есть гипотеза, которая тоже основана на 3 трюмах корабля, но чуть отличается от гипотезы третей ресурсов. Привожу конкретные цифры из примера Alight.

    Итак, каждый БТ имеет три трюма, грузоподъемностью 8.33(3) каждый. Ресурсом, которого больше, заполняются все БТ на треть (50к), плюс 2 БТ еще на треть (16.66(6)), получаем: 66.66(6).
    В случае пяти и семи БТ тоже прибавляются к трети трюмов еще два (для пяти 58.333 + 47.5 = 105.833, тут 0.016 разница, возможно это расход дейта на топливо, для семи - 9*8.33(3) = 74.99(9), это больше, чем можно вывезти металла, поэтому вывозится 72.5к металла, и соотвественно всего 120к ресурсов.
    Для большего количества кораблей количество "бонусных" трюмов для одного вида ресов наверное увеличивается.

    На практике я прибавляю к полученному по половинной системе еще один транспорт, тем более что все равно кол-во ресурсов увеличится за время полета, либо погрешность забирают боевые корабли.
     
  17. strikeofdoom

    strikeofdoom Проверенный

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    16
    Вот не надо чушь про трюмы городить))))
    А когда ресурсы с планеты на планету перевозите, вы что на треть только транспорт заполняете?
    Во-во!
    Я думаю, что лучше бы для транспортов можно было указывать распределение честно стыренных ресурсов. Типа, вывезти весь дейтерий и кристалл, а металл пусть несчастный ограбленный грызет сидит))))))
     
  18. abs1309

    abs1309

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Миротворец прав.проверено.
    Alight может посмотреть снова отчет и увидеть что там не 6 а 8 БТ
    кто хочет поспорить пусть сначала проведут серию экспериментов и предоставят отчеты. на этом предлагаю закончить флуд
     
  19. hardor

    hardor Проверенный

    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    78
    может во вкладке флот сделать, чтоб показывалась грузоподъёмность кораблей сразу, при выборе флота, а не на следующей вкладке флота
     
  20. val930

    val930 Герой Добра 2012

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    429
    В симе легко рассчитать,как забрать свои 50% ресов за один вылет. В симе смотрите каких ресов больше,делите их пополам и затем в сим добавляете транспорт до тех пор,пока не заберёте эту половину:)