Перебалансировка офицеров

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 16 апр 2013.

  1. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    вот тут увал ты прямо в дырочку-это уже по теме война-надо придать ей смысл и всю эту байду туда и привязать
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    А какой смысл можно придать войне, я так понимаю разрешить летать такими кораблями только при объявлении войны??? Но тогда справедливо опять чтобы соотношение структур флотов, было не меньше какого-нибудь числа!!!:idea:
     
  3. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    терминатор, сегодня прям день взаимопонимания :D

    Тоже думаю что ЗС и Новы надо только в войне включать и саму войну объявлять алу не ниже х3 по флотам сделать возможным, но это уже не по теме.

    Сергей, как я понял если допилим сейчас офицеров, то так это и застынет? Сам баланс игровой без офицеров по твоему в полном порядке на медленных/бесконечных серверах? Опыт то есть на ДМ, ВЗ, ЗП класик :)
     
  4. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    нет ну война должна как то заканчиваться и победивший чтото должен же получить-контрибуций от вас не добьёшся-ал можно распустить -значит фенечка какая то от админов типа талеров накинуть или навигатора всем на какой то срок ну чтото такое
     
  5. Largo666

    Largo666 Создатель ReD_Devils

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    198
    бери и строй флот, чего ныть то???

    может сделать просто офицера который будет присутствовать на определенном уровне?
    например офицер который будет увеличивать флот в 2 раза на время боя.
    ну и стоить должен он подороже, скажем 50-80 тайлеров.
     
  6. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    ну это бред
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не понял про застынет. Сделать ограничение 2х для развитых игроков, это значит искусственно вмешиваться, по идее такие вещи должны решаться по другому.

    Например, сейчас боевая система такова, что при большом перевесе бой выигрывается практически без потерь. Но, если потери обоих сторон будут сопоставимы, то это уже заставит нападающего подумать, надо ли ему это. Либо раскидывать потери на несколько участников. А это серьезное изменение боевой механики и по сути, другая игра.

    Проект космос.онлайн был заморожен, но видимо его таки надо размораживать, в балансе хновы слишком много фундаментальных проблем.
     
  8. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Мое видение такое:

    Геолог, Техник, Энергетик, Механик, Строитель, Ученый, Навигатор как был так и остается.

    Хранитель пусть просто снижает вдвое шансы на снос построек(если не делать чтобы Новы и ЗСки работали только в состоянии войны)

    Защитник - 3 уровня офицера.
    1лвл: снижает на 30% шанс сноса луны и планку дозволенности атак на тебя до х4
    2лвл: снижает на 40% шанс сноса луны и планку дозволенности атак на тебя до х3
    3лвл: снижает на 50% шанс сноса луны и планку дозволенности атак на тебя до х2

    Стоимость: 30/50/75


    Шпион помимо Шпионки пусть дает возможность при скане видеть нанятых офицеров(время найма жертвой не важно, важно наличие их)

    Разрушитель - постройка ЗС

    Убийца - постройка Нов

    Добавлено через 3 минуты
    Ты же видел логи обзора и боев с Котэ - про какие "сопоставимые" потери с обеих сторон ты говоришь? Про какое подумать? Это я еще не белел для тру ТОПов - так - с ихними подмастерьями "веселюсь" а уже галюны от недостатка сна. Коты как я вижу норм себя чухают и прекрасно спят и зевают в полете от скуки а не от недосыпа. Проблема Новы в том, что слишком рано белеешь для такого жира и не важно строил ты одни только шахты или жир - рано очень - у Бороды только 100 ЗСок насколько мне известно - это весь флот нашего САБа в формате .zip
     
    1 человеку нравится это.
  9. SaGaT

    SaGaT Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    10
    Со шпионом это уже слишком будет , поддерживаю вариант как было написано выше сделать на зски и новы разницу в очках х3 . Ну а по поводу предложения некры это дискриминация какая та будет игроков атакующего плана
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Про то и говорю, что при большом перевесе флота потери не сопоставимы, а проблемы с балансом достаточно фундаментальные, чтоб их можно было решить костылями.
     
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Так надо пробовать. Введя сейчас разницу в х3 сильно не ушатаешь Котов - просто я и мои соалы как и остальные пытающиеся конкурировать алы смогут построить хотя бы на 100-200 Уней больше каждый и стать белым, а это уже +1-2% шанс отбиться. Надо пробовать. Разговоры ни к чему не приводят. Понимаю Котов с их мыслями по поводу этого - как сказал мне Борода "хочется творить все и везде и безнаказанно", но это не игра - это футбол между командами, где у одного нет вратаря и мяча, а у других ворот.

    Я вот к чему говорю:

    Насколько я знаю 1.000 потраченного дейтерия пофиг на что это 1 очко статы. Уник это 55.000 дея, т.е. 55 очков статы. Нынче у меня около 350.000 очков, минус шахты средние и техи - остается на флот 165.000 очей(я считал) - переведу даже это все в убер кораблик - Уник - 165.000/55 = 3.000 Уничтожителей.

    При нынешней границе атак меня может атачить игрок с 1.750.000 статы, пропорционально подымем ему шахты и техи что и так уже преимущество - итого на флот 825.000 очей. Разница по флоту будет 660.000, а это на 12.000 Уней больше. И вот что с этим можно сделать? Добавьте ЗС и Новы и тупо уворачиваться это не гарант сохранения ака и своих стараний.

    А теперь для размышления Котам, чтобы поняли каково это:

    Берете свой флот стоимостью насколько я прикинул в среднем 500.000очей и берете одного человека в 5 раз сильнее с флотом в 2.500.000 очей и получаете убер дядю, летящего долбить ваши шахты/луны с преимуществом в 36,000 Уничтожителей. Это только один, а если пятеро и в разные колоны? Шансы есть? Не думаю :)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  12. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  13. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    если таких дяди 2 в але да ) но вас топ 9 ) , а теперь сложи весь наш али флота и весь бб, сумируй флота, подумай, сделай вывод. хоть такие сабы и нельзя сделать.. что бы их 14 человек и наших 7 но всеравно чисто теоретически сумируй все флота и посмотри на ваших убер дядь..

    Добавлено через 2 минуты
    Соотношение структур флотов: 1 : 1.51 (Атакующий флот: 1.442.741.000 единиц, защищающейся: 954.670.000 единиц)
    Соотношение цен флотов: 1 : 1.61 (Атакующий флот: 605.550.500 дейта, защищающейся: 376.985.500 дейта)


    ты у нас видишь такие шансы? там грех было не слить, флота то позволяли, тут про отбиться речь идет а ты о атаке)) Борода повторюсь, но ты романтик.. насчет уников согласен но штук 700 надо что бы хотя бы 10 ЗС сдерживать..
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Вас не долбили всем алом целенаправленно на грани х5, не придумывай и рыл против вас было всего раз два и обчелся, а не десяток да еще с припиской мелочи всякой из другого ала. Бой хороший, игра хорошая, но в ситуации нашей, которую вы же создали ваш ал не был не из-за вашего профессионализма, а из-за лени других игроков(о чем говорит слив такой армады на стояке), зашедших сюда стату покопать. Вы нашли беспроигрышный вариант и без изменений можно смело говорить "Коты зе бэст" и в РО либо вам либо нам, так что пора думаю двигаться раз баланс нынешний позволяет игру сводить на нет. Конкуренция хотя бы слабая должна быть всегда раз уж серв бесконечный, а не первые пол года - год
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  15. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    это был не стояк это была ловля с поля и чото я на всякий случай луну спилил
     
  16. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    я все помню и не отрицаю что вы опытные игроки, хороший бой был, я говорю о том что у вас тогда был шанс, а у нас его тупо нет.. мы на данном этапе не соберем сопоставимый флот, что бы слить кого то из вас.. даже нормально защититься, наш удел в атаке на данном этапе.. это максимум калушман, но вы ведь его задефите 100% т.к ситинг.. вот и пытаемся объяснить, что даже дефить нормально нет сил, разница слишком большая и это не быстрый сервер.. наша разница будет только расти если и дальше идти в таком ключе..
     
  17. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    вот именно потому что ты так говоришь его и нет
     
  18. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    терминатор, опять романтика. Нет способа заставить вас уснуть всех кроме РО - да - это выход - уйти в синьку, через год вылезти когда свалите и продолжить играть. Пример боя с Неаидом это не тот случай - там 1 жирный, сонный игрок, у "нас" их чуточку больше и пободрее.

    Сколько времени прошло после твоего налета на луну Сталку? Сам "жаловался" что даже не сканят не то чтобы летали, что на акк Сфинкса раз в три дня заходите и сейв уже не нужен и что? Луны сыпятся все равно, невывозные САБы собираются потому что прекрасно знаете зачем и почему вас не трогают и поэтому не засыпаете. Да и что это за метод борьбы в стиле "За*би врага унынием"? Извините за мат, но тут такое слово именно больше всего подходит. Почему это называется игрой?

    Я уже говорил: не допилиться баланс - используем выход через РО - он останется единственный :)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  19. Хрюкозавр

    Хрюкозавр Проверенный

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Эдак нейтронные купола станут непробиваемые. И так не них нужно неадекватно много флота.

    А мне что прикажете хрючить? И так весь корм позеленел, жрать нечего, так теперь корм еще и за офицером начнет прятаться.
     
  20. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Хрюкозавр, нефиг так было жиреть - раз, сноси колонку чтобы побелели - два. Проблемы не только у тех кто ниже по стате должны быть, надо уметь и на высокой ступеньке усиживаться :)