Поле обломков луны, наносящее ущерб атакующему флоту.

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем Хрюкозавр, 17 апр 2013.

?

Поддерживаете ли вы ланное предложение?

  1. Я аа.

    9 голосов
    39,1%
  2. Я против.

    10 голосов
    43,5%
  3. Я воздержался.

    4 голосов
    17,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрюкозавр

    Хрюкозавр Проверенный

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Есть предложение сделать метеоритное поле обломков луны, которое остается после взрыва луны, это поле будет иметь 10-15 секунд жизни (например) и флот который летит в "зачистку " на "луну" попав это облако, соответственно теряет часть своего флота, случайность потери части флота предлагаю от 10% скажем до 30% флота.

    Данное мероприятие как мне кажется более менее приблизит к рельности данное событие, а то вот летит флот на луну после уничтожения, и непонятно куда прилетает луна то уничтожалась, и без всякого риска. существует же риск взрва ЗС, повреждения ЗС обломками. А как же флот?

    Пока что я вижу принципиальную невозможность отбиться только от одного мероприятия. А именно - спил луны в варианте зачистка/уничтожение/зачистка. При существующем перевесе КОТЭ противостоять такому невозможно, даже если не спишь 25 часов в сутки.

    А если ввести игровое средство против второй зачистки то спил лун перестанет быть увеселительной прогулкой для любых игроков, вне зависимости от рейтинга.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    1 человеку нравится это.
  2. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Полностью поддерживаю данное предложение.
    Так как мне вот всегда интересно было, зс могут лопнуть при атаке на луну.... а как же флот который идет за пару секунд туда на луну. луна взрывается. и флот летит по логике на эти обломки , и по идее должны быть потери.
     
  3. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Мне не понятно нахрена лететь зачистке после уничтожения луны????, Обычно луну пилят либо чтобы насолить, либо поймать флот, а после спила луны вражеский флот возвращается на планету, и твое облако вообще не понятно зачем!:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Хах)))) ну вот вспомнить полеты КОТЭ, у них на столько мнго флота что они делают зачистку перед ЗС, могут и с ЗС, и после ЗС.
    пРИЧЕМ ОНИ НА СТОЛЬКО ЛЕНИВЫЕ что не отзыват флот который летит после ЗС за пару сек.
    вот когда мне лунку пилили в Бытность когда я был в СССР, то зачист луны. =спил луны и через секунду еще "атака на уничтоженную луну" на луне встречи не было, была просто пустая луна. так как прилетал МЕГА ФЛОТ, все активные игроки котэ поучаствовали
     
  5. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Ну и делать такое изменение только ради наших четвероногих, которым просто лень на кнопку нажать, ну не знаю, не вижу смысла:)
     
  6. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Это на моей практике то что я например видел:D
    а раз делалось такое, то будет еще не раз делаться. и не только наши четвероногие друзья будут это повторять, ибо мир так устроен, что совершается единожды, может повториться вновь
     
  7. Хрюкозавр

    Хрюкозавр Проверенный

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Атака луны после уничтожения делается для того, что бы не смогли поймать ЗС-ки. С ЗС-ками большой флот не посылают из-за шанса взрыва ЗС и повреждения флота обломками луны.

    Поэтому, типичный спил луны выглядит так: идет невывозной САБ(зачистка), через секунду после него - уничтожение. У обороняющихся есть шанс поставить удержание между зачисткой и ЗС-ками(клин), убить ЗС-ки и спасти луну.

    Чтобы избежать клина, через секунду после ЗС посылают еще один невывозной САБ(вторая зачистка), чтобы смести клин, коли таковой будет.

    И вот этот вот второй невывозной САБ не оставляет шанса отбить атаку даже находясь онлайн 24 часа в сутки всем альянсом. Что превращает топовый ал в терминаторов, действующих без всякого риска.

    Добавлено через 4 минуты
    Им придется не просто на кнопку нажать, а посмотреть доклад, увидеть была ли уничтожена луна и только после этого отозвать вторую зачистку.

    Придется посылать ее на 2-3 сек позже, что опять же дает возможность отозвать клин перед второй зачисткой.

    Спил луны снова станет игрой на нервах для всех, а не избиением беззащитных, которым он стал в последнее время.
     
    1 человеку нравится это.
  8. LLIYPUK

    LLIYPUK Проверенный

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    97
    Ну я так понимаю, есть варианты атак такие, что ЗС летят в несколько волн, игрок расклинивает их например с помощью отправки части флота на ПО и возврата перед самым уничтожением, либо просто с планеты через оставить (вариантов много) чтоб отбиться от ЗС, а зная что игрок может сделать так, атакер может оттянуть зачистку за вторую или третью волну ЗС, для того чтоб если ЗС лопнут, то атакер снес тот флот который уничтожил его ЗС! А тут все просто выглядит, луна лопается, создается поле обломков луны и эти обломки наносят вред тому флоту который двигался сразу после ЗС! Все предельно понятно!

    Только вот сможет ли Некра изменить механику таким образом, чтоб это все работало...
     
    1 человеку нравится это.
  9. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Одному клин делать, вероятность очень маленькая, клин делают соалы, ну или игроки сторонние, а там после сбития ЗС-ок флоты возвращаются восвояси, поэтому неубедительно!)
     
  10. LLIYPUK

    LLIYPUK Проверенный

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    97
    Отбить луну то ты можешь, если руки прямые, просто ты потеряешь то, чем отбивался!
     
  11. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Да сама идея что поле обломков наносит вред флоту, тогда что и рабы о них разбиться смогут???? ЗС не поле обломков губит, а взрыв той самой луны, подробности не впадаю, взрывная волна или осколок в глаз пилоту попал, не важно!!! Вот лечу я оборонку сносить, и рабов в секунду подганяю, а там на тебе ни корабликов ни лома:mad:
     
  12. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    LLIYPUK, Вот! Все верно видишь! Очень хотелось бы услышать, можно ли так поменять механику игры?!
     
  13. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Я не говорю что не возможно, просто вероятность получившегося клина маленькая, конечно если зачистка сек за пять до ЗС летит, то тут хоть жопой нажимая, а если секунда или две, уже тяжеловато)
     
  14. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    При чем здесь оборона то?????????:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

    ЛУНА! Взрывается под ударом ЗС! И взрыв ЛУНЫ это не слом оборонки на планете. планета то не взрывается!!!!!

    А рабы специально созданы чтобы обломки собирать)))
    Мы говорим про функцию после уничтожения луны. а не про взрыв планетарной обороны!
     
  15. Хрюкозавр

    Хрюкозавр Проверенный

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Рабы не смогут. Они к такому приспособлены.
    А атакующий после уничтожения флот тоже губят разлетающиеся обломки луны. Вот пусть они не мгновенно разлетаются, а секунд 10-15. Вторая зачистка потеряет смысл.
     
  16. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Умудрялись в сотые доли секунды впихивать) главное чтобы руки прямые были и охуенный интернет!

    Добавлено через 2 минуты
    И тогда мы увидим не такую фигню как зачистка, через секунду зс через секунду после за снова флот, причем невывозной!!!!!
    а будет строиться комбинации из волн зс, передвижка зачиста и т.д.
    будет не просто попасть в секунду, а думать! и народ будет придумывать интересные идеи)
    Борода неплохо это умеет делать)
    и у обороняющихся будут шансы)) что то сделать:cool:!
     
  17. LLIYPUK

    LLIYPUK Проверенный

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    97
    Вот ты в реал посмотри! Обломки от любого взрыва летят на расстояния и наносят вред близлежащему (выбиваются стекла, отбивает куски бетона и т.д.) Про рабов тут ни слова ни сказано, значит они остаются целыми и невридимыми!
    Хотя и с рабами можно такую штуку замутить, чтоб постоянно их подстраивать приходилось и тогда будет рост игроков меньше по стате!
     
  18. uval

    uval Проверенный

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    44
    Ну раз так разговор пошел, то прикинь летит на тебя чел как вы говорите, и летит зачистка о...енная, ну потеряет он 10-30% (и то не факт), да ему это как слону дробина, он свои потери вашем же клином и восстановит!!
     
  19. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Вот уже лучше. то есть ты поддерживаешь идею, согласившись с тем что взрыв луны наносит повреждения флоту,а восстановление потерь - это отдельная тема господа, не о том речь.
     
  20. Хрюкозавр

    Хрюкозавр Проверенный

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Да не восстановит он. 30% он потеряет если клина не будет. А его и не будет, если вторая зачистка идет через секунду после уничтожения идет.

    30% гарантированно невывозного САБа это много. Даже для ТОП-1 ала.
     
Статус темы:
Закрыта.