Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Лучше скажи сколько полей у тебя на планке http://clip2net.com/s/56aAnn
    на главке например 163 поля стандарт, а искать колонию лучше на 200 полей как минимум, иначе задолб*ешься раскачивать планку под здания.

    Добавлено через 57 секунд
    Ты немного меня опередил))))) респект!
     
  2. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    вот поля моих планет: 139, 111, 121,и 163 у столицы...:(
     
  3. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    совсем маленькие не стоило оставлять вообще
     
    1 человеку нравится это.
  4. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    твои планеты все подходят под разряд "непригодные"..

    удаляй их и колонизируй заново такие что бы были 190 полей не меньше иногда приходиться и 10 раз колонизировать.

    вот тебе пособие как удалить планету:
    1.http://clip2net.com/s/56becO
    2.http://clip2net.com/s/56bgpm
    3. что бы благополучно покинуть планету
    нужно соблюсти ряд условий:
    а) На планету или с планеты не должен лететь флот
    б) На планете не должен находиться флот. (исключение солнечные спутники они просто разрушаются вместе с планетой)
     
    1 человеку нравится это.
  5. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ясно. Но я наверное не буду их удалять, просто хорошо они у меня развиты. просто потом буду колонизировать хорошие)
     
  6. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Я любому новичку, желаю только хорошего, поверь мне.. ты рано или поздно придешь к тому, что они тебе не нужны.. :)
     
  7. ZweZDa SmeRti

    ZweZDa SmeRti

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    :hmm::D:)
     
  8. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    фишка в том что тебе нужна верфь 12 ур, солнечная допустим 20 ур, планет. центр допустим 5 по минимуму шахт 20/19/16 и хранилища допустим 5,5/4 и того построек а это под 100 полей и это только начало))))
    кхе.кхе... послушай старого сталкера сноси эти планки нафик)))и ищи под 200 полей))

    а к словам Лорда будь кхм.... :D внимателен)) он свою выгоду неупустит
     
  9. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Я с новичков пошлин не беру)) я не КОТЭ, мне нравиться когда альянсов много, все люди играют, когда живинько, я стараюсь любому игроку желающему играть, помочь, как советом так и другими видами помощи.

    Добавлено через 1 минуту
    Не обращай внимание на этого старого.. :) он на меня сильно обиделся пытается все время троллить :) но .. рожденный плавать летать не сможет.. :D или как там говориться.. :hmm:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  10. STALKER036

    STALKER036 Император

    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    241
    Вообще я не обижаюсь)))):D
    не на что) просто наблюдаю так для себя.
    Если что обращайся в личку, объясню почему лучше планеты с большим количеством полей и прочие аспекты игры))))
     
  11. SilenStormS2

    SilenStormS2 Проверенный

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    174
    Хз. хз как 190+ полей, но я вполне комфортно отстраиваю колонии в 140+ полей. Просто не стоит строить лишние здания и планеты такие использовать только как ресурсные.
    Т.е. нет ракетной шахты, склады 5-4-3, нет термоядерной только солнечная, верфь 4 ур (только транспорты строить), нет лаборатории, завод 10 нанитка 2я;
    шахты 27+26+26 солнечная 28
    планетарный 7
    итого 142 поля
    1-2 ур терраформера стоит недорого т.е. это +еще 12 полей добавить можно для верфи.
    я удаляю колонии только если там менее 140 полей, либо если мне в этой системе надо колония полноценная а не ресурсная.
    p.s. на начальном этапе когда важна каждая 100 дейта, сносить колонию очень не выгодно. Можно ее оставить с небольшими шахтами пока она не окупит себя и колонизатор а потом уже удалять, это позволит не тормозить развития

    Добавлено через 16 минут
    У меня вот другой вопрос, помнится когда то вроде бы просчитывали соотношения кораблей для баланса атакующего флота, соотношение кол-ва лайтов к кол-ву линков и линеек
     
    Последнее редактирование: 23 май 2013
  12. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Я всегда такого придерживаюсь:

    Легкий истребитель - 15
    Тяжелый истребитель - 6
    Крейсер - 4
    Линкор 3
    Бомбардировщик - 1
    Уничтожитель - 1
    Линейный Крейсер - 2
    Переработчик - 4
     
  13. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    купеческий расклад команд-пыль в глаза деньги на ветер-рабов мало
     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    терминатор, 1к4 собирал за собой всегда сам, а для САБа с каждого столько даже много(если конечно не на твою тушку вылететь) :) Если замечал, то я в основном жиром заростал ибо ситуёвина такая была на ЗП 2.0, но с таким соотношением флота отвоевали на ВЗ на ура, хотя и кричали многие что ТИ и Бобров фтопку
     
  15. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    на вз не спорю-там с обороны лома нет- а тут и боьбры и уники и тяжи в топку идаже по большому линейки
     
  16. воропас

    воропас Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    67
    а по линейкам я б поспорил,они дороги ,но зато мало кушают и окупаются оч быстро,если летаешь конечно
     
  17. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    а с этого момента по подробнее, на чем выезжать то тогда линки, крысы и лайты???
    дешевле конечно но линеек всяко надо тысячи две... ну и как у сфинкса 196к лайтов:)
     
  18. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    господа, не затевайте ненужный спор - соотношение флота у каждого свое.

    продолжение будет расцениваться как офф-топ, со всеми вытекающими
     
    1 человеку нравится это.
  19. Лорд

    Лорд Проверенный

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    124
    Я вот вообще людей которые говорят что линейка недостойный корабль не перевариваю, линейка окупит себя в 10 раз быстрее чем линкор, это первое второе там щиты зае... хорошие пока ты будешь ее долбить тебя долбанет мой линкор, самый практичный флот для бойни это линкор + крыса или линкор + лайт + крыса именно для "бойни"!! для повседневных грабов и мелких сливов линейка незаменимый корабль! линейки + мт всегда работали, работают и будут работать. алес, финале и хоть заспорьтесь. я оперирую фактами! на 2.0 тяжи бобры не особо нужны, уники можно строить, но много нет смысла они нужны если на тебя звезды посылают звезды ими потрошить норм тема 70 vs 1 ЗС - зс в хлам но когда ЗС много проще их ломать линкорами.

    Добавлено через 3 минуты
    Вообще прав Зорг я ему даже лайк за эту фразу поставлю! точнее не скажешь. Борода а когда линеек очень много и скорострел начинает работать на линкор тут еще подумать нужно если линкор слабо прикрыт кто знает кто знает, скажу вот что линкор если строишь его нужно очень сильно прикрыть мясом так как его щиты это пфф.. без мяса линкор самая лажовая машина на зп после бомбардировщика)) хотя все зависит от противника и флот нужно подбирать под противника..

    Добавлено через 4 минуты
    Вов и извини, что дописал, я не хотел нарушать, но я просто не перевариваю когда говорят что линейка ненужный корабль, а сами ее строят.. :(
     
  20. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    почему когда я запускаю флот на одно и то же расстояние, без бегемота они тратят больше топлива ,а с ним меньше?