МСЧ - 2 г.Томск

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Zorg, 14 авг 2013.

  1. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    такое слышать от врача (неважно какого) противно... ты сам выбрал эту профессию и знал на что идешь, и эта не шмоткой торговать, а людей спасать. Конечно можешь назначить свою цену, у нас сейчас свободная "торговля трудом", но и тогда в бесплатной медицине нечего сидеть иди работай в платную - там никто мозги трепать по сути не будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. спокойный

    спокойный Ветеран

    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    263
    не факт...многие может и идут ради помощи ближнему и т.д и т .п ...но сталкиваясь потом с реальностью уже понимают что не могут прожить лишь на самопожертвование а менять и професию и стиль жизни не всем так просто есть просто еще по складу жизни консерваторы..вот и приходится им просто жаловаться на хреновую зарплату и жизнь..может быть и рады б они все поменять но нет той жилки внутри..просто нет..тут речь уже даже не о том какова зарплата...вот еслиб сделать все просто как лечишь так и зарабатывапй...блин но опять же мы не в том государстве живем...тут так не получится вот это и плохо...

    ну про себя добавлю...сам не сторонник плача что мало зарабатываю или мало платят....все нормально сколько заслужил по складу ума столько и получи...нет ума самому зарабатывать ,получай сколько платят
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
  3. Ник как ник

    Ник как ник Проверенный

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Вот то то и оно что ума нет, а желание получать сверх меры имеется.
    Скажи полтиник в месяц что мало очень? Да вроде достаточно что бы жить нормально, раз в год в Турцию скатать или еще куда.
    Кстати про помощь ближнему. Кто идет помогать, те помогают и безвозмездно. И не жалуются. Есть знакомый врач скорой помощи. Он не жалуется, работает уже более двадцати лет на скорой. Там работа не сахар, но ему нравится и устраивает. Да есть пожелания, есть свое видение у него ситуации и варианты улучшения данной сферы. Но никогда не слышал от него что кто то недостоин помощи потому что у него нечего заплатить. Или что зарплата малая и можно халтурить.
    Или вот еще: есть у меня знакомый, тоже вот говорит что ценит свой труд, что не зря учился мол, что получать должен как депутат.
    И все ведь говорит, говорит. А сам вкалывает на дядю за 25 т.р. Но зато послушать его, так лучше специалиста нет. Но на деле он и эти деньги не отрабатывает.
    А что бы лечить и зарабатывать нужно сразу идти в коммерческую структуру какую. И там работать. Только тут просто так, с улицы не возьмут ведь. Имя нужно, опыт работы, умения и навыки. А с этим у большинства нынешних "врачей" беда.
     
  4. LISICHKA

    LISICHKA Ветеран

    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    275
    ну по моему еще в институте медики проходят практику в мед.учреждениях, и уже тогда можно понять что это за работа такая. И после учебы в большей степени интерны работают на скорой, а это вообще ппц. И мне так кажется у младшего мед.персонала как раз таки работка не ахти, а вот те кто уже доработался до звания врача уже должны отлично понимать куда они ввязались.

    По мне так нытье Алекса из-за того что уже надоело, и если он уже плачется ( и многие другие "врачи") они явно ничего из себя не представляют - это самые посредственные врачи, будь он к примеру тем же самым сантехником так же возмущался бы.
     
  5. sectoid

    sectoid покусал Некру

    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.127

    люто, бешено плюсую с одной стороны.

    с другой же, если 1, 5, 20, 30, 100 врачей уйдут из бюджетного округа, то по факту и лечить тебя некому будет, ибо "быть торговцем выгодней, чем исцелять".

    проблема стара как мир, и я Алекса прекрасно понимаю. ты стремишься к каким-то идеалам, проходишь ради этого большой жизненный отрезок обучения, а в итоге твоя профессия оценивается не дороже профессии дворника/сантехника (а то и дешевле), и думаешь: то ли лыжи не едут, то ли я...

    Алекс так-то прав. посмотрите на школы - в превалирующем большинстве работают женщины. потому что платят настолько мало, что мужику стыдно на эти копейки жить, что уж говорить о содержании семьи.

    и с поликлиниками та же история сейчас, но острее из-за специфики института. не спорю, есть фанатичные люди (сам таким был и таких встречал не единицы), но их настолько мало, что они теряются на общем фоне.

    что делать? да хрен его знает, это Россия.
     
  6. Ник как ник

    Ник как ник Проверенный

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    Начнем с того, что и так нет нормальной бесплатной медицины. Есть обдираловка условно бесплатная и обдираловка честно платная. Я предпочитаю обратится к врачам на платной основе, но я знаю за что, сколько и почему плачу. И знаю что могу требовать за свои деньги качественно оказанной услуги. Да и специалиста могу выбрать какого захочу, равно как и клинику.
    А бесплатно у нас даже флюорографию проходить опасно. Сколько случаев, когда врач не мог элементарно внимательно посмотреть снимок, где ведь четко видно патологию. Но нафига, ему мало платят. А что он угробит человека, так бывает. Идеалы же у него были, когда шел в медики. Понять, простить.
    Так что я выбираю "торговцев". Но они то и лечат. Пока есть деньги. Все честно. А в бесплатной медицине нет денег-ты труп так же верно, как и в платной, хотя есть некая иллюзия обратного, ага. Уж про обращение с клиентами молчу.
    О каких идеалах речь, не пойму. Ты выбираешь кем быть в жизни. К 17-18 годам ты по идее четко знаешь что и как в сфере, куда ты собрался.
    Кстати когда нынешние врачи учились, ситуация была гораздо хуже нынешней. Но шли же. Вопрос зачем? Что бы потом говорить: у меня были идеалы, но платят мало, потому идеалы исчезли, но работать нужно. А больше я ничего не умею. Значит буду халтурить, платят то гроши. Крутая логика. Причем это мало 40-50 т.р. Ну да, мало же.
    Выше приведенный сантехник горбатится за ставку в 12-14 т.р.
    Дворник имеет около 8-10 т.р.
    При этом условия работы не чистый кабинет.
    Про школы: ну так сложилось в любых практически странах, что больше желающих, работать в сфере образования-женщины. Тут не нужно искать подтекст. Вы много видели женщин-сантехников? Хотя вроде платят меньше учителей. Специфика работы, женщина стрессоустойчивее.
    А да, зарплата в школе сейчас для человека со стажем от 10 лет и при условии ведения класса и работы на две ставки составит где то 25-30 т.р. Ну как бы не так мало, что бы прямо ах. Да и сумму легко увеличить, если ты хороший специалист. Ходи, читай лекции в университет к примеру. Вариантов как занять себя учителю, при этом не имея безумной нагрузки более чем.
    Но у нас беда: все хотят получать, а работать хотят качественно и с отдачей единицы. И пока все будут кивать на низкую оплату труда, как на оправдание своей некомпетентности, мы будем в глубокой заднице.
    И добавлю, когда врач идет работать с четким осознанием того, что будет оказывать качественные услуги только тем, кто ему дополнительно заплатит, это финиш. По сути такой персонаж решает кто достоин с его точки зрения спасения, а кого можно и угробить, ведь не сунул пару десятков тысяч бедному медику на мед.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    3 пользователям это понравилось.
  7. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Поздравляем ALEXа с днем рожденья:)пусть он одумается и начнет спасать людей:) хотя патологоанатомы не могут спасать, но хоть к людям не будет относится как к мясу:D
    Здоровья и всего хорошего в личной жизни) а в игре повоюем еще:D
     
  8. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Собственно спасибо конечно за поздравления, но они в другом месте должны быть)))) А по вышесказанному движняки идут, ещё чуток и закон стартует не оказывать бесплатную помощь тем кто не работает(и соответственно не платит налоги). Троекратное УРА предложившему законопроект! Кстати я снова студент медакадемии на 3 года:twisted:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
  9. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    интересно, как они собираются определять работает человек или нет? :) временно трудоустроенные, по договору, по трудовому соглашению, наконец просто устроенные в несуществующие фирмы и это только поверхностно :D законопроект пропихивает, явно человек несведущий в системе трудоустройсва.
    а вот это правильно, хорошие медики нам нужнее чем хорошие сантехники. с днухой, кстати.
     
  10. Efesik

    Efesik Проверенный

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    174
    Интересный закон, нужный ... просто немного не ясно: у меня сестра забеременела на 5-м курсе универа, вышла замуж, родила, через 3 года еще родила, через 2,5 еще, сейчас по факту, 3-е детей, одному из которых пол года. и еще по факту, она нигде не работала и не работает.

    зы: Alex с ДР)
     
  11. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Вечный студент:) где ж мои годы в общаге:) эх:)