Планетарные купола

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Kyra_Black, 7 авг 2009.

  1. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    если бы я лично руководил флотом вторжения на планету, я бы сначала вынес ВСЕМ флотом оборону, а уж потом бы ломал купола и высаживал десант.... ИМХО
     
  2. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    А теперь представь ситуацию - совмещённым залпом ты долбиш по кполам планеты а в это время лёгкие и манёвренные корабли подходят на дистанции, на которых твои купола уже не действуют, а при выстреле из пушек и попадании ты рискуешь взорвать и себя

    Причём, твои лёгкие кораблики тоже долбят всем, что есть по планете

    Теперь рассмотрим без лайтов

    Теперь ВСЕ корабли противника накрывают твои корабли быстрыми и точными залпами, ибо закрыться щитом ты не можешь, ибо долбишь по куполу... Успеешь его сломать и высадить десант? сомневаюсь, тебя раньше разнесут в пыль залпы главного калибра =)

    Глупо рубить флотом оборону, если на орбите висит флот противника

    В реале даже залпы крысы могут доставить неприятностей Унику, а манёвренным истребителям легче уходить из под прицелов того же Уника и подходить на дистанции, когда орудия уже не могут стрелять и щиты бесполезны =)

    :eek:fftopic: Было где-то предложение сделать так, что шанс попадания по малым кораблям меньше, чем по большим =) если его введут, то те же лайты и тяжи станет намного выгоднее ставить против уников
     
  3. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    итак, хотелось бы спросить:

    1. если предположить, что купола будут спец постройкой, должны ли они развиваться?
    2. должны ли они потреблять энергию?
    3. должна ли регулироваться их можность за счёт энергии?
    4. можно ли вложить в них более 100% энергии и получить более 100% мощности соответсвенно, и какова доля вероятности, что они могут взорваться/выйти из строя при этом?
    5. должны ли они как постройка защищать оборону?
    6. нужен ли малый купол для постройки большого?
    7. можно ли обойтись одним куполом, или же малый будет составлять по мощи 1/3 большого?
    8. должен ли сноситься сначала малый, потом большой, если они остаются?
     
  4. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    М.б. вообще дать этой гипотетической постройке кнопку "Вкл." которая заставляла бы купол работать, но поедала бы 100% энергии (из которой можно кстати исчислять "стойкость" щита) и полностью останавливала добычу шахты?
     
  5. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    ХМ, можно, только как быть с луной? Настрою я на луне лампочек, прилитит дядя и в первую очередь снесёт их, следовательно купола вырубяться, тогда толку от них ноль!
     
  6. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Тогда купол должен поедать всю свободную энергию, и уже исходя из неё действительно исчислять прочность щита, и мб должна быть ещё кнопка процентовки щита, исходя как раз из потребления энергии (тоесть днём 50% хватит, а на ночь включаем 100%)

    Вполне приличная идея :up::up::up:

    :eek:fftopic:
    я ж говорил, что я не один такой
     
  7. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    мммм... а солнечную электростанцию на луне нельзя делать?
     
  8. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    В том то и дело, что нет!
     
  9. fire

    fire Заблокирован

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Если б вы вдумались в физический смысл купола, то не постили бы ерунды. Купол создаёт некое поле, будь-то - гравитационное, магнитное т.д., как вы хотите чтобы пушки стреляли из под него?) ваши снаряды либо будет разрывать при долёте до купола, либо они будут сильно отклонятся от траектории, либо будут "пружинить" обратно в планету :)

    з.ы. как работает нейтронный купол не представляю 0о но чуется мне что жрать энергии он должен тонны...
     
  10. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Тогда после сноса лампочек купол отрубается
    Либо уговорить некру включить в постройки на луне солнечную электростанцию по двойным ценам ;)
    Дорого, но что делать....
     
  11. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    до момента уничтожения купола пушки либо молчат, либо создаём спещиальную вещь - орбитральная крепость, на которых (если она не одна) располагаем собственно пушки и только пушки
     
  12. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Хм, надо стараться делать не зависимые вещи, а то получаеться, что чёнить придумаем и пол игра переделаем!:(
     
  13. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    ну... тогда можно сказать, что щитовой купол - одностороннее поле ;)
    и тогда заряды, лазеры и плазма может проходить сквозь него в порядке планета-орбита :p
     
  14. fire

    fire Заблокирован

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    тогда смысла вообще нету - оборона не стреляет пока живые купола, толку от обороны 0?) или вы тащите нейтронным куполом?)
     
  15. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    прочитай моё последнее сообщение
    если курол - это поле, то его окружность замыкается на другой стороне планеты и всё что внутри вылететь может, а всё что снаружи - не может попасть, пока поле не проломлено

    хотя ИМХО это БРЕД
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Алвур, я, конечно, извиняюсь, не знаю, какую тему выбрать, чтобы это написать (все такое вкусное (с)), но зачем играть в игру, в которой Вас столько всего не устраивает? Хотя куда мне, я, к сожалению, в отличие от вас не гений мысли (с), а ржавый консерватор:roll:
     
  17. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Все-таки было бы лучше если бы:
    1. Купола были бы исключены из числа востанавливаемой после атаки обороны.
    2. Полностью выпадали в обломки, что давало бы некоторую выгоду атакующему.
    3. Стоили бы достаточно дорого, чтобы не стать предметом обязательного обладания каждого игрока и не стали обязательным ширпотребом.
    4. Потребляли бы не "свободную", а вообще всю энергию на планете. Т.е. это инструмент управляемой обороны. Либо обороняешся, либо зарабатываешь.
    А кто сказал что купола должны быть на луне? Не вижу ничего плохого оставить это сооружение чисто планетарным. У луны и так хватает коварства быть трудной мишенью.
    Вот всегда вызывают любопытство апелляции к жизненным реалиям, в момент когда речь идет о фантастической вселенной :)
    Магнитное поле, ровно как и гравитационное, может быть полярным, т.е. с одной стороны абсолютна нейтральным и непробиваемым с другой. Не вижу никаких проблем с стрельбой сквозь внутреннюю поверхность щита. Дж. Лукасс тоже кстати не видел, однако никто ему за это претензий не строил.
     
  18. fire

    fire Заблокирован

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    пруфлинк насчёт полярности с разных сторон.
     
  19. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Не смеши мои подковы, а? Технология позволяющая создать из электромагнитного, а темболее гравитационного поля купол, настолько гипотетична (как собственно и подавляющее большинство всего происходящего в игре), что утверждать с металлом в голосе о непробиваемости его с обоих сторон как минимум глупо.
    М.б. схлестнемся в интеллектуальном поединке в спитче о правах на существование всего ряда девайсов предоставленных в игре? Там оооочень многое не вяжется с уровнем развития нашей науки и техники ;)
     
  20. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    В одной из тем уже обсуждалось, что консерваторы будут противодействовать, но в деле я их ещё не видел :roll:
    Если вы могли бы внимательней посмотреть, то я высказываю мнения как дополнить игровой процесс, а не как переделать нафиг всё, ибо мне всё не нравится ;)

    P.S. игра мне нравится, но кое-какие моменты противоречат логике и здравому смыслу

    1. если это будет отдельная постройка, как рудники, то тогда купол просто будет понижаться на 2-3 уровня в случае проигрыша, или если он взорвётся
    2. Хотелось бы вспомнить цитатку из темы оборона - это какой мощи должна быит взрвыная волна, чтобы не повреждая построек вынести обломки в космос?
    3. Дорого они могут стоить, если они действтительно будут этого стоить
    4. Если купол потребляет всю энергию, то он не выгоден, ибо это ппц: не работают рудники, но работает купол! Неееее, купол должен потреблять только свободную энергию, и, исходя из этого строится оценка его защиты