Планетарные купола

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Kyra_Black, 7 авг 2009.

  1. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    1.Сути дела не меняет система уровней или полного уничтожения. Ведь это пока только мысли в буквах, безусловно заслуживающие доработок.
    2. Обломки на орбите это очень важный элемент игры вносящий в игровой процесс достаточно много для того чтобы не занудствовать о недостаточно подробном описании процесса. Если захотеть, вполне можно наплести что-то о специфике планетарной бомбардировки, позволяющей не только физически разрушить постройку, но и "подтянуть" лом на приемлемое расстояние.
    Мы все пришли в игру и приняли целый ряд допущений и нестыковок, только потому что это - игравой процесс. Достаточно условный, во многом поэтому и интересный. Какой резон сейчас это обсуждать?
    3. Баланс цена-качество для подобных устройств это отдельная тема для математических изысков.
    4. Модель постоянно работающего купола и того который жрет всю энергию - моменты не обязательно взаимоисключающие. У нас все-таки их два: большой и малый.
    Ну а вообще, идея пока достаточно сыра для того чтобы можно было бы что-то с уверенностью говорить.
     
  2. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Итак, имеем:
    1. Новый тип корабля
    2. Фактически новая система боя
    3. Полное изменение шпионской системы
    4. ...

    Что там про не переделать было? Объекты пунктов 2 и 3 занимают от 20% до 80% игры среднего игрока, влияние предлагаемых изменений сложно проглядеть.

    з.ы. Большинству предложений разной степени критики не избежать, и не из вредности других игроков, а как правило, из здравого смысла.
     
  3. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    да нет, скорее как раз из-за консерваторства некоторых игрков будет критика
    Потому что выверенные флоты "а вот тут сотня уников, а вот тут три, а вот тут пять" летят ко всем чертям и игрокам приходится перестраивать ПОЛНОСТЬЮ свои флоты
    На самом деле я АРГУМНТИРУЮ почему так, а не иначе
     
  4. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Вот такие вот спроы и устанавливают истину
    Освечать обосновано по пунктам буду днём, щас башка не варит =)
     
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Про уники, пожалуйста, тоже аргументируйте. Потому что после последнего изменения системы боя они перестали быть настолько универсальными, насколько Вы считаете.
    Мне кажется, что Вы, не до конца разобравшись с существующими возможностями игры, пытаетесь внести новые, и не всегда продуманные настолько, насколько нужно, либо с концепцией, не совсем ясно отвечающей на вопрос "зачем?" (как правило, необходимо знать, можно ли без этого обойтись (о боги, как же мы жили раньше без авианосца!), и как выгода от нововведения соотносится с потерями при его вводе).
    И не стоит огульно тыкать пальцем и кричать: "Вот они, вот они! А я не боюсь критиканов, меня предупредили! Вы все предвзяты и строите уники пачками и не понимаете ничего в колбасных обрезках и атласных ленточках!", - лучше почитайте раздел "Предложения", думаю многие темы оттуда произведут неизгладимое впечатление даже на окрепшую недетскую психику, не говоря о тех, кто принимает правила игры, не пытаясь подстроить все под себя.
     
  6. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    я уже видел темы которые там бывают
    уники остались универсальной боевой единицей в любом случае
    я ПРЕДЛОЖИЛ авианосец для большего РАЗНООБРАЗИЯ+экономии дейта
    если вы против высказывайтесь более конструктивно и в самих темах ;)
    и правила игры даже с нововй системой гласят одно - построй много уников, грабь соседей, потом ЗС, грабь более дальних, потом Икс-новы и таскай этот уберфлот везде - ты БОХ
     
  7. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    В корне не верно. Для того чтобы делать подобные выводы необходимо попробовать лично повоевать упомянутыми комбинациями флотов.
     
  8. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    гонял симуляторы
    абсолютно пофиг, как сильна твоя оборона, чем больше уников+ЗС+Икс-Нов тем меньшие потери несёт такой флот

    под словом оборона понимается ещё и наличае флота
     
  9. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ну да ну да...а вы учитывайте скорость ЗС еще,а еще то что в удержание может прилететь сосед(брат,сват,альянс).
     
  10. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Чорт, я опять ем кактусы..Ммм, в какой бы раздел еще Вас отправить, может быть в "Зал славы"? Хотя что, там же, по Вашему мнению, одни уники и ЗС, итс боринг:p
    А можно я не пойду в "Авианосец"? А то у меня слишком предложений мало своих, чтобы чужие обсуждать, еще четыре надо, чтобы разговаривать на равных, или сколько там :roll:
    з.ы. почему то многие хотят бОльшего разнообразия, до поры до времени, а потом разнообразие приходит само, ну как правило.

    Попробуйте использовать разные корабли не по количеству, а в пересчете на ресурсы. ЛИ Вас приятно удивят, да и другие корабли скорее всего тоже.
    Еще можно учитывать скорость, расход дейта, для разнообразия.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2009
  11. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    угу, только вот вы забыли, что в удержании появится идентичный флот
    Уник и сейчас остался уникальной единицей, а стоит недорого
    по идее остальные корабли, кроме бегемота и бомбардировщика можно убрать - НИЧЕГО не изменится
     
  12. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ну если для вас ничего не меняется...тогда простите....выход там----->>>>
    все меняется.
    З.Ы.вот почему приходя сюда(в игру) новые игроки стараются сразу(нифига не читая и не разбираясь)внести что то свое,для того чтобы им было легче играть?и каждый ставит себя на ступеньку"я гений а остальные полные придурки!и как только они жили тут без меня?!я ТАКИЕ идеи принес сюда!"
     
  13. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    просканьте пространство вокруз
    сколько у вас самого кораблей другого типа, не уников?
    вы построили их скорее всго потому что так дешевле, но вбухайте вы все те же ресы в уники - и флот был бы боле мощным

    ЗЫ не видел ни одного мультифлота, вокруг меня одни уники
    ЗЗЫ если вы считаете, что ващими дибильными предположениями меня можно оскорбить, то глубоко заблуждаетесь. А если вы пвтаетесь меня высмеять, то и яйца выеденного не стоите
     
  14. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    сколько кораблей?их достаточно для того чтобы максимально повысить скорострел всего флота против противника!
    вбухай я ресурсы только в уники и был бы у меня гавно флот который при должном просчете можно вынести на раз два три.то что у вас там в округе твориться я не знаю и знать то не хочу-мне просто пофиг.
    З.Ы.а нужны Вы мне высмеивать Вас?я говорю как есть,не Вы первый и не Вы последний кто пишет и предлагает ерунду для облегчения своей игры.
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    NETGOD, а если без оскорблений, обобщений и истерик? Не получится вести диалог?
     
  16. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Если вы считаете, что я предлагаю сделать технологии дорогими, чтобы облегчить себе игру - мне вас очень жаль

    А теперь вернёмся к теме "Планетарные купола"
     
  17. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    а их и нет.я говорю как есть и только то что вижу в сообщених.
    З.Ы.sweetheaven,а вот Сам(а?:))то как считаешь,разве я не прав?сколько было уже таких"мега"предложений от новичков?
     
  18. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    вот именно, как видите вы и как есть на самом деле - 2 разные вещи
     
  19. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    каждый видит в меру своей испорченности и только то что хочет.
     
  20. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    NETGOD, не нужно вешать ярлыков, и да, в таком явственно проявленном неуважении к игроку Вы не правы. Оффтоп, конечно, но лично мне нравилось, что у Алвура довольно грамотная речь и присутствует мышление в постах, жаль, что замеченная некомпетентность и опять же вешание ярлыков испортило это впечатление.