Тайник ресурсов

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем sansay, 11 авг 2009.

  1. SSergey

    SSergey

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Вообще глупее не придумаешь...
    Но есть другая идея, не менее бредовая!!!
    Не тайники-хранильные, а банки :)offtopic:банк ресурсов?Сам в шоке). Сделать вклад можно минимум на 2 дня, под %. Грабитель из этих положеных может забрать только 30%, но и засэйвить их никак!
    Вот тогда баланс сохранится!
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
  2. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    бугага, очень смешно пошутили, особенно про 50%
    незнаю, может в проекте и должна быть такая вещь, но после атак вывозятся ВСЕ ресурсы (по крайней мере лично у меня)
     
  3. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    А можно поподробнее, сколько атак, сколько ресов было, сколько вывезено? Просто интересно, неужели кого-то постоянно трехволново фармят, а может способ какой есть за раз все вывозить, а я и не в курсе:(
     
  4. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Было давно, уже не помню, может я и не прав был, последняя атака вчера, но количество ресов я не замерял, может действительно 87%
     
  5. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Чтобы по-настоящему аргументированно вести диалог, необходимо подкреплять свои слова фактами. Я так понимаю, атака была одна, так что 87% вывезти не могли, т.к. максимум за одну атаку - 50%, о чем нетгод и пытался сообщить, но запутался с формулировками.
     
  6. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    мммм, не уверен, что вывезли именно 50%
    по моим прикидкам только через некоторое время после атаки у меня набралось столько же, сколько и было вывезено (я планету просматривал не сразу)
     
  7. SSergey

    SSergey

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Ну теперь всё предельно ясно стало. Вывезли много, осталось мало! Я хороший, он плохой!

    Вас спросили точные цыфры, а вы снова толдычите забрали больше, осталось меньше.
    Вы же сами прекрасно понимаете, этого быть не может!!!
    Забрать за 1 атаку можно 50% от ресурсов!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
  8. Risk

    Risk

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    считаю тему бессмысленной, внесение подобных изменений ведёт к обезличиванию проекта и, как следствие, его полный провал... хНова - это хНова, а тривиан - это травиан. ИМХО: мы играем в хНову, а не в космо-травиан.

    P.S. автору могу посоветовать построить такой флот, чтобы никто даже подумать несмел о нападении или искать крышу
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2009
  9. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Тебе уже 100 раз конструктивно сказали что это бредовая идея, т.к. тайник уже есть - это возможность вывезти за раз только 50% ресов. В травиане тайник нужен только потому, что там нет этого ограничения. И поэтому сделана отдельная постройка. Тут все хранилы тайники - прячут половину в них положеного.
     
  10. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Решил отписаться что против такого нововведения так, как выше упомянутый Некра всё же прислушивается к игрокам сервера :)
    Ах да, чуть не забыл, больше всего мне нравится это то. что здесь можно разнести так, чтоб потом месяц подняться не мог
     
  11. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Флейм перенесен в тему Рассуждалки
    Дальнейшее обсуждение продолжаем там.
     
  12. wikiator

    wikiator

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Плохой пример.

    1) в нове есть правило о башинге, в травиане можно хоть каждые 5 секунд заходить.
    2) травиан изначально ориентирован на 100% онлайн. Поэтому там нет простого средства вывоза ресурсов (отзываемый транспорт с регулируемой скоростью). Там повсеместно дуал/триал-аккаунты (играют несколько человек). В Нове это запрещают правила, пункт 1.
    3) в травиане всё выносится под ноль при нападении, в нове половина. Волны атак это не отменяют, если много оборонки.
     
  13. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    да да...простите, с утра просто мысль эта пришла в голову а так как не проснулся толком и на работу торопился то не успел обдумать до конца и написать правильно.
     
  14. Hypercube

    Hypercube

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Да если базовые тайники сделать маленькими (1000 или 10к ресов), то для того, чтобы они сохраняли значимое число ресов надо вложиться очень сильно, а так даже если отстроят хранилища, которые будут сейвить 10к... Ну, даже 100к - то к тому времени речь будет о других цифрах))) А это будет нужно :
    1)Для фана и очков
    2)Для сейва небольшого числа ресурсов (например, которые накопятся за 2-3 часа перед атакой - чтобы шахты зря не отключать и врагу ничего не досталось бы).
    3)На крайняк можно отсроить на одной планете хранилища и туда складывать часть, чтобы была всегда под рукой, а не где-то в космосе (сейве).

    Я неправильнор выразился. В теме было сказано что ихз всё же можно украсть ИксНовами )))) Я про это, а не про то что их вовсе нельзя перевозить)))
     
  15. lumi

    lumi

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Надеюсь такую фигню никогда не введут!
     
  16. Reist

    Reist Проверенный

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    А в принципе, что плохого, если сейв будет незначительным, как тут уже писали? Я не думаю, что от 10к-100к фармеры сильно обломаются, а фермеры наоборот. Более того, я думаю, из-за ограниченности полей на планете, такое здание вообще будет не особо популярно, разве что для фана ну или для сейва ресурсов, вырабатываемых за небольшое время до атаки. А так, мне кажется, на баланс это бы слабо повлияло. А если делать большие тайники, то это действительно порушило бы игру.
     
  17. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Любимый фермерами защитник укрывает ресы неплохо...
     
    КОТ и SMERCH нравится это.
  18. КОТ

    КОТ Проверенный

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    ничего плохого))) просто бесполезная трата ресурсов и полей планеты) Так как при наличии нормальных шахт эти мелочи у вас за несколько часов будут произведены. Есть правило анти башинга) То есть успеешь построить МТ или иной транспорт и отправить в сейф свеже накопленное добро...
     
  19. Reist

    Reist Проверенный

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Ну тут выходит, если делать именно так, с малыми ресурсами, скорее что нововведение будет ненужным, а не вредным (вредным оно становится, когда укрывается значительная часть ресурсов), и мало кто будет его строить, разве что на начальных порах, когда 10000 уже что-то. С другой стороны, тайник может помочь перфекционистам, как тут писалось выше. Моё мнение, скорее это нововведение было бы лишним, и вместо него лучше ввести что-то более интересное, то есть аргумент против - не стоит загружать ненужными зданиями. С другой стороны, можно было бы сделать один тайник на все ресурсы.
     
  20. КОТ

    КОТ Проверенный

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20