Новая вселенная

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Accept, 9 авг 2009.

  1. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Как я помню в подобной игре (www.ogame.ru) ,была такая интересная особенность - после прохождения некоторого времени или при достижении нескольких тысяч игроков сервер запускал новую игровую вселенную , давая тем самым начать все с нуля ...
     
  2. smailo

    smailo

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    у нас нету такого кол-ва народу,если найдешь пару тысяч человек то думаю сделают еще вселенную)
    П.С.такие ссылки лучше не вставляй
     
  3. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    в оге 19 вселен и в каждой по 10к регеструемых .... противоположность твоим словам !
     
  4. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Смысла разширять вселеную нету и так места много пустого
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2009
  5. Maxsot

    Maxsot

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Все-таки интересно узнать планируется когда-нибудь открытие новой вселенной?
     
  6. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Если брать на вооружение опыт официальных серверов, то новые вселенные открываются при достижении на старом населения около 10к пользователей.
    У нас их пока 5к.
    Надеюсь долгосрочность перспективы понятна?
     
  7. Maxsot

    Maxsot

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На официальных серверах новые вселенные открываются по плану, известному только разработчикам, то бишь немцам. А 10-15к игроков бывает только в первые пару месяцев после открытия, затем популяция игроков неуклонно падает до 2-3к игроков. Из которых одна треть стоит в вечном РО, другая треть мульты, а оставшаяся треть делится на активных игроков и только что зарегившихся нубов.
     
  8. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    План там никакая не тайна. При достижении критического по величине он-лайна, регистрация во вселенную закрывается. Новички идут в другие вселенные, если таковых не хватает - открываются новые. 8 или 15 тысяч являются порогом, тут вопрос в активности пользователей, из которой и складывается оптимальная цифра в среднем составляющая 10к. Вполне очевидно что число со временем будет падать - люди уходят, база корректируется и регистрация открывается. Применительно к нам принцип вполне работоспособен.
    Судя по настроениям хозяина сервера Некры (а это безусловно мое личное мнение), интересы ориентированны скорее на присоединение еще какого-либо сервера из вне, а не дробление существующего. Следовательно открытие новой вселенной вопрос очень далекой перспективы.
     
  9. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Как наберется хотябы 1к играющих, вопрос будет перспективным.
     
  10. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    Slim ты не прав . В оге я уже 4 вселены отыграл и в каждой около пол года было народу под 10-ку игроков ... как сказал уже Maxsot - открытие новой вселенной всегда тайна ..
    Если правильно распиарить в инете открытие новой вселенной может привлечь помимо многочисленных фанов еще кучу зевак игроков!
    Кто не согласен прошу от комментируйте...
     
  11. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    а смысл?автор,Вы не обозначили смысл темы.
     
  12. geHuca

    geHuca

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я предлагаю просто открыть новую вселенную с х10 рейтами, поскольку на х1 даже те топы, которые уйдут в отпуск, остальным их практически не догнать, в итоге игра в 4-5-... вселенных довольно скучна, а так будет отличный сервер с х10 рейтами, и те кто играют на баговом хноватомскру свалят оттуда и будут играть только тут.
     
  13. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    4-5 вселенная скучные????а Вы точно нa x.thejam.ru играете???а то что то я не заметил что там скучно!даже очень ничего!:)а топов догнать и перегнать вполне реально,просто Вы так и скажите "хочу сейчас и немедленно!"может тогда Мегадез и отдаст акк Вам.
     
  14. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Он уже мне пообещал :D:D:p
    Вы все в пролете :D
    А если серьезно, то догнать можно любого , а то и перегнать, было бы желание. И уж точно ничего открывать не надо , те кто хотят и кому интересно будут и тут играть не зависимо от того кто тут топ и сколько там очков. Лучше иметь 1 вселенную полноценную чем 2 или 3 "ошибки природы".
     
  15. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    а зачем обгонять топов?
    к ним летать далековато)
    обогнал ближайших соседей и уже хорошо.
    поддерживаю идею еще одной вселенной.
     
  16. Accept

    Accept Заблокирован

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    7
    как - "зачем обгонять" ???
    именно благодаря рвению догнать топ и стать с ними в один ряд я играл с превеликим удовольствием и всеголишь за 2-а месяца я вошел в топ 400 по очкам и топ 50 по флоту .....
     
  17. DarkTerror

    DarkTerror

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    2ой серв

    мну волнует вопрос, будет ли 2ой сервер? если да то как скора?? кул было бы.........
     
  18. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Re: 2ой серв

    какой второй??о_О ты о чем?
     
  19. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Re: 2ой серв

    ТЫ на первом всех победи сначало.
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: 2ой серв

    Всему своё время :)