Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Киларус

    Киларус Проверенный

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    радар красный только тебе, соалы атак на тебя не видят. другие атаки могут конечно пройти, радар от этого ещё краснее не станет, но ты можешь идущую долгую атаку скрыть, и если другой флот на тебя полетит, радар опять покраснеет! но не прозевай скрытую атаку)
     
    Necra и alex379 нравится это.
  2. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Понятно, спасибо. Ещё;

    Я часто гоняю транспорты из столицы в колонии и обратно, прямо сейчас из колонии в столицу летит груз. В этот момент столицу посмотрели фалангой; враг узнал адреса всех моих колоний или только той, откуда летит груз?

    Характеристики флота: Грузоподъемность, Начальная скорость, Потребление дейтерия итд. Вот последнее - это что такое? Какой-то коэффициент для полётов, пассивное потребление в час, как энергия у зданий, или в сутки? Если я сделаю флот для обороны, к-рый будет сидеть на планете и никуда не летать - он у меня весь производимый дейтерий не выжрет?

    Есть ли формулы расчёта потребления дейты летящим флотом? Ко мне заходил чувак - 15 бомберов, 30 линкоров, 10 крейсеров и 10 транспортов, гумконвой летел пять часов, - сколько дейты ему надо было унести, чтоб полёт окупился?

    Разрешён ли неоскорбляющий мат в подписях к подаркам? Типа "я тут самый крутой и ох-ный"? =)

    Справочник пишет, что оружейная технология увеличивает наносимый кораблями урон; а растёт ли мощность планетных пушек? Увеличивается ли урон планетных и корабельных пушек от прокачки других, соответствующих технологий - лазерной, плазменной итд?

    Проигрываю ситуацию на симуляторе, умеренно защищённая планета против десяти нов и ста лайтов. Результат - ничья, шесть раундов, все новы уцелели.
    Формулу бомбардировки новами знаю, но т.к. ничья - будут ли они бомбить цивильные здания? И сколько раз, всего один или по числу раундов?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  3. Киларус

    Киларус Проверенный

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    1. Фаланге видны маршруты всех летящих в данный момент флотов, если будут лететь транспорты со всех колоний, то противник узнает коры всех колоний)
    2. потребление дейта и есть потребление дейта, это топливо для полётов! если корабль летит куда-нить, то он потребляет, ели стоит на планете, то дейт не расходуется)
    3. формулы расчета не знаю) мне важна лишь сравнительная характеристика потребления дейтерия у кораблей.
    4. насколько я знаю правила игры, не оскорбления не запрещены)
    5. улучшения оружейной, щитовой технологии и брони влияют как на корабли, так и на оборону. а улучшения лазерной, плазменной и т.д. просто дают возможность изучать что-то новое или строить новые корабли, раскачивать такие технологии дальше нет смысла. и только орбитальная бомбардировка влияет на число выстрелов нов.
    6. при ничьей атаки нов не будет. и число выстрелов нов зависит от уровня орбитальной бомбардировки атакующего и компьютерной техи обороняющегося.
    вот формула:
    Число выстрелов х-нов = max(1, round((1,3*Орбитальная бомбардировка[атаки] - Компьютерная технология[обороны])/2))

    PS: спасибо говорить не обязательно, достаточно просто нажать на "Мне нравится" под сообщением!;)
     
    Necra и alex379 нравится это.
  4. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Пнтн, тыц)
    Т.е. пока оборона не подавлена, Новы долбить не будут, и иметь оборону всяко лучше, чем не иметь.
    Поехали дальше)

    Сколько ресурсов можно хранить сверх складской вместимости? Можно ли направлять на новую колонию транспорт за транспортом, пока там не накопится, к примеру, миллион металла?

    О подарках и находках. Я могу дарить одному и тому же с перерывом, вроде, трое суток. А мне в ответ один и тот же сделал два подарка с разрывом часов в двенадцать. Как так?
     
  5. Fmka

    Fmka Проверенный

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    48
    За подарки, есть баг . Если ты подарил игроку подарок , по истечению времени повторных подарков ты ему можешь задарить сколько угодно , главное чтобы они не повторялись))
     
    alex379 нравится это.
  6. Fmka

    Fmka Проверенный

    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    48
    Врятли на тебя будут летать новами тут, много обороны беспорядочно построенной лишь привлечёт внимание и тебя будут фармить охотники за ресами)

    Да сколько угодно ресов можешь завозить на свои луны и планки, просто на планках где будут переполнены склады остановится добыча ресурсов.
     
    alex379 нравится это.
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Лучше без мата и намека на него обходиться, проявляйте смекалку. За тонкий троллинг репрессий нет, главное меру соблюдать :)
     
    alex379 и Киларус нравится это.
  8. Киларус

    Киларус Проверенный

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    хранить можно неограниченное количество ресурсов, но если запасы ресурсов превысят 10% вместимости хранилищ - добыча на планете остановится.
     
    alex379 нравится это.
  9. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Можно ли купить двух одинаковых офицеров или два сервиса (или больше) для увеличения эффекта?
    Два геолога - и производство даёт прирост на 50, а 100 или 125%?

    "Наниты - это роботы размером в нанометр, которые путём объединения в сеть в состоянии выполнять экстраординарные задания. Сразу же после исследования они увеличивают производительность почти во всех областях."
    - почти во всех - это в каких, кроме сокращения времени стройки? Я-то раскатал губу, они мне копку ресов удвоят...
     
  10. Cecil

    Cecil Проверенный

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    1. Нельзя покупать двух одинаковых офицеров или два идентичных сервиса для увеличения эффекта.
    2. Наниты сокращают время постройки зданий, флота, обороны.
     
    alex379 нравится это.
  11. Виталий Жигунов

    Виталий Жигунов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем привет)) Не пойму, что нужно для гравитационной технологии. Энергии 533, а пишет вон что... http://www.screencapture.ru/file/91dbBF06
     
  12. Cecil

    Cecil Проверенный

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Тебе нужно очень много солнечных спутников для того, чтобы накопилось 300к энергии.
     
  13. HYDRAT

    HYDRAT Проверенный

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    29
    Качай энергетическую теху, количество необходимых спутников зависит от нее,чем выше ее уровень тем меньше спутников понадобиться
     
  14. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Вопрос о подарках.
    Сколько их всего?
    Одному челу нельзя подарить тот же подарок, к-рый у него уже есть. А можно ли найти что-то, что у тебя в находках уже лежит?
    Что случится, когда кто-то соберёт у себя все находки?
    Что случится, когда кто-то соберёт у себя все подарки?
     
  15. Cecil

    Cecil Проверенный

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    1. Где-то 40-50.
    2. Можно найти, просто в находках будут валяться две одинаковые.
    3. Ничего не случится.
    4. Ничего не случится.
     
    alex379 нравится это.
  16. pipec

    pipec Главный ПАРАНОИК

    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    226
    Дешевле спутники построить чем энергетику качнуть:) потом еще лом с них собрать...
    Лучше всего качать на той планете которая максимально горячая, т.е. чем горячей планета тем меньше солнечных спутников тебе понадобиться!
     
  17. Виталий Жигунов

    Виталий Жигунов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем спасибо. Понял))
     
  18. HYDRAT

    HYDRAT Проверенный

    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    29
    Ну коль уж такое дело пошло то и луну можно слепить ;)
     
  19. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Флот, который сидит на планете, - его надо как-то ставить в боевое охранение? Или если нападут, он и так будет драться?
    Как происходят драчки стенка на стенку? Если в удержании на одной планете стоят три игрока, и на них нападают ещё четверо; флоты суммируются и дерутся как "один на один", или каждый с каждым?
    Можно ли лепить луны в одиночку, сам с собой?)
     
  20. терминатор

    терминатор цытадель зла

    Сообщения:
    1.873
    Симпатии:
    884
    есть рубрика чаво там это расисано от и до ...
    почитай