Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    В охранение ставить не надо, если нападут флот будет драться автоматически. В удержании флоты суммируются и дерутся как один. Луну самому сделать нельзя, или просить кого то, или ждать пока сами прилетят.
     
    alex379 нравится это.
  2. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Что с техами? У меня оружейная = 5, щитовая = 8, у него оружейная = 7, щитовая = 5, какие будут у нашего общего флота?

    Ко мне пришли, побили лампочки, осталось 10500 кристаллов обломков. Куда они делись, нападающий забрал? у него переработчиков не было, только транспорты.

    Можно ли встать в удержание к челу, с которым я не в альянсе?
     
  3. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Вы будете воевать в одной группе, но флот каждого из вас будет воевать со своими техами. С ломом всё проще, кто то другой увёз, такое бывает часто. В стать на удержание к другому человеку кто не в альянсе можно, просто сначала добавь его в друзья, а он тебя.
     
    alex379 нравится это.
  4. Sekcu

    Sekcu Проверенный

    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    140
    Привет всем, народ что когда уже стартует квазар 12?! Администрация, какие новости по этому поводу?
     
  5. Sekcu

    Sekcu Проверенный

    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    140
    Привет всем, народ что когда уже стартует квазар 12?! Администрация, какие новости по этому поводу?
     
  6. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Есть ли формула расчёта производства дейта от температуры планеты? в ЧаВе не нашёл.

    Когда изучаешь гравитационку, сработает ли формула "спутники на 200тыс + энергетик"?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  7. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Если я строю флот, будет ли расти кол-во боевых очков в профиле? За что эти очки дают?

    На меня напал флот из десяти транспортов, зерез нек.время к нему через САБ присоединился флот из ста бомберов. Что будет у меня в сообщениях радара?
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Если я верно понял, то да сработает.

    Боевые очки дают за невинно убиенный вражеский флот. Если просто строить свой флот боевых очков это не прибавит. Кстати, с каждым пересчётом статистики боевой рейтинг падает.

    Два сообщения атаки.

    Вообще формула конечно есть, а в ЧаВо её нет :)
     
    alex379 нравится это.
  9. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Скажите хотя бы, выгодно ли заселяться на карликовую планету с температурой -50/-10? То есть, как скоро окупится терраформер 2лвл при шахте 25 лвл, в сравнении с планетой t = 50/100. Месяц, год, десять лет?.. =)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  10. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Скажу проще! Заселять колонку в 50-150 полей вообще не выгодно экономически. Не окупит себя она никак.(только когда терраформер 50 полей давал за уровень то было хорошо, при нынешних 12 полях ооочень дорого.) Поэтому колонизируйте колонии не менее 200 полей. Забьёте их только шахтами и хранилищами очень быстро. Однако чем более холодная планета тем больше дейта вырабатывает и наоборот. Соответственно если вы умудрились заколонить холодную большую планету то вам повезло. Далее следует вопрос об электроснабжении, на холодной колонии солнечные спутники и солнечная станция вырабатывают мало энергии , а значит строить солнышки будет надо много, соответственно будут враги на них чаще летать. Ну в общем думайте)
     
    alex379 и Necra нравится это.
  11. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    А здесь они дают только 12 полей?.. Ужс, я думал это для Квазаров только. Тогда да, смысла нет.

    Если я атакую кланового чела, а он оффлайн, - его соклановцы смогут увидеть атаку и прибежать на защиту?
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2015
  12. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Чисто теоретически и практически сокланы могут в слепую придти на помощь в дэф(так как видеть саму атаку может только тот кого атакуют либо смотреть атакуемую колонию соала фалангой и тоже встать в дэф). Были случаи когда было известно, что соалу провели разведку боем по колонии и был лом, но основной флот не был уничтожен на луне. Зная , что скорее всего его полетят ломать приходилось дэфить этот самый флот в слепую, тем самым спасая его. Но это чревато тоже последствиями, ибо на дэф может прилететь мощный саб атакеров. Но если защита мощная то это безопасно)
     
    alex379 нравится это.
  13. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Просто меня атакуют глубокой ночью, лететь долго, и я так понимаю, что атакующий в это время уже дрыхнет. Послал флот и ушёл. Флот крутоват, но пока он занят, думаю, невредно почтить ответным визитом его базу или колонию) Лишь бы соратники ему на помощь не набижали.

    А вот ещё вопрос про фалангу.
    Правильно ли я понимаю, что при >2 уровне фаланги с 5:395 видно то, что происходит в 5:394 и 5:396, но не видно, что происходит в 4:395 и 6:395?
    Видит ли фаланга груз в грузовиках?
    Видит ли фаланга флот, который просто сидит на планете?

    Если я пошлю на чужую голую планету шпика и транспорт с заданием "шпионаж" - транспорт сможет ограбить планету?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
  14. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    В соседние галактики фаланга видит только в центре и то со штрафом(потому как форма галы в виде звезды).Груз не видно. Флот который сидит на планете фала не видит, для этого есть шпионаж. Так же фаланга не видит флот если он отозван с задания оставить.
     
    alex379 нравится это.
  15. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Если у меня есть скидка на сервис и получил вторую - вторая гасит первую насовсем? Можно ли от неё отказаться в пользу предыдущей, т.к. она меньше?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  16. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Насколько мне известно если первую активировать не успел и появилась такая же скидка, но с другим процентом, то первая пропадает безвозвратно.
     
    alex379 нравится это.
  17. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Так, в общем, внезапно понадобилось срочно активировать данный сервис, и выяснилось, что первая скидка всё ещё ждёт своей очереди. Ну не пропадать же ей) Теперь у меня две недели торговца без комиссии - со скидкой 2% и 67% =)
     
  18. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Товарищи, объясните про САБ и расчёт времени.
    Не понял вот этой цитаты:
    Что значит гораздо заранее?
    Допустим, у меня есть ЗС, к-рая ползёт до чужой планеты 100ч, и гиппопотам, к-рый ползёт 4ч; получается, я не могу отправить гиппопотам за час до прилёта ЗС, несмотря на то что он увеличивает общее время всего на 3%?

    Допустим, первый флот летит 5ч; тогда второй я могу через нек.время запустить так, чтоб общее время не превышало 6,5ч, а третий может увеличить время до 8,5ч? Или 6,5ч - предел?
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет, так не проканает. Можно увеличить оставшееся до конца полета время не более чем на 30%
    Если дописать что допустим до конца полета первого флота осталось 5 часов, тогда к нему можно присоединить флот который будет лететь 6,5 часов, а потом к нему можно присоединить флот который будет лететь 8,5 часов.
     
    alex379 нравится это.
  20. alex379

    alex379 Проверенный

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    Если на меня напали, а на орбите кружатся обломки от предыдущего файта - обломки сложатся? А шанс на луну?

    У чувака 262 очка, у меня 40 тыс. Почему он для меня белый?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  21. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Обломки сложатся, шанс на луну - нет.

    Скорей всего он ишка.
     
    alex379 нравится это.