Колонизация. Сколько колоний я могу сделать?

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 15 апр 2009.

  1. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Одно дело иметь у себя, а другое - советовать всем. 50-70 все-таки маловато, особенно если каждая такая будет. У меня самая маленькая - 102 была, не скажу, что простаивала, отнюдь, но 120-150-... все-таки размером меньше на нервы действует;)
     
  2. AXELANDR

    AXELANDR

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вопрос: а никак подругому нельзя узнать какая площадь у незаселённой планеты (кроме как прилететь,колонизировать,узнать) подругому никак?;):help:
     
  3. FireFoX

    FireFoX

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    никак :cool:
     
  4. AXELANDR

    AXELANDR

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ещё вопрос:Вот например я колонизировал планету,потом уничтожил,если я снова прилечу колонизировать планету в тоже место "после того как надпись ПЛАНЕТА УНИЧТОЖЕНА исчезнет" число полей может измениться?
     
  5. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Должно!
     
  6. Tiamat

    Tiamat Проверенный

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Да, число полей может измениться в ту или другую сторону.
     
  7. паха

    паха -

    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    125
    Когда я колонизирую планету,туда передадуться мои технологии? а все постройки строить с нуля? или они будут такогоже левела как и на моей основной планете?:sick:
     
  8. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Да, исселдования будут те же, а вот построойки все с 0 надо будет строить!
     
  9. serg-tomsk

    serg-tomsk

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Я колонизировал планету.
    Можно туда отправить дополнительно ресы? если да то как! Какое задание указывать?
    И как забирать добытые ресы?
     
  10. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Можно отправить ресы на колонию: в закладке флот выбираеш транспорт, прописываеш координаты колонии, загружаеш в трюм необходимые ресурсы, ставиш галочку "транспорт" в заданиях и ждеш ресурсы на колонии.

    Чтобы вывезти рескрсы с колонии, необходимо чтобы на орбите колонии находился транспорт. Транспорт строится или на самой колонии или отправляется с планеты где он находится, на колонию с пустыми трюмами, для этого ставиш галочку "оставить" в заданиях. Схема отправки ресурсов с колонии на планету аналогичная описаной в схеме отправки ресурсов на колонию.
     
  11. serg-tomsk

    serg-tomsk

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    AMETUCT благодарю за оперативность ;)
     
  12. Reim

    Reim

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос: Все ли исследования колония наследует от главной планеты? например Щитовая технология - это исследование, то есть должно автоматом быть у всех колоний, но в дереве технологий колонии оно выделено красным - необходим определенный уровень лаборатории. То есть все исследования доступны в колонии только при наличии необходимого уровня лаборатории? Тогда вопрос: а как распространяются исследования на флот? Выходит, что флот вылетел с главной планеты с щитами 60%, а прилетел в колонию(в которой нет лаборатории и соответственно данного исследования) без усиленных щитов? Или не зависимо к какой планете он прикреплен, он все равно будет иметь максимальные улучшения?
    P.S. Извиняюсь за нубизм, но в других темах ответов не нашел. Жаль нельзя просматривать флот с уже засчитанными исследованиями(кроме скорости), тогда бы вопросов не возникло, хотя может я плохо искал.
     
  13. Ночной воришка

    Ночной воришка

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Ты просто исследовать не сможешь эту технологию на планете, на которой нет соответствующего уровня лаборатории.
    Да.

    А увидеть щиты, оружие и броню ты можешь в симуляторе, или в логе боя.
     
  14. kent88

    kent88

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, если маленько не потеме. на 15 планете какая температура может быть по макс? -100? -200?
     
  15. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303

    как повезет )))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2009
  16. Vzgrevshik

    Vzgrevshik

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а по картинки планеты разве нельзя определить какого она размера?
    или картинки тоже раскидываются рэндамно, независимо от размера планеты?
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Размер не зависит от картинок, они исключительно для красоты.
     
  18. Don`t_S

    Don`t_S

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    хотелось бы всетаки узнать минимальные и максимальные температуры, некра, подскажи? :) (ненадо случайные факторы опять подставлять, гдето веть прописаны ограничения)
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Don`t_S, получите-распишитесь :)
     
  20. Don`t_S

    Don`t_S

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а аналогичная табличка для размера планеты(кол-ва полей) есть? можно увидеть?