Жалоба

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Djkabal, 25 авг 2009.

  1. Djkabal

    Djkabal

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    После последнего касека сайта у меня исчезла луна, а после ночного касека у меня увели 500к дейтерия когда сайт не работал, а почему у меня ресурсы за это время не работали. Косяк на косяке. И че я все потерял и не че не получю?
     
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Скорее всего да :(
     
  3. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Можно вопрос... Почему нельзя делать откаты ну хоть на пару часов до Падение.... Многие не довольны... Чаще всего это потеря флота которая в останавливается месяцами... Это что сложно сделать технически...???? Или как ???
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Насколько я понимаю, в данном случае связи с БД не было (или была нестабильная), поэтому нельзя было перед закрытием игры сделать бэкап (сохранение), а причин для отката до утра не было.
     
  5. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Понятно... Тогда если возможно востановить потери которые были нанесены... Ну там флотам, лунам, и т.д. Т.е. потерял флот во становить??? При предоставление лога и т.д.. это технически возможно... Если не флотом то хотя бы ресами..
     
  6. staff

    staff Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Согласен..
    Может быть в этой теме и описывать кто что потерял в связи с тем что БД упала? Если конечно администрация пойдет на встречу.
     
  7. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Обращайтесь к WeKo, но вообще
     
  8. Axel

    Axel

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Я не против потерять 10 уников к примеру за счет того, что игра зависла и нее надо говорить что она бесплатно, не которые люди вносят вклад.

    Но последний баг глюк унес 2 по 5 ЗС. А что бы построить 1 ЗС все знают что надо.

    1. Талеры для наема.
    2. Ресурсы для постройки.
    3. Время для сбора, + караулить чтоб не украли.
     
  9. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Надо говорить, надо. А то все подряд начинают вспоминать "некоторых людей", строя иллюзии что им кто-то теперь чем-то обязан.
    Все теряли, всякое бывало. Разок помница топовый флот сервера слился из-за подобного глюка сервера. И ничего - едем дальше.
     
  10. mihanizm1995

    mihanizm1995 Проверенный

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    Жалко луну и дейтерий:(
     
  11. BlackSuede

    BlackSuede Проверенный

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    15
    Но при этом "бесплатный характер игры" имеет платные сервисы и надписи типо "Перевод денежных единиц не является оплатой каких-либо услуг, все вносимые средства являются добровольным вложением, а кредиты начисляются в знак благодарности за оказанную помощь игровому серверу." я нигде не встречал ( может плохо смотрел?) , а так мы получаем оплату услуг -> уже не бесплатный характер... не состыковочка с правилами.
     
  12. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Вас тут заставляют платить?или угрожают что если не заплатите то удалят аккаунт?вроде нет.дело добровольное.хочешь не хочешь.какие еще претензии то?
     
  13. BlackSuede

    BlackSuede Проверенный

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    15
    Разве где то притензия? Я сам не пользуюсь платными сервисами,просто написал что выходит несостыковычка с пунктом правил, на который указывали выше.
     
  14. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    а где там нестыковка то?я в упор не вижу.игра бесплатная.потери только в исключительных случаях восстанавливают(я не говорю про ресы).что там такого что Вы с пеной у рта пытаетесь доказать нестыковку?
     
  15. Ultor

    Ultor Проверенный

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    6
    давайте сначала разберемся, за что вы платите, когда пополняете счет кредитов. за возможность подключения дополнительных сервисов. при этом доступ к серверу остается свободным. на пальцах - имеете право махать кулаками, если заплатили денежку, а кредитов не получили. все.
     
  16. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Т.е. никто никому ничего не платит. Буквально стоит понимать передачу денег как безвозмездный дар, подарок.
    На деле суть меняется мало, но юридически товарообмен места не имеет. Никто ничего ни у кого не покупает. Это обмен подарками.
    Это для тех кто пытается найти "нестыковки в правилах".

    Ну а если говорить без обидняков, стоит усвоить: игра бесплатная, сервисы платные. Вот на тему платных сервисов претензии и высказывайте. Хотя в данном случае они вроде как и не при чем...
     
  17. Neznajka

    Neznajka

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    даже если вы зделаете бекап сервер глюканёт, нужно поправить алгоритмы, к примеру может на сервере стоит что если время там указано и оно привешаеться конкретно то просто теряеться, или же когда массы алгоритмов проходят одновременно то начинаються баги, допустим после сервер оффлайн, все летяшие флоты и всё остольное заканчивает свою миссию, это примерно около 1000 полётов прекрошаються в 1 секунду, некоторые из них просто промаргает массив потому что столько нелзя создать, как пример приведу вам арбузы, у вас есть 10 арбузов и за раз вы их не донесёте до выхода у вас есть 2 варианта. кинуть все 10 арбузов и с учётом от этого разобються почти все : / или вы можете взять сколько сможете и выйти с ними оставив остольные позади.

    возможно что некоторые алгоритмы просто на просто зделаны на секундах а не на времени, к примеру у меня есть 50 караблей я хочю отправить их и ставиться полёт длиться 20 тысячь секунд. и алгоритм прочекивает каждое определённое время эти секунды. тобиш при наличие не большого - флот возврошаеться, для избежания багов. но вдруг вы видете что полёт длиться -20 тысячь секунд, алгоритм пробегает по всем параметрам, не где не находет свой дом, тобиш что делать в таком случае он просто не находет, а вот зачистка проходит тобиш если у вас там - то флот удоляеться.

    3 просто возможно что алгоритм просчитывает 2-3 функции а зануляет 5-6 это может быть если функции не поочерёдованы, при маленьком количестве это влеять не будет но если оно очень большое то он просто зануляет всё быстрее чем может расчитать и раскидать все карабли. ( что есть алгоритм возврата флота запускаеться в 11:25:50 а зачистка всех покозателей в 11:25:51. и если вы не успели за промежуточное время вернуть все флоты на места то увы, они зачишаються быстрее чем процеесор успеет их распределить. в итоге теряються части или даже целые флоты. ( скорее всего тут это )
     
  18. Neznajka

    Neznajka

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    извените за флуд ответ не в тему.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2009