Противостояние света и тьмы!

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем ArchangeL, 7 сен 2009.

  1. ArchangeL

    ArchangeL

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Есть очень интересное предложение на мой взгляд !;)
    Раз уж самый смак в игре это выдуманное противостояние света и тьмы почему бы всё это не реализовать
    Предложение:
    1. поделить всю вселенную на свет и тьму при чём сторону можно выбрать только 1 раз либо платно и дорого =) либо сторону определяет глава альянса для всех состоящих в альянсе людей тоже тока 1 раз
    что делать с теми кто не в али пока не придумал
    (есть вариант что каждый выбирает себе сторону но при входе в альянс сторона меняется на цвет альянса (свет\тьма))
    2. ввести статистику по каждой из сторон по потерям флота
    3. в конце каждой недели подводить итог противостояния и давать бонус всей победившей стороне (+5% к складам) не влияет на баланс игры но вполне сойдёт за награду =)
    4. вывести шкалу статистики в % соотношении
    5. сделать что бы тьма и свет не могли себя атаковать либо наделать спорный вариант =) (если можно будет атаковать это испортит статистику так как потери будут у одной стороны и немного потеряется смысл всего) если сделать то получится что альянсы занявшие одинаковую сторону буду как бы единым целым что думаю только пойдёт на пользу
    6. на карте галактики добавить ещё 1 место у каждой планеты (с цветом выбранной стороны)
    7. + добавить возможность добавлять изображение герба альянса естественно на фоне (черном или белом) фон задаётся стороной выбранной альянсом

    Таким образом, вся вселенная будет втянута в противостояние и не кто не будут смотреть, пуская слюнки
    Будет интерес в игре так-так каждый будет участвовать в противостоянии, а не отдельная кучка топов

    альянсы занывшие одну сторону смогут взаимодействовать друг с другом (смысл альянса поменяется и стане как бы подразделением одной из сторон)

    надеюсь, я донёс свою идею :p
     
  2. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Это понятно. Спроси АЛЕКСА куда он хочет в свет или в тьму?
    Он тебе скажет - туда где их нету :)
    Многие не хотят воевать. Они мечтают о тихой и спокойной жизни.
    Опять же есть другая тактика. Как говорят китайцы (не дословно) пока тигр с медведем дерутся мудрая обезьяна смотрит на них с холма.
    (Борода не обижайся :) )
     
  3. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Ну можно сделать 3ью сторону - фер(мы)меры :)
     
  4. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Если принадлежность к тьме или свету дает бонус сама по-себе, затея имеет смысл. Иначе, заморачиваться не стоит. Хранилища какой-то слабый интерес.
     
  5. ArchangeL

    ArchangeL

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    о бонусе пусть администрация думает ибо тут деликатный вопрос о балансе сил в игре
     
  6. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Ну я думал может ты чего предложишь. Все-таки тыж носитель основной идеи. А одминам голову забивать надо в последнюю очередь, они и так ночей не спят реформы в народ продвигают ;)
     
  7. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Классное предложение :) Но ИМХО лучше сделать разнообразные альянсовые бонусы, а не делить весь сервер на 2 половины
     
  8. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    согласен с парадоксом!
    а если в половине галы будет тока свет\тьма, куда деваться если атковать своих нельзя...
    летать за 2 - 3 галы в обе стороны.....
     
  9. ArchangeL

    ArchangeL

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    на сервере играет 5к народу и будет гараздо интереснее играть 2.5к на 2.5 чем кучкой в 40+ человек против всех остальных =)

    а то получается пока фармишь кого-то фармят тебя

    про бонус есть тоже идея ввести ограничение по количеству учасников в сабе
    победившая сторона может строить 1 карабль (флагман) сроком на 1 неделю (карабль ватный но дает +1 место в сабе)

    по поводу индивидуальных бонусов альянс отличившийся среди своей стороны получает тоже какойнить бонус
     
  10. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Очень большой вопрос. На моей памяти онлайн больше 600 человек не поднимался. Кто эти пять тысяч? Очень надеюсь в скором времени администрация ими займется.
     
  11. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Мне кажется плохая идею интерес пропадет:evil:, интерес не тот будет:D
     
  12. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Идея в полне нормальная
     
  13. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    В любом случае когда нибудь придется бросать эту мирную жизнь

    По поводу затеи - идея довольно таки заманчива, но имеет тоже много ньюансов, хотя если поразмыслить над этим, то думаю вполне стоещее предложение.
    Да и еще, по поводу выбора сторон : тогда уж сделать Свет - Тьма - Нейтрал.
    Из Нейтрала игрок может пойти либо в свет либо в тьму только 1 раз. и лучше не за кредиты, ну а как, например, при выборе "Жизненного пути"

    Допустим, вспоминаю почему то Сакред 2,
    Если выбираешь Свет - автоматом, допустим добавляется +5% скорость строительства чего-нибудь пожизненно
    Тьма: ну к примеру, +5% к мощности щитам пожизненно.
    Нейтрал: .. он и в африке, нейтрал
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Какие слюнки, Вы о чем? Те, кто хотят играть, играют, те, кто хотят кому-то противостоять - противостоят. Когда надо объединяться - объединяются, когда чувствуют угрозу - думают, что делать. Не надо никого "награждать" ненужными статусами, искусственное разделение еще никому на пользу не шло, активные игроки сами решают за кого кого, против кого и когда играть, и сообщать ли об этом кому-либо. А разговоры про добро и зло, свет и тьму в каждой теме смешно звучат, уж поверьте. Это касается довольно небольшого количества людей, почему-то решивших, что их гениальная интерпретация боев (интересных самих по себе) остроумна и захватывающа, не замечая, что все скатилось к банальным взаимным оскорблениям и мерянью длиной языка.
    В общем, придумали себе легенды - молодцы, мне чужие легенды не нужны. И уж точно для меня не
     
  15. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    вспоминая линейку... можно ввести какие нибудь бонус на алл.
     
  16. MegaDeath

    MegaDeath Проверенный

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    8
    А даввайте поделимся на всет и тьму и отключим защиту новичков )))
     
  17. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    тогда о новых игроках можно забыть)))
     
  18. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    ИМХО такая тема нафиг не нужна, не прощели сделать, что бы альянсы дарк и Ыя просто попросили админов вести статистику потерь флотов, лун, шахт, ЗС, так будет меньше гемороя!
    Насчёт бонусов, не согласен, всётаки вкусы меняються!
    Ну и меня не прикалывает какое то разделение по класам. Давай те тогда ещё гномиков с эльфами введём...
    ЗЫ Афтор сори:)
     
  19. Gef

    Gef Проверенный

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    56
    Мб просто сделать маленькое добавление в игру, например как было уже выше сказано что бы у каждого альянса был свой герб и предположим фон герба, или его огранка, в конце концов цвет таблички(в которой будет находиться герб) будет показывать к чему относится альянс (тьма, свет, нейтралитет) ...
     
  20. Gerald

    Gerald

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ну тогда уж не свет и тьму вводить, а сделать игровую систему более политической как-нибудь. Хотя Альянсы и так в принципе страны. А два Сверхальянса будут вести между собой войну и поддерживать дружественные альянсы. Два лагеря - альянс коммунистов и альянс капиталистов (на правах шутки).
    А вообще идея бессмысленна, ибо а мой взгляд две стороны маловато, да и для меня например бонусы не интересны, а вот политическая борьба например. Но тут у нас нет за что сражаться. Иерусалима для крестовых походов нет, нефть есть у всех, поэтому демократию устанавливать в соседней колонии и заниматься поиском оружия массового уничтожения тем более бессмысленно.