Тактика ведения боя

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Semen, 23 сен 2009.

  1. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    а ты видел стаю медведей?
    "волк-одиночка" - метафора, означающая "человек, обособленно держащийся от общества"


    может человеку просто неприятно просить помощи, может он считает, что попросив признается, что он слабак...
     
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    У кого кораблей больше, тот вложил во флот больше сил и времени, а значит заслужил некоторое превосходство.

    Если следовать вашей логики, то надо дать возможность любому нубу карать топов. Цифры не должны рулить!!
     
  3. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    В игры, когда рулит только цифра и нет возможности каким-то образом изменить ситуацию в бою играть быстро наскучивает....
     
  4. Ultor

    Ultor Проверенный

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    6
    почему нет-то. кораблики не все одинаковы. скорострелы, опять же.
     
  5. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Однако, когда циферка у меня больше - я выигрываю...
     
  6. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Поставь 50к Ли против 5к крыс... :ban:
    По моему Вы не правы.
     
  7. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Подбери флот под оборону, заручись помощью соседей и тебя будет практически невозможно победить, даже в разы более сильным флотом твой собственный.
    Не хочешь напрягать голову, уживаться в коллективе - попробуй например "тетрис". Где-то даже видел такой, что фигурки падают всегда именно те что надо :) Новаторство в твоем духе :)
     
  8. Semen

    Semen Проверенный

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Ребят!на данном этапе существует только ДВА возможных исхода сражения:ПОЗОРНО БЕЖАТЬ С ПОЛЯ БОЯ,либо ОСТАТЬСЯ и ПОТЕРЯТЬ ВЕСЬ ФЛОТ И ПОЛОВИНУ РЕСОВ В ПРИДАЧУ!!!Я же предлагаю создать нечто третье!Принять бой,понести потери,но ОСТАТЬСЯ С ФЛОТОМ!вернее с тем что от него осталось.сейчас этот проект никак не представлен и не обоснован.но идея,думаю,имеет право на существование
     
  9. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615

    ИМХО тебе это ни чего не даст. Кроме лишней возни при отправке флота в атаку.
    Сейчас у тебя ТРИ варианта, ты забыл про НИЧЬЮ.
    А из твоего предложения получится что со временем выработается несколько стратегий которые весь серв будет юзать. И все равно получится что вариантов исхода боя у тебя будет 3. Только ты пред отправкой флота будешь сидеть и напряженно думать :mad: чем тебя встретят и как они будут драться. Смысл?!
     
  10. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    Два возможных варианта? Ну а если посчитать?
    Кстати сообщение выше - про кооперацию и т.д.- к вам тоже относится.
    А пока что стоющую альтернативу никто не предложил. Про покупку офицера "флотооборонщика или флотоатакера или флотомидлщика" рассуждать не хочу - сейчас флот достаточно вариативен, лишнее ни к чему.
    P.S. если вас фармят, а догадываюсь что первопричина именно такая - просто найдите кто может помочь, или просто поговорите с тем кто вас фармит - лично мне ни разу, ни одна моя жертва не отписалась, хотя это могло бы урегулировать проблемы жертвы.
     
  11. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Поставьте эти же 50к ЛИ против уников, линков, тяжей и т.п с равными затратами ресов и вы увидите, что большая циферь вывозит

    Флот под оборону подбирается по принципу - чем больше нулей после 1й цифери, тем лучше
    В тетрис я уже наигрался, я лучше в конструктор поиграю :eek:fftopic:
     
  12. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
     
  13. Слава

    Слава

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А что,так интереснее играть будет,я согласен
     
  14. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    На данном этапе существует очень много способов выйти из ситуации победителем. Надо просто учиться этими возможностями пользоваться. А если нет желания учиться - это не означает что надо придумывать что-то новое.
    Во-первых стоит прекратить детский сад про "позорно бежать с поля боя". Здесь не Сталинград и твое геройство никому не нужно. Даже с твоими примочками про "флот в оборонительной" позиции, всегда тебя будут выносить. Просто подгонять больше кораблей.
    Во-вторых, ты хотя бы попробуй изучить те способы о которых тебе все говорят.
    Уходи от боя если он тебе не выгоден. Это фактическая победа. Враг сжигает топливо, ты - нет.
    Подбирай состав флота. Не смотри что пишет Алвур, он в стране свои собственных иллюзий. Если на определенное количество ресурсов построить флот линкоров и на точно такую же сумму флот унков, а потом еще и устроить бой между получившимися флотами, линкоры выиграют. Стоит задуматься.
    Кооперируйся с другими игроками. Сам по себе, какие бы феньки и рюшечки ты не придумал, ты будешь аутсайдером на фоне активных масс. Это аксиома "Новы".
     
  15. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Вам следует об этом задуматься, если вы даже в игре комплексуете...

    Как сказано выше: нужно искать выгоду, разбив чужой флот на своей территории, ты получаешь ресурсы, тот, кто тебе помогает, талеры и тоже ресурсы (если ты с ним договоришься)

    Здесь нет слабых игроков, нужно просто думать!!!
     
  16. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    почитал тут тему немного:)
    во первых гоняйте сим - под каждый конкретный флот(оборону) подбирается определённый состав флота атакующего,потери итак немного рандомны (нажмите рассчитать несколько раз)
    во вторых кто не умеет расчитывать свою атаку(что бы было выгодно ) тому нечего делать в стратегических играх имхо:)
    ну и простите меня за "пафос":D:p
     
  17. Ultor

    Ultor Проверенный

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    6
    большие циферки есть плод трудов, пусть это и всего лишь игра. кроме того, я совершенно не понимаю, зачем вам нужно чтобы "нубы могли нагибать топов"©.
    оставьте топов топам, а нубов нубам, тем более что их взаимодействие порождает активную ротацию игроков из одной категории в другую:D
     
  18. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Я очень рад за ваш образ мысли
    НО Я НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ СЕЙЧАС О СЕБЕ
    Помощь я прошу
    А если вы комплексуете так как я описал и стараетесь свои комплексы перенапрвить на меня - это уже ваши проблемы
     
  19. Semen

    Semen Проверенный

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Да что ж вы за ТОПЫ такие,если все как один боитесь,что вас зелень поцарапает???
     
  20. Jmurik

    Jmurik

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Камень, ножницы, бумага, раз два три !!! :)