Оборона

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Slim, 24 июн 2009.

  1. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    А почему бы нет :twisted:
    Убрать обломки с обороны - и вперед доблестные фермеры ))))
     
  2. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    В конце-концов мы уже стопицот раз спорили о логичности обломков с обороны =)
    ИМХО оно не логично тупо...


    И в конце-концов усиление обороны можно добиться банальным способом - завязать мощь высрелов и куполов на свободную энергию планеты =) (хотя и не думаю, что это легко, а о куполах как постройках мы общались в другой теме)
    А для РУ, Гаусов и СГО создать возможность улучшения самих снарядов, которыми они стреляют =)
     
  3. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    и снова вопрос об обороне)

    вот начал строить на снос для луны оборонку и тут пришла мысль об скоростреле обороны) обидно же что коробли имеют скорострел против обороны, а существенный скорострел против кораблей имеет только СГО.
    Перейдём к сути:
    предлогаю добавить:
    Ракетной установке скорострел против малых траспортов 1-2, и против Лёгких истребителей 1
    Лёгкому лазеру против малых траспортов 2-4 и против ЛИ 2-3
    Тяжёлому лазеру против МТ - 6, БТ - 3, ЛИ - 5, ТИ - 2
    Пушке Гаусса оставить прежний скорострел и добавить против Крейсеров 2
    Ионному орудию оставить прежний и добавить против Бегемотов 2
    Плазменному орудию оставить прежний и добавить против Уников 1
    С СГО всё нормально, тяжело достать - мощность в обороне
    также предлогаю увеличить мощность МЩК и БЩК примерно в 1.5-2 раза)
    ----------------
    думаю после этого можно будет строить оборону для защиты а не только для обломков для луны) игра станет на много интереснее, а на данный момент по моему мнению сейчас рулит тот у кого вселенский флот, большиство имеющих флот ищут кто строит оборону и потом её выносит потому что она никак неможет за себя постоять (лично сам так делал:D)
    P.S. прошу сразу незакидывать помидорами :D:cool::p
     
  4. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Re: и снова вопрос об обороне)

    И до кучи убрать щанс востановления обороны.
     
  5. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    да думаю если оборона будет нормальной то восстановление обороны можно уменьшить)
     
  6. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Re: и снова вопрос об обороне)

    Хочу просто сказать, что любая оборона все равно упадет, смысла не вижу в этом развитии. Ты спишь? Да, ты спишь! А если саб полетит? ничего не сделаешь? нет! Ты попросту будешь тратить ресурсы, на которые будет много народу покушаться.
    Единственный выход, как я считаю, если хочешь чтоб оборона была эффективна, это убрать с нее обломки. Так как скорострел обороны рассчитывался именно для этого -> когда не падает с обороны обломков.
     
  7. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Re: и снова вопрос об обороне)

    И повысить её цену
     
  8. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    думаю убирать обломки с обороны ненадо, можно просто добавить функцию траспортам по переносу обороны с планеты на планету (причём только на свои), также появится возможность строить оборону на всех планетах и потом по возможности пересылать на обороняющуюся планету
     
  9. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    ну если оборона принимает большее значение то увеличение её стоимости совершенно очевидно)
     
  10. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Re: и снова вопрос об обороне)

    Низя цену повышать... у неё огромнейщий минус - она не может свалить с поля боя. Как вариант - убрать обломки с обороны, убрать её восстановление и усилить её (приблизить по эффективности к флоту). Помниться на форуме кто-то написал гениальную идею отключения обороны. Так вот ввести опциональное отключения обороны по типу. Типа "силовые поля оградили гусей и плазмы от выстрелов". В свою очередь пушки не стреляют и остаются целыми.
    В этом случае "оборона" будет "обороной" (под прикрытием которой можно оставить ресурсы и, возможно, флот, но которую все равно можно будет вынести, причем накладно для обороняющегося, и зафармить ресы, флот и обломки с флота), а не "такие установки, чтобы луна появилась". =)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
  11. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    хм... можно конечно и отключать (к примеру захотел луну включил оборону - тебе её вынесли и луна повилась, захотел выключил и оборона бездействовала и непострадала, захотел флот отбить включил ещё кораблями планетку укрепил отбил) довольно интересно получается, а убирание шанса восстановления обороны и появления обломков - бред ИМХО.
     
  12. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Re: и снова вопрос об обороне)

    Все предложения в теме явно лишние. Усилять оборону нет смысла, она итак сильнее боевого флота (при равной стоимости)
     
  13. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    кстати некоторые люди любят чтобы игра становилась сложнее и всегда закидывают помидорами тех кто хочет чтобы она становилась легче, думаю улучшение обороны не создаст дизбаланс)
     
  14. sansay

    sansay

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Re: и снова вопрос об обороне)

    да возможно некоторые излишне, но лично я невижу плюсы обороны против флота (плюс виден только у СГО), а добавление хотяб минимум скорострела против корабликов откроет мне галаза и думаю другим людям тоже)
     
  15. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Re: и снова вопрос об обороне)

    Оборона и так хороша, а если тебе не нравится скорострел обороны сейчас то укрепляй флот, совместно с обороной будет сила
     
  16. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: и снова вопрос об обороне)

    sansay, почитайте тему, здесь довольно много информации для размышления и просто различных взглядов на оборону. Пока все ваши предложения и аргументы вызывают стойкое дежавю.
     
  17. kent88

    kent88

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    можно отключить симулятор :) тогда игра станет намного веселее ;)
     
  18. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Это тоже уже обсуждалось. Симуляторов хватает и без встроенного. Хотя там формулы немного другие, но народ разберется.

    з.ы.
    Каждый раз как всплывает эта тема, да еще с автором в виде меня, нечеловечески тянет ностальгически флудануть: "ооооо, мояяя обороооонааа..." :)
     
  19. gogi

    gogi gg & bb

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    114
    ИМХО! ПРО ОБОРОНУ!

    Нужно увеличить соотношение цена/качество обороны и как минимум в полтора раза, а по хорошему в 2 от имеющегося сейчас уровня.

    Оборонительные юниты должны быть дешевле и лучше чем атакующие. Пример такой реализации StarCraft - идеальное соотношение реал-тайм стратегии и баланса во всей своей красе!

    З.Ы Увеличивать соотношение цена/качество обороны просто необходимо! Если не будет оборонщиков -я не буду играть и много кто не будет -на ком бабки то делать налетчикам?. А это случиться рано или поздно -их всё меньше! (они ведь тоже читают форум;))
     
  20. Payne

    Payne Проверенный

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    30
    Бабки делают на флоте, т.е. сливаю такого же налетчика, а не на обороне!