Население планет.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем serega, 6 окт 2009.

  1. gans7009

    gans7009

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Население можно привязать к флоту, 10-чел.=1уник.т.е.планета 1000чел.=100уников
    Исключается взможность прокачки.
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вот, уже конструктив пошел. Уже интересней.
     
  3. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Получается что данный параметр будет естественным ограничителем флота?
    Т.е. есть какое-то среднее значение населения, позволяющее иметь какой-то средний размер флота.
    Охота увидеть в цифрах, что под этим подразумевается.
     
  4. -Kosh-

    -Kosh- Blood Raven

    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    78
    Это уже чтото к той же Pax Imperia ближе) надо будет здания влияющие на инфраструктуру влиять дабы поднять население... оооооочень много работы для разработчиков :(
     
  5. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Какой тогда смысл в командной игре будет? Товарищи "Светлые" показали хороший пример командной игры, когда все жертвовали ресурсы одному, чтобы построить достойную флотилию для отпора... Больше привести примеров слаженной работы команды я не смогу. САБ - это просто собрать народ и полететь. С таким "конструктивом" игра станет интереснее конечно ("кто построит более правильный флот"), но придется вернуть "разбор кораблей", ибо лимит может быть исчерпан. Эффекта внезапности (такого, как показал нам Изверг) в игре больше не будет...
     
  6. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Ну ты загнул. Накопить ресурсы и влить их в "избранного" проще чем собрать САБ. Для этого не нужны люди обладающие серьезным флотом, для этого не надо этих людей предупреждать и организовывать (например на ночь - бывает что это оптимальное время атаки), для этого не надо чтобы упомянутые люди в полном составе были в нужное время у компьютера. Командной игры здесь чуть больше нуля. Если подходить строго, самой игры здесь минимум - заходить пару раз в сутки и отсылать флоты с грузом. Это не команда, это фермы. Да и по мнению автора, акция имеет смысл лишь когда она неожиданна.
    Попробуй собери человек 10 на удержание, чтоб точно за секунду до атаки. Или двойной САБ, массовый и рассчитанный. Вот это команда.

    Самое главное, что может внести предложенная идея - лишить смысла мультоводство. Вот от этого и надо плясать.
     
  7. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    согласен со Слимом.собрать саб или "вписать" удержание в секунды сложнее чем "фемерствовать"(читай быть придатком)
    2Slim,поподробнее что ты имел ввиду тут?
     
  8. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Идея не моя и имел ввиду не я :)
    Вот собственно о чем речь.
    Я щас попробую пересказать как это я понял, если что-то не так - лопатами не бить.
    Есть определенный параметр у планеты. Возможно это что-то на манер диаметра или температуры. И зависит от количества построек. Может это технология, которая выводит вышеупомянутую зависимость от количества построек к какому-то проценту. Словом не важно - крутить можно как угодно, добиваясь необходимой управляемой переменной.
    Вот от этого параметра прямо зависит число боевых единиц в флоте.

    Грубо говоря, если у тебя значение "Населения" 100, значит флот у тебя может достигать 100 единиц.

    Причем это должны быть не тупо ограничительные рамки, а а что-то более плавное, вроде медленно развивающейся байды с большим потенциалом.

    Получается что теперь нет смысла скидываться кому-то на флот или содержать кого-то на доходы от мультов. Он будет находиться в общих и приблизительно для всех равных рамках максимальной величины флота. Вот тогда мы получим чистый тимплей. Каждый флотоводец - на вес золота. У кого больше активных членов альянса - тот и сильнее, а не кто дольше в первой сотне сидит.
    Короче нуна мозговать.
     
  9. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ммм...а теперь ситуация с "другого бока".что помешает на те же доходы от прокачки или мультов повысить себе эту технологию(или фиг знает что придумают еще)?и тем самым повысить себе кол-во макс флота?да это займет какое то время,но ведь реально?это будет полумера....
     
  10. Hana

    Hana Проверенный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Ну если делать население то допустим включать его в стоимость шахт допустим рудник 2 лвла требует 10 человек 3 лвл 15 человек... при постройки население затрачивается допустим... при создании флота аналогично... и При атаке на планету допустим часть населения бралась бы в плен... изчезала так же как и ресурс... и искулючить перевоз населения транспортом... Это могло бы евлятся неплохим кстати говоря подспорие против быстрой отстройки флота и шахт и прочего при использовании так называемой прокачки... а в свою очередь прирост населения поставить в зависимость от очков за постройки на конкретной планете!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
  11. Алвур

    Алвур

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    А терь вопрос на миллион - и что будет, если это всё введут? =)

    Ответ: Вайп, чтобы уравнять всех =)

    Да и в конце-концов, вы что, в Спор не наигрались? =)
    Там дофига мона замутить народу на планете...
     
  12. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    если реализовывать население на планете то нужно провести такие связи, как
    постройка - количество человек
    количество человек - количество флота
    Причём количество человек сделать на подобии энергии графу где будет видно общее количество людей и количество не задействованных ещё.
    Прирост людей будут давать любые строения (так же можно было бы ввести какую нибудь технологию) можно даже написать, что количество людей зависит от рабочих мест и следовательно от количества людей на планете, который в свою очередь поставляют призывников в наш доблестный военно космический флот.
    Количество человек считается суммарное со всех планет сразу можно ещё и с лун тоже.
    Это ново введение очень смахивает на лимит юнитов в любой из стратегий, правда с более гибкой вариацией увеличения допустимого максимума (раст бесконечен)
    естественно что у тех у кого больше построек и они выше уровнем у того и больше флот. Шахётры могут радоваться, а вот фврмерам особенно тем у кого игра построена на фарме придётся туго.
    В моём предложение количество человек можно уменьшить только сносом построек, что вероятно приведёт к тому, что Новам добавят возможность сноса любых зданий.

    P.S. Я против введения людей на планетах.
     
  13. Benson

    Benson

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Cдались вам эти люди? Компьютеры основанные на кристаллах медного купороса итак справляются с космическим флотом:finest::finest::finest:
     
  14. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Срочно сливаем лайты и штопаем уники и ЗС. Знаем мы вашу медленно развивающуюся байду с большим потенциалом © - каждый последующий корабль в два раза дороже предыдущего...
     
  15. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Не... ограничения по флоту - это бред. =)
    Ну есть два человека. У обоих лимит 100 едениц. И что ? Один настроит себе уней и пяток ЗС, ибо ему позволяют ресурсы и талеры (потому что он их купил), а у второго нет ни денег, ни талов, ни шанса тягаться с первым...
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Т.е. варианты честной игры уже даже не рассматриваются? :)
     
  17. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    а причем сдесь честность ? за мирный опыт талеров крохи даются интересно былобы посчитать сколько шахт нужно построить чтобы нанять генерала на неделю
    в данной ситуации без покупки талеров никуда не деться игрокам у которых шахты уже развиты более-менее и последущая постройка (накопление талеров) занимает дни и недели
    такчто финансовая составляющая игры ( покупка преимущества в виде найма офицеров) это факт
     
  18. Ultor

    Ultor Проверенный

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    6
    а причем тут мирный опыт и генерал?
    если человек занимается только шахтами, генерал ему не нужен. если человек летает в боевые вылеты, то талеры будут еще и за боевой опыт.
     
  19. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ткни пальцем в того, кто играет честно, Серег... Меня, тебя и ещё пару единиц игроков сего серва... Ты видел свой же банлист за мульты и баги? Здесь каждый полуторный обитаемый на любое правило тут же приводит тебе до пяти версий как его обойти. О какой честной игре ты говоришь? =) Тем более если у человека есть деньги - он придет, купить себе кредитов, наподключает сервисов и все. У него уже нехилое преимущество перед тем кто играет честно, или хотя перед тем, у кого денег то и нету.
    З.Ы. Пока писал родилось предложение.
     
  20. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Пример #1
    1 Reeck (12:25:23 8/10/2009)
    тут ?

    Murzik (12:25:28 8/10/2009)
    угу

    Reeck(12:25:34 8/10/2009)
    соцопрос

    Reeck (12:25:38 8/10/2009)
    у тебя много талеров ?

    Murzik (12:25:38 8/10/2009)
    давай

    Murzik (12:25:45 8/10/2009)
    111

    Reeck (12:26:12 8/10/2009)
    рубишь их быстро ?

    Murzik (12:26:18 8/10/2009)
    нет ...

    Murzik (12:26:26 8/10/2009)
    боевой уже высокий ...

    Reeck (12:26:32 8/10/2009)
    по сколько за бой средний например ?

    Murzik (12:26:38 8/10/2009)
    Хз

    Murzik (12:26:44 8/10/2009)
    смотря какой бой

    Murzik (12:27:03 8/10/2009)
    ну флот на 3-4 к рабов слить около 70 талеров

    Reeck (12:27:17 8/10/2009)
    ну средненький такой бой...

    Reeck (12:27:33 8/10/2009)
    среденестатистический для твоего уровня

    Murzik (12:27:44 8/10/2009)
    ну это хороший флот

    Murzik (12:27:50 8/10/2009)
    таких почти не осталось

    Murzik (12:28:06 8/10/2009)
    короче полная опа с талерами ...

    Reeck(12:28:18 8/10/2009)
    ты не против если этот лог появится на форуме ?

    Murzik (12:29:24 8/10/2009)
    ну давай

    Reeck (12:29:35 8/10/2009)
    Сенк

    Murzik (12:30:39 8/10/2009)
    Можешь к примеру выложить что за 10к рушек мне дали около 7 талеров ...

    Reeck (12:30:51 8/10/2009)
    Окей

    Murzik (12:31:18 8/10/2009)
    к примеру Изверг

    Murzik (12:31:36 8/10/2009)
    не получил еще ни одного с момента введения новой формулы
    Пример #2
    [12:45:18] <Reeck> Привет
    [12:45:19] <Reeck> тут ?
    [12:45:29] <MegaDeath> Привет
    [12:45:41] <Reeck> Можно вопросов тебе пару задать ?
    [12:45:58] <MegaDeath> попробуй :)
    [12:46:21] <Reeck> У тебя талеров много ?
    [12:46:45] <MegaDeath> нет
    [12:46:46] <MegaDeath> на исходе
    [12:46:59] <Reeck> а набираются они у тебя быстро ?
    [12:48:33] <Reeck> не боись, я не шпиен =)
    [12:48:39] <Reeck> это соцопрос =)
    [12:48:52] <MegaDeath> )))
    [12:48:52] <MegaDeath> так же как и у всех
    [12:48:53] <MegaDeath> я знаю
    [12:49:12] <Reeck> а как у всех ? быстро по твоему ? ))
    [12:49:28] <MegaDeath> нет
    [12:49:36] <MegaDeath> но я думаю что это нормально
    [12:49:50] <Reeck> окей... Могу я выложить этот лог на форум ?
    [12:49:58] <MegaDeath> да
    [12:50:00] <Reeck> Спасибо
    [12:50:04] <MegaDeath> не за что

    Это только начало... Могу продолжить... К чему я это веду? К тому что тем кто играет честно (по крайней мере не покупает талеры) их не всегда хватает. Факт - покупка кредитов и обмен на талеры игру облегчает очень сильно... Следовательно, те кто покупает - имеют преимущество. Больше чем уверен - кредиты уже не мало людей покупает. И какая честная игра при этом, когда можно потратить денег, нанять убийцу/бункера, наклепать ЗС/Нов/куполов и сидеть вот так вот с полностью забитым клевым флотом лимитом, когда человек, играющий честно, не сможет позволить себе столько денег, будет лимитирован кучкой не самых сильных кораблей и смотреть на Ужасающий флот мажора...
    З.Ы. Не хотел никого задеть, если что. =) Это просто пример. =)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2009