Отрицательные ресурсы.

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Necra, 19 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, если у вас ресурсы ушли в минус, то не нужно кидать ссылки на логовицу, нужны подробные описания как у вас это получилось, что делали, какой флот летал, сколько ресурсов было, сколько стало, и крайне желательно возможность стабильного повторения.
    Только на этих условиях возможно полное восстановление потерь. А в случае, если вы сможете стабильно повторить баг и описать как это делали, то бонус за отлов бага.

    Не нужно писать мне в личку, этим вы добьетесь только того, что вашу жалобу будут рассматривать в самую последнюю очередь. Для всех вопросов у нас есть форум.

    ЗЫ: с минусом от удаления построек разобрались.
     
  2. Dimon77

    Dimon77

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. У меня похожая проблема с ресурсами.
    На планете Celina 8:171:6 ресы стали отрицательными. В точности количество потерянного не могу сказать. Было около 600 тыс металла - поставил строиться Солнечная электростанция 22. Потратилось 420 000.
    Сразу после этого ничего не менялось. Через пол часа отправлял 2 шпионов и тут увидел что на планете уже -120 000 металла.
    Как теперь быть?
     
  3. Remy

    Remy

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А если на планете "отрицательное" количество ресурсов, и на планету прибывает флот с "положительными" ресурсами. Что будет?
    Аннигиляция антиматерии? Планету разорвет? 8)
     
  4. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    у меня отрицательное кол-во ресов. Как так? прошу поправить, как минимум на 0.
    2:29:6
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет, минусы спишутся на прилетевшее число ресов. Ошибку ищем но пока непонятно откуда она, в лабораторных условиях повторить не получилось.

    Кстати, какой браузер используется у тех кто получил минус?
     
  6. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    используется мазила.
     
  7. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    А кристаллы не исчезли выше нормы? Или не обратили внимания?
     
  8. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Сегодня на новой колонии, краска еще не высохла, начал строится.... вроде так электростанция-металл-металл-электростанция-металл-кристаллы-станция-металл, после последнего действия металл ушел в минус на пару тысяч. На планету ничего не летало, кроме самого колонизатора естесственно. Не знаю, может чем поможет отловить баг...

    Координаты 5:120:13
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2009
  9. arkady

    arkady

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сегодня на новой колонии, краска еще не высохла, начал строится.... вроде так электростанция-металл-металл-электростанция-металл-кристаллы-станция-металл, после последнего действия металл ушел в минус на пару тысяч. На планету ничего не летало, кроме самого колонизатора естесственно. Не знаю, может чем поможет отловить баг...

    у меня тоже самое ушло в минус -2000 по металлу и -1500 по кристалу.. по дейтерию осталось все нормально... +560 ! построил солнечную электростанцию и все в минуса ушло..
    через торговца продал часть дейта... на металл.. минус подсправился.. браузер IE-8 . Планета 4-28-3

    Только что попробовал это в Opere 10 , -622 так и стоит металла , что в IE-8, что и в Opere 10

    Я думаю это где-то в солнечной электростанции !

    У меня было на планете 4-28-2 построил Электростанцию.. и были ресурсы +4300 металла и +400 дейтерия. все стал в противоположную сторону -4300 и -400 дейтерия ! Ник arkady ! Опять заметил что всё происходит при постройке Электростанции !

    Электростанция строится 11 уровня !!! И там и там !

    Металл Кристалл Дейтерий Энергия Талеры Сообщения

    -4.197 -.329

    ИТОГ :

    Вам не хватает ресурсов, чтобы построить: Верфь на планете KASIOPIA [4:28:2]. У Вас сейчас: -3.920 Металл , 1.798 Кристалл и -267 Дейтерий. Для строительства необходимо: 6.400 Металл , 3.200 Кристалл и 1.600 Дейтерий. очередь прервана!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  10. Valent

    Valent Проверенный

    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    2
    Игровой ник такой же.
    Поставил на одной из планет в постройку шахту металла 26.
    Сейчас зашел, смотрю - а ресы стали минусовые... и солидно минусовые!
    9:113:11
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
  11. serega

    serega

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    пишу не от себя, у знакомого ник Leginer на планете 3:311:4 после того как он построил РУ метал ушел в минус на 1.243.000, использует эксплорер, просит исправить.

    П.С. сам не может написать, т.к зарегился на форуме только сегодня.
     
  12. Vzgrevshik

    Vzgrevshik

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    на кологии строил панимаеш строил...
    поставил в очередь метал до 9 лвл и еще как раз хвотало на кристал 7 лвл (еще в плюсе 100 метала и 200 кристаллов остовалось... примерно)
    метал построил а потом наступила очередь кристалов и бац!!! ресы в минус упали О_о
    я вначале подумал просто лаг...(канеш сначала скрин сделал) решил просто пошелкать стронички.. вдруг проподет :(
    а он.. непропал :(:)o
    http://forum.jambox.ru/picture.php?albumid=354&pictureid=1902
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
  13. Vzgrevshik

    Vzgrevshik

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    :eek:
    вы исправили так быстро или оно само???
     
  14. Maxmud

    Maxmud

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Только что на планете Ubntu [2:308:8] после того как закончилось строительство Синтезатора дейтерия и началось строительство Рудника по добыче металла ресы ушли в минус. Причем было ~60к метала и 17к кристалов. стало тоже самое но в минусе. Кол-во дейтерия не изменилось
     
  15. Apofis

    Apofis

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветствую.

    9:404:10
    Только что после того как закончилось строительство синтезатора Дейта 22, началось строительство рудника мета 25 и ресы стали отрицательные:

    Мет = -4.036.179 Крист = -.979.849 Дейт = в норме.

    Сколько у меня было точно - не знаю, но больше, чем нужно на постройку.
    Хы, то что идёт в + от добычи - убавляет минус)) блин(
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2009
  16. FanteR

    FanteR Проверенный

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    42
    Добрый вечер.

    Сегодня утром, на планете 8-283-11 заказал синтезатор дейта 20 лвл, строиться он не начал но сняли 2 плату, металл -440к крист -250к..

    До сих пор не могу вылезти из долговой ямы :) Государство, помогите погасить кредит :)
     
  17. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Сейчас поможем :)
    Ну вроде как исправили ошибку, хотя, до конца не уверен, наблюдаем.
     
  18. FanteR

    FanteR Проверенный

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    42
    :) Так я и сам себе помочь мог :)
    Взяли дейтерий поменяли на метал и кристаллы :)

    Спасибо :):)
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Разве? Если не ошибаюсь, дейт у вас тоже отрицательный был.
     
  20. FanteR

    FanteR Проверенный

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    42
    нет, дейта было почти 300к, на строительство синтезатора дейтерия, дейт не тратился, и в минус не уходил
     
Статус темы:
Закрыта.