ошибка в системе боя?

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Andrey_V, 23 сен 2009.

  1. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Мой логин в игру: Andrey_V_2 Система боя тут правильно описана? Про щит так и есть? http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=63 Если описание правильное, то тогда есть ошибка в системе боя: Произошел такой бой (время боя, логины игроков и координаты планет см. по ссылке): http://x.thejam.ru/rw.php?raport=bb90d464501d3d417992fdb0d507c432 Почему ЛИ атакера смогли мне пробить большой купол? Технологии атакера и защитника равны полностью. ЛИ - атака 50+120%=110 БК - щит 10000+120%=22000 Атака ЛИ 0,5% от щита. Т. е. все атаки до 220 единиц включительно должны от щита отскакивать. Или я не правильно считаю?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
  2. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Их там 10к ЛИ, от них разве только нейтронным отбиться.
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Система боя чуток не такая как описано, она является статистическим приближением с некоторыми оговорками.
    Бой прошел правильно, для полноты картины рекомендую использовать встроенный симулятор, он дает абсолютно надежные результаты.
     
  4. LLIyT

    LLIyT

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Все правильно, но надо еще умножить на число ЛИ.
     
  5. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это с какой стати? Если, по описанию, ЛИ не может пробить такой щит? Выстрели должны от щита отскакивать.

    Или описание измените, или систему боя приведите в соответствие с описанием. Мой случай ещё ладно. Это не очень существенно. А вот с СГО и нейтронным куполом это очень существенный момент. Щит у СГО, при равенстве технологий, могут пробить только линкоры и выше. А нейтронный куполом - только ЗС-ка сможет пробить. Это должно очень сильно менять тактику и цену борьбы с нормальной обороной, ведь сначала стреляют более слабые корабли, а потом более сильные. Так вот, согласно описанию, слабые корабли вообще не должны никаких повреждений наносить сильным щитам.
    Все вышенаписанное, ИМХО, конечно.
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Не совсем верно, пробит не могут, но кусочек отгрызают потом еще один, так весь шит и сгрызают.

    Уже где-то на форуме писал что сейчас система боя не совсем соответствует описанию (расхождения не критичны), но достаточно близка к ней.
    Используйте симулятор, он дает 100% верный (за исключением вероятностей скорострела) результат.
     
  7. Andrey_V

    Andrey_V

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Re: Изменения в системе боя на сервере.

    Уважаемый Necra,а планируется ли доведение системы боя до "будет полностью соответствовать оригиналу"? И если планируется, то когда?
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Изменения в системе боя на сервере.

    Возникли некоторые сложности с вычислительными ресурсами, в обозримом будущем полного соответствия не будет, но еще одна итерация-приближение планируется.

    Сейчас корреляция с оригиналом весьма хорошая, а затрачиваемые вычислительные ресурсы на несколько порядков меньше. Не совсем понимаю вашего вопроса, сим дает гарантированный результат, зачем точное соответствие описанию?
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Изменения в системе боя на сервере.

    Думаю, для того, чтобы просчитывать состав флота не опытным путем, используя симулятор, а логическим, исходя из описания системы боя и характеристик юнитов.
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Re: Изменения в системе боя на сервере.

    sweetheaven, была такая мысль, но отвергнул как шальную. Сейчас несоответствия не так велики чтоб эту разницу можно было представить в уме. У меня не получается, погрешность в моих прогнозах сильно большая :)

    Andrey_V, если вы можете, снимаю шляпу, завидую, честно! В таком случае подозреваю, что у вас недюжие способности в математике. Если это так напишите мне в личку.