Системы взаимодействий игроков

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Looooser, 4 ноя 2009.

  1. Looooser

    Looooser

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Всем дорого времени суток. У меня есть предложение по объединениям (предлагаю заимствовать систему из EVE Online):
    1. Альянс - представляет собой объединение игроков, как и имеем на данный момент, но убрать "Атаковать" при наведении на планету соальяновца, ибо не имеет смысла(имхо).
    2. Коалиции - представляет из себя объединения Альянсов, для баланса скажем 3-5 Альянсов. Есть момент что некоторые Альянсы заключают договоры с дюжиной других, и что потом? Война - и ты(Альянс) против сотен человек. Панель управления Коалицией у 1 из глав(создателя) вступивших в нее Альянсов.
    4. Сделать в "Галактике" цветовое различие (так сказать стендинги) - Альянс синий, Коалиция голубой, Враги(5) красные(атаковать в первую очередь), Союзники вргов(5) оранжевые(атаковать во вторую очередь).
    5. Войны - (пока в войнах в еве не учавствовал), но при объявлении Альянсом другому Альянсу, через панель управления, войны, предоставить некоторый срок, скажем 5 дней, для разъяснения обстоятельств. При несоглашении одной из сторон с условиями другой стороны - война. При этом п.4 идет автоматическое разделение по цветам для полной ориентации. По обстоятельствам союзные Альянсы могут добавляться в военное сопротивление. Военное положение длится до тех пор, пока 1 из сторон не предложит перемирие, если находится общий язык, устанавливается нейтралитет(через панель управления).
    Ну вот что то в этом роде. Можете пинать как хотите:( буду иметь в виду в будущем.:)
     
  2. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    1. Альянс - представляет собой объединение игроков, как и имеем на данный момент, но убрать "Атаковать" при наведении на планету соальяновца, ибо не имеет смысла(имхо).



    а луны вы как будете делать ?
     
  3. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    ага, как тогда луны делать?
     
  4. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    для альянса ввести кнопку "луноделие":)))):p
     
  5. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    коалиции -идея неочень не так много сдесь деятельных и организованных альянсов чтобы набрать несколько коалиций
    пока прослеживаются только 2 (светлые-темные) :)

    а про цветовое выделение альянсов -идея хорошая только ее нужно упростить -оставить дружественный -враждебный -нейтральный а управление подсветкой передать управляющему альянса (лидеру и тп) чтобы ненагружать сервак лишними функциями
     
  6. Kazak

    Kazak Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    32
    Задумка с цветом не плохая но геморойная
    [​IMG]
     
  7. Looooser

    Looooser

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    нда, с атакой я чет не подумал, но все же. И раз уж, коалициями никак, то сделать разделение светлые и темные, и на автомате если ты становишься 1 из тех кто на стороне какой-нибудь, то сторона противоположная становится врагами, можно даже с ручным редактированием исключений. То есть вдруг у 1 светлого альянса есть друг темный, ну или что то типа такого.
     
  8. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Хотите - делитесь, хоть на черно-белых, хоть митозом, но всем свое желание примкнуть к какой-либо группе навязывать не стоит.
     
  9. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Ага, вот все поделятся и потом Vaal заявит что он создал сервер :D
     
  10. simonelle

    simonelle

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    ну почему же не имеет? Снести спутники после гравитационки, сделать луну, слить в стате... :)

    по сути то же самое, что в линаге Клан-Альянс... Хотя предложение, может быть, и дельное


    Все видят этот пункт? :p

    Цветовая схема есть и сейчас. Просто немного не такая, как вы описали. У соальянсовцев все планеты показаны зелёным цветом, ну и почитайте легенду к никам, там тоже много чего интересного пишут.

    Пока что это реализовано через форум... Да и все к этому давно привыкли. Я думаю, вряд ли кто-то будет заморачиваться и менять существующую систему (есть такое правило: работает - не трогай!)
     
  11. Looooser

    Looooser

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    то есть навязывать, я может не так описал немного, кто то не понял... наряду с разделением есть еще и 3 сторона - нейтральная...



    да, и такое бывает)) судя по времени саба - я хотел спать)))

    хотелось бы чтоб врагов (на момент войны) тоже как то выделяло

    да да да, есть такое, но все же...
     
  12. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Первый пункт не понравился, а так идея интересная. Про цвета так вообще здраво выглядит. :D