Обновление игры от 11.11.2009

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 11 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Silverlinexxx

    Silverlinexxx Проверенный

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    35


    Возьмите с самого начала почитайте тему , насколько это возможно поставьте себя на место обычных игроков! Забудьте на некоторое время что вы админ!
    В жизни было очень много примеров когда нововведения приносили убытки, неприятности и негатив, некоторым из этих примеров пришлось убрать эти нововведения и все нормализовывалось!
    Я не мультовод! Я по сути щас выбрал тактику фермерства, мне эти нововведения принесут только головную боль, и недосыпание, обидно только что против кого эти меры направлены будут спать спокойно! :)
     
  2. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Silverlinexxx хочет сказать, что это нововведение убивает маленькие дружные альянсы, в которых люди тесно контактируют друг с другом и соответственно с акками других пользователей.
    Так же не понятно пересылка ресов теперь должна осуществляться с оглядкой на то что потом ты не сможешь прилететь на помощь или это отслеживается отдельно?
    Если всё же с оглядкой то это просто очень большой минус для честно играющих игроков и + для мультиводов :)
     
  3. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    и это изначально противоречит правилам, которые они приняли начав играть. Защита нарушителей по меньшей мере не логична!
     
  4. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    вай... Где моя трава??? Где мой клей??? Кто спрятал от меня эти важные вещи??? Некра, я точно знаю что это вы с Каном и Слимом утихарили от меня столь важные для понимания мира вещи! Верните мне их срочно. Надо по бырому начать курить и нюхать что бы потом резко бросить и все понять! Это блин прям мего рецепт всепонимания!

    А в шахматы я ни когда играть не умел... Всего раз занял первое место по заводу и третье по городу.... Отстой полный.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  5. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Раньше было можно
    QUOTE=Necra;4]1. Владение аккаунтом
    2. Уход за чужим аккаунтом (ситтинг)
    Разрешён уход за чужим аккаунтом длительностью не более 3 суток. Разрешено отдавать свой аккаунт для присмотра длительностью не более чем на 3 суток.

    При уходе за чужим аккаунтом разрешено:
    * посылать флот с заданиями "Переработать", "Колонизировать", "Оставить", "Транспорт".
    (Флот с заданием "транспорт" только для перевозки ресурсов между планетами аккаунта.)
    * любой запуск и отмена построек и исследований.
    * строить флот, оборону.
    * ставить аккаунт в режим отпуска (РО).

    При уходе за чужим аккаунтом запрещено:
    * посылать флоты с заданиями "Шпионаж", "Атаковать", "Совместная атака", "Уничтожить", "Держаться", "Экспедиция".
    * использовать межпланетные ракеты
    * использовать Сенсорную фалангу
    * использовать функции "Управление Альянсом"
    * покидать текущий альянс, вступать в альянс.
    * принимать, удалять уже принятые предложения "Подружиться"
    * ухаживающему игроку запрещено вставать в оборону к аккаунту, за которым он ухаживает.

    Уход за чужим аккаунтом начинается в момент захода ухаживающего игрока на аккаунт "хозяина".
    За всё время ухода за чужим аккаунтом присматривающий игрок не может смениться. Одновременно уход разрешён только за одним аккаунтом, помимо собственного.

    По истечению срока ухода за аккаунтом, хозяин аккаунта не может отдавать аккаунт на повторный уход, а также, не имеет права присматривать за чьим-либо аккаунтом в течение 7 дней. Также игрок, который присматривал за аккаунтом, не может присматривать за этим, либо другим аккаунтом, или отдавать свой аккаунт для присмотра в течение 7 дней.
    [/QUOTE]
    Теперь на это правило ввели ограничение, которое весьма сильно может сказать как раз на не больших группах людей.
     
  6. simonelle

    simonelle

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    именно об этом я и писал двумя страницами ранее...
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Смотрим только то что выгодно? Ну-ну, ухаживание подразумевает, что хозяин в данным момент вообще не играет.
    Не вижу смысла в дальнейших препирательствах. Тем более в таких бездарных.
    С правилами все согласились, а теперь появился легкий стимул для их выполнения, а как это восприняли господа не умеющие читать внимательно меня волнует мало.
     
  8. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    И что сейчас мешает тебе вести уход за чужим аккаунтом?

    1. Если ты присматриваешь за чужим акаунтом то хозяин априори недоступен для игры, и от атак на его акк ты можешь ТОЛЬКО уворачиваться, ни в коем случае не привлекая свои флоты для его обороны.
    2. Если нападают на тебя и ты приглядываешь за аккаунтом друга, то ты и так не можешь по правилам отправлять с его акаунта флоты ни куда кроме сейва!

    Все упирается только в то, что присмотр разрешён только если владелец реально не может сам. Все остальное что вы приводите - это ваши личные неосторожности и грубые нарушения правил. Советую вам для начала правила то прочитать и осмыслить, а уж потом вернемся к полемике.
     
  9. Vulcan

    Vulcan

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    получиться как всегда... а хотели как лучше

    2allmo, паш когда фермерствуешь одновременно поигрывая в какие-нибудь MMORPG летать то и не надо никуда собственно... алгоритм то простой, ресы свез, флот в сейв отправил, флот из сейва пришел выслал ресы на постройки, и опять по кругу.... основная часть боев происходят в ночное и утреннее время а их нужно караулить, и еще как, увы позволить себе не спать сутками мало кто может позволить тут и включаются командные действия ктото ночью может приследить за процессом и увести флот от разгрома например.. конечно же можно и не летать никуда...

    мотивация командной игры страдает с таким введением... хотя посмотрим
     
  10. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Сергей, вот именно то что ты описал как раз изначально правилами то и запрещено... И ты и я и все остальные начав играть на это согласились.

    P.S. Я не слишком резко? Ружье в сейфе хранишь? У меня хотя бы будет шанс сказать "Привет" до выстрела? :)
     
  11. simonelle

    simonelle

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Ты сам хоть пытаешься понять о чём речь? Речь о том, что кто-то занимался ситтингом, а на следующий день он не может контактировать с этим человеком, хоть тот и уже сам зашёл на свой аккаунт со своего айпи. Так что пиши третий пункт :)
     
  12. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    а ты вообще тему читал? Про это вкурсе и думают как в этом случае поступить. И пока не найдут решение так и будет.
     
  13. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Неверно. Это как раз мотивирует всю команду на игру, а не отдача множества аккаунтов на "рулежку".
    Нет возможности собрать народ? Ну это проблема, но не проблема игры, а вашего альянса.
     
  14. Vulcan

    Vulcan

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ружье и патроны храню согласно закону об Оружии.

    Успеть успеешь :cool:

    не совсем так, это лишь методы управления выставлять дежурных. собирать народ это другая часть методов управления в альянсе.

    hazar, вот я очень удивлюсь если ты скажешь что не на один аккаунт кроме своего не заходишь, вообще?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  15. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    До сих пор помню, как вчера было, как мы почти всем альянсом, 5 человек, целую неделю подрывались в 5-6 утра, 30 минут гоняли сим, решали что еще рановато для атаки на зёму и снова расходились спать. Никто не предлагал. "а давайте утроим дежурства и свалим всю заботу на одного". Наоборот, подобные действия укрепляют команду :)

    А что вы под этим подразумеваете? :)
     
  16. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Удивляйся. Спроси у Некры он мои ипы все знает.
    В том-то и фокус что Дарк изо всех сил стремиться играть по правилам. Мне чужие головные боли не нужны. Не можешь за аккаунтом углядеть - иди в фермеры. Надо чаще проверять. График делать плавающим, чтобы точно время твоего оффлайна не было известно. И тогда все будет хорошо.
    Не буду говрить что святой, и в период больших напрягов были грехи. Но теперь я на самом деле рад что мне не нужно нарушать правила. Очень надеюсь что игра наконец будет "игрок на игрока" а не "игроки на пульт управления"
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  17. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ладно ночь мозги в это время не соображают ответе мне на один вопрос, щас я к примеру зайду на чужой акк со своего айпи, на него летит атака ну я его разбужу звонком оповещу али что надо собрать саб на защиту сам не буду к нему на защиту вставать и не буду вообще ни чего высылать, Меня или его за это забанят?
     
  18. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Да.
    Я так понял что современ Космонавтов народ вообще расслабился. Мульты - практически узаконены, в качесвте оправдания "ну иначе топов недогнать"
    Рулить чужими акками - тоже "А как же он узнает об атаке?"
    Да никак не узнает. В том то и дело, что всегда ценились игроки с высоким онлайном. А набрать в алли аккаунтов и следить за ними потом - это уже не та игра.
     
  19. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    Ладно понял отстал завтра, буду переосмысливать правило о ситтинге осмысливать ведь описанный мной пример, ну ни как не должен нарушать правила причем как новые так и старые. Это конечно имхо.
     
  20. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    У вас же есть аккаунт - играйте им, как можете. Есть телефоны? Звоните друзьям, собирайте САБы, организуйтесь.
    В чем трудности то?
     
Статус темы:
Закрыта.