Фанфик от фантика..

Тема в разделе "Древний мир", создана пользователем fant, 25 ноя 2009.

  1. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Ну что вот и я написал свою Сагу... Буду выкладывать по частям... 5 эпизодов думаю выложу в течение недели...
     
  2. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Когда дерутся черт и ангел,
    Раны получает человек.​

    Пролог​

    Синий океан занимал девяносто один процент этой и без того маленькой планеты, на нем было два больших острова и тысячи мелких. Суши не хватало, но такое количество воды способствовало добычи дейтерия - сырья позволяющего передвижению космических кораблей. Это обстоятельство было благом для жителей планеты, но вместе с тем и проклятием. Благом, потому что дейтерий помогал экономическому процветанию, проклятье же заключалось в постоянных нападениях на планету. Один раз во времена Великой Войны почти все население было вырезано Темной Стаей.
    Если смотреть сверху, то остров выглядел как светлое пятно на темном фоне океана. На берегу горел костер, где сидели пятеро ребятишек, трое мальчиков и две девочки. Из взрослых был один старик, восседавший над детьми, на поваленном дереве. Такую мирную идиллию послал спутник шпион своим хозяевам, перед тем как пущенная ракета сбила его. Вспышка от уничтоженного спутника на короткое мгновение озарило ночное небо.
    - Ой! Это, наверное, мой папа, стрелял. – Воскликнула Асиджи Самуэли – он их всех убьет, он у меня самый сильный. - И погрозила кулачком ночному небу.
    Вся компания заулыбалась. Они знали, что отец Асиджи служил в десантных войсках, и никакого отношения не имел к контрразведке, которая и занималась выслеживанием и уничтожением спутников шпионов. Но девочке, ничего не сказали. Она была еще маленькая.
    - Это уже девятый. – Сказал самый старший из детей, этой весной ему стукнуло пятнадцать, и он уже интересовался, что творится в мире, не пропуская ни одни сводки новостей по визору. – По новостям передавали, что только за сегодня сбили восемь.
    - Да! Ты права внучка и ты Рэксио прав. – Ответил ему пожилой мужчина.- Что то, они сегодня разлетались. Ну ничего! Все будет хорошо.
    Дед посмотрел на ребятишек. Их родители были на дежурстве. Вся планета уже месяц находилась в режиме военного положения. А с орбиты не могут собрать осколки после последнего нападения. Губернатор колонии считает, что будут еще атаки. Поэтому, все мужское население призвали в армию, на рудники и заводы по строительству флота. Вся колония жила в напряжение. Родители детей посчитали, что им надо отдохнуть и развеяться, отправив их в поход на один из ближних островов.
    - Ну что детвора, давайте разбирайте, мясо уже готово. – Улыбаясь, дед передавал каждому шипящие мясо. – Вкуснятина получилась.
    Дети брали поджаренное на огне мясо и с удовольствием начинали уплетать.
    Вуул, наевшись, лег на живот и глядя на огонь, попросил;
    - Дедушка Топтун, расскажи нам какую-нибудь историю.
    - Историю? – спросил дед. Алмонто, который сидел, обняв руками колени, поднял голову.
    Другие дети тоже посмотрели на деда.
    - Ну да. Про Великую войну. – Его отец был пилотом истребителя, и он хотел походить на своего отца. Мальчик подпер ладонью подбородок. На его лице играли огненные блики. – Мне нравятся истории про войну. Расскажи, с чего она началась?
    -Вуул. Не задавай глупых вопросов, это все знают. – Фыркнула самая старшая из девочек.
    - Ну! Бести. – недовольно заворчал Рэксио. Она ему нравилась. И он не знал как себя вести, поэтому иногда шел ей наперекор. – Пусть деда расскажет, он так хорошо рассказывает, заслушаешься.
    Да пусть! – подержали его остальные.
    Бести еще раз фыркнула, но промолчала.
    Дед почесал бороду, удобнее усадил рядом внучку Асиджи. Еще раз взглядом окинул детей и начал свой рассказ.
    - Я расскажу вам сказку, легенду, быль или небыль. Её рассказывают только шепотом и только у костра. – Дед Топтун подмигнул детворе, и продолжил.
    - Это было в центре нашего огромного мира. Там в «Глазе Дьявола» живет настолько древний народ, что когда он появился, в мире кроме них не было разумных существ. Называли они себя Одминами. Они прославились своей любовью к знаниям и труду, и достигли таких высот, такого могущества, что к моменту первых выходов в космос низших расс, могли по одному взмаху руки гасить звезды. Многие до сих пор считают их богами, и поклоняются им. Но Одминам были не интересны другие разумные, были они глухи к их молитвам. Кроме одного. Его звали Нгера.
    В отличие от своих сородичей ушедших за приделы реальности. Нгера остался и решил вести жизнь шерифа во вселенной. Он разработал правила войны и мира. И строго настрого приказал следовать им. А те, кто пытался нарушить Его законы, платили очень большую цену. Он мог, как остановить летящий флот, так мог и уничтожить целую империю. И всем приходилось вести себя паиньками. До одного случая изменивший наш мир.
    А началось все, когда Нгера подустав, решил отдохнуть. Он отправился за край вселенной к маме. Следить же за порядком оставил одного своего оракула, которого звали Экслузер.
    - Деда! А кто такие оракулы – спросил Алмонто, он был весь в жире от мяса, а под носом черные усы от сажи.
    - Оракулы – это существа, проникающие во власть, и исполняющие роль посланников между Нгерой и народами вселенной. – ответил дедушка.
    - Так вот.… Когда Нгера уехал, Экслузер совершил две ошибки. Во-первых, он воспользовавшийся властью помог в войне Темной Стаи. Он помиловал наказанного адмирала, ранее наказанного Нгерой. Что повлияло на исход ключевого сражения между Великой Империи и Стаей. Во-вторых, Экслузер упустил рассвет «богохаинья». Многие адмиралы после отъезда Нгеры стали творить беззаконие, то есть попрекать законы войны. Этими «богохальниками» стали отверженные адмиралы впоследствии они назвались Инки.
    К возвращению Нгеры во вселенной произошел коллапс власти. Вера в «бога» подорвалась, равновесие пошатнулось. И наказание последовало незамедлительно. Убирая своего помощника со сцены мироздания, у Нгеры щемило сердце, но злоупотребление власти он не терпел, не когда.
    Что бы исправить положение Одмин разработал план. Он решил уничтожить Инков с помощью Темной Стаей. Для этого он вызвал своего помощника Куна, оракула Великой Империи.
    Проекция Куна приклонило колени
    - Я слушаю вашу волю, Наше Одминство – чуть громко сказал Кун. Он знал, что случилось с Экслузером и не хотел расстраивать Нгеру.
    - Как там Симба поживает – спросил Нгера.
    - Не очень хорошо, его войска терпят поражение. Симбе нужна передышка, что бы накопить силы.
    - Значит так, слушай внимательно – Нгера подался вперед – Передай Симбе, что он должен сделать. Во-первых, пусть высылает послов к Инкам и всеми возможными силами уговорит втянуться в войну против Темного народа. Пока Стая будет отвлекаться на Инков, его войска получат передышку. За тем Симба должен заключить союз со Стаей, и вместе они должны разбить Инков и искоренить «богохаинье» под корень. Тебе все ясно?
    - Да! Наше Одминство – не вставая с колен, ответил Кун.
    - Тогда свободен.
    Проекция оракула быстро испарилась.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  3. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Блин спасибки кончились :) Есть небольшие литературные кривульки типа "сырья позволяющего передвижению космических кораблей", но это мелочи!
    Дело фанфиков живет и процветает! Борода получается по всем раскладам коварен :) А меня таким называл!
     
  4. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    замечательный рассказ-вот только одно но - инквизицию основали некра и лотар ВМЕСТЕ:)
     
  5. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Ну я типо не профессиональный литератор.. вот дальше на мои ошибки указывать замучаетесь )))

    А кто сказал что я пишу истину.. Я не историк а писатель )))
     
  6. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    жду продолжения )
     
  7. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Да я и не порицаю:) просто вспомнил за начало инквизицЫи:)
    кстати-прикольно ведь назвались сначала-"Волосатые груди"...
    а может Ноги??-честно не помню уже-старый,да и маразм опять же:)
     
  8. Flat

    Flat

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1
    А бсолютно солидарен с тобой :)
     
  9. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Завтра думаю Эпизот 1 вылажу... Сразу говорю Почти Готовы Эпизот 1, 2, 5. И Эпилог... 3. и 4 дописываю...
     
  10. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    про тебя я напишу хорошее :)
     
  11. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Я про тебя уже написал ты прекрасна как красно девица ))) В 4 эпизоде ты появишься... Так что терпи... Больше не чего не скажу... Ждите...


    Кстати забыл сказать.. Меня вдохновил Хазар...
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Весьма достойно, читать приятно!
    Вокруг "Древнего мира" уже практически сложился свой мир. Завораживает.
    Фантазия начинает обрастать подробностями в плотную подходя к грани отделяющей её от реальности. Спасибо!
     
  13. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Реальность не кого не интересует.. Она скучна..

    П.с. Емае шо я сделал ))) Я же хотел все сразу выложить ))) Сага еще сырая совсем... ))) Не доработана... Симба во всем виноват и Пиво )))
     
  14. Hana

    Hana Проверенный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Превосходные фанфики фантик!:)
    Я уже давно его упрашивал что б он их выложил!:)
    Вот наконец свершилось!;)
     
  15. Fly_UnReaL

    Fly_UnReaL Проверенный

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Ну .. очень приятный рассказ ... даже восхетил, со мной такое редко происходит ... Надеюсь и променя и про тамплиеров и про хромов чиркнешь ... Жду вобщем .. давай выкладывай .... Большое количество те плюсов ...
     
  16. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    По многочисленным просьбам выкладываю Эпизот 1... да кто муже вечером дела... Я называю ее... ПРОСТО СТЕБ :D
     
  17. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Эпизод 1​

    Челнок посольства Великой Империи, подхваченный транспортным лучом, опустился в шахту космодрома. Посол встал с кресла, поправил парадный мундир и направился к переходному отсеку, за ним последовала вся свита посольства. Он, конечно, не рассчитывал на пышный прием, к которому привык, полагающейся такой персоне как генеральный посол Великой Империи. Его корабль прилетел на планету, находящуюся в такой тьме тараканьей, что полет составил два стандартных месяца. И много от такой дыры он не ожидал. Но такое не уважения к послу Великой Империи повергло его в ступор. Их встретил не почетный караул, а всего двое военных в не понятной форме и человек в штатской одежде.
    - Посол Гарри Мор, мы рады вас видеть в городе Трикт. Я спец. представитель адмирала Лоу Тар, Вамдаст, - сказал, улыбаясь человек в штатском.
    Комлог, имплантированный в мою голову и имеющий огромную базу данных, сразу сообщил информацию о человеке представившемся Вамдастом.
    «Вамдаст - Адмирал Инков. Правая рука Лоу Тара. Один из первых отринул законы Одмина и вместе с Лоу Таром основал Инков. По могуществу входит в великую сотню миров. Располагает флотом в 60000 боевых единиц. Хладнокровен, очень опасен»
    Вамдаст начал протягивать руку для рукопожатия. У посла был отупевший взгляд от приема, все не мог поверить, что его встречает всего лишь уполномоченный и все что смог сделать - это машинально ответить на рукопожатие. Комлог у посла отсутствовал, и он не понял кто перед ним. И я решил, что надо выручать положение.
    - Мы так же рады посетить мир великих Инков, – сказал я.
    Вамдаст вздернул вопросительно правую бровь и уставился на меня.
    - Вице - посол, Колин Дон, прикрепленный к дипломатическому представительству от Великой Империи и уполномоченному вести переговоры с представителями Инков от имени Его Императорского Величество Симбу. – ответил я, на немой вопрос, и протянул руку. Вамдаст ответил на рукопожатия и, отведя взгляд от меня, продолжил, обращаясь к послу.
    - Адмирал Лоу Тар ждет вас в своей резиденции, там же будут и остальные адмиралы. Я уполномочен проводить вас, а так же удовлетворить все ваши желания, – сказал он. - Вы, наверное, устали в дороге? Не желаете ли отдохнуть?
    Тут опомнился Гарри Мор, он хоть и был не доволен, но на, то он и генеральный посол, что бы быстро реагировать на любые неожиданности.
    - Нет, спасибо! – ответил он. – Мы и так потратили много времени на полет. А обсудить нам предстоит, дело особой важности и срочности. Так, что если можно мы сразу проследуем к адмиралу Лоу Тару и начнем переговоры. Это возможно?
    - Да! Конечно! Адмирал готов вас принять, – ответил Вамдаст – Следуйте за мной.
    Вамдаст развернулся и направился к монорельсовой дороге в конце коридора. Идя впереди, он продолжил.
    - Мы проедем почти через весь город и через двадцать минут прибудем к апартаментам адмирала.
    Когда мы уселись по местам в вагоне, он тронулся. В окне замелькал город под куполом. Решив воспользоваться моментом и через комлог разузнать о месте называемом Трикт.
    Город Трикт с населением восемь миллионов человек находится на экваторе планеты носившей название Кутск. Планеты не сильно приспособленной к жизни. Так как звезда Ир не баловала теплом свою восьмую спутницу. Средняя температура на экваторе минус сорок градусов по Цельсию и это в самый благоприятный период.
    Так же комлог сообщил, что город на самом деле представлял собой самый большой черный рынок галактики. В его темных уголках покупалось и продавалось все, что душе угодно. От наркотиков до сверхсекретного оружия и кораблей. Приобретались технологии, торговали людьми. Проводились противозаконные сделки. В город слетались все отбросы общества от наемников и воров, до работорговцев и шпионов. Охотники за сокровищами свозили сюда все, что могли разграбить на оставленными хозяевами планетах. На сленге могила копателей такие планеты назывались «Ипнутыми», а поход за кладом «Ипнутся». Так капитан, набирая команду для грабежа могил. На вопрос «Какова цель полета?» Отвечал «Что бы ипнутся».
    Проехав город, наш вагон резко пошел по наклонной вниз, заехав в огромное металлическое здание черно - серебристого цвета. Мы спустились, километра на два под землю и, въехав, в обширный зал остановились.
    Нас встретил взвод механических роботов, стоявший строем от вагона до позолоченной двери в конце зала. Этой импровизированной дорогой мы и прошли. Вамдаст впереди, я и посол отставая на шаг, а остальная свита шла и чуть не тряслась от страха, проходя между роботами-титанами.
    Вамдаст распахнул ворота и нырнул внутрь. Мы последовали за ним.
    И тут Инки поставили нас в тупик. Адмиралы, входящие в великую сотню самых могущественных людей вселенной. Находились в помещение напоминающий обыкновенный бар и ну не как не подходящий их рангу. Бар не большой, убранство не дешевое, но и не бросающее роскошью.
    Вамдаст развернулся, посмотрел на нас и засмеялся, видя наши удивленные лица. Затем произнес; - Адмирал ждет в конце зала, вы можете проследовать к нему. – Еще раз окинул взглядом и снова заливаясь смехом отправился к бару из белого дерева.
    Мы потоптались на месте. Посол мотнул мне головой, и вдвоем направились через весь зал к столику, где сидел глава адмиралов Инков. Пробираясь через столы мы наткнулись на сильно пьяного человека, он сидел за столом по середине зала. Комлог тут же сообщил кто перед нами.
    «Ху На – Адмирал Инков. Входит в великую сотню миров. Родился на планете с сильной гравитацией. Что отражалось на его телосложении. Располагает флотом в 63000 боевых единиц. В силу своей молодости вспыльчив, любит выпить и подраться. Очень опасен»
    Адмирал Ху На поднял повернул свою массивную голову в нашу сторону.
    - ООООООО! – взревел он – Имперцы. Идите сюда мы Ик… щас с вами Ик…выпьем. Ик…
    Он начал протягивать руки, что бы дотянутся до нас. Мы с послом отступили на шаг назад. Адмирал, поймав пустоту, не удержал равновесие. Послышался грохот от падающего тела. Мы еще отступили, но реакции больше не последовало. Ху На мирно уснул растелившись по среди зала. Обойдя громадное тело как можно левее, и сделав дугу через два ряда столов, отправились в дальнейшее путешествие к столу Лоу Тара.
    Адмирал был в черном мундире с высоким воротником безо всяких знаков различия, если, не считая белого пучка света на воротнике. Лоу Тар восседал на меховом диване, а на коленях сидела симпатичная полуобнаженная девушка. У девушки было красивое тело, но это единственное ее достоинство.
    Комлог выдал информацию;
    «Лоу Тар – командующий всеми вооруженными силами Инков. Первейший из отступников. Входит в великую сотню миров. Располагает флотом в 68000 боевых единиц. Обладает сильно выраженной харизмой. Очень опасен.»
    - Вы посыльный от Симбы, - констатировал он, обращаясь к Гарри Мору. – А это кто?
    - Мой помощник, Колин Дон – ответил посол. – Если вы примети наше предложения он останется под вашим началом и будет связующим звеном между Великой Империей и адмиралами Инков.
    Я с трудом удержался, чтобы не принять надменный вид.
    - Чего вы хотите? – спросил Лоу Тар. – Как видите, мы заняты.
    Красивое тело захихикало. Гарри Мор понимающе кивнул и огляделся вокруг.
    - У меня для вас есть кое-какое интересное предложение от Симбы, адмирал. Мы можем поговорить без свидетелей.
    Адмирал Лоу Тар хмыкнул, отправил взглядом тело погулять. Девушка встала, насупила губки и отправилась в сторону бара. Мы машинально проводили ее взглядом. Затем адмирал провел ладонь по реосенсору на руке, и воздух передо мной уплотнился, преобразуясь в полужидкий туман по мере материализации силового поля. Оставив посла и адмирала наедине.
    Я присел за соседний столик, ко мне тут же подбежала официантка. Я закал «Жигулевское» и сырок-косичку. Попивая холодненькое, я осматривал зал. Остановив свой взгляд на оставшийся свите посольства которая стояла возле входа, боясь, пошевелится, к ним элегантно подошел человек. Комлог выдал, что это адмирал Ян Лякус.
    «Ян Лякус – Адмирал Инков. Входит в великую сотню миров. Заработал репутацию бабника и ловеласа. Сколотил состояние на том, что соблазнял дочерей влиятельных людей вселенной. Располагает флотом в 48000 боевых единиц. Очень опасен для женского пола»
    Пьяный Ян допытывался у свиты, нет ли среди них женщин. Когда ему ответили, что женщин с собой, к сожалению не взяли. Адмирал чуть в штаны не начал заглядывать, мало ли, может, замаскировались. Разочаровавшись, он переключил свое внимание на мимо проходившую официантку.
    На место Яна материализовался адмирал Инкефир, предложил сыграть в дурака. Двоя, из свиты согласились.
    Комлог выдал информации и про Инкефира.
    «Инкефир – Адмирал Инков. Входит в великую сотню миров. Сколотил свое состояние, на доверчивых граждан обыгрывая их в карты. Личный враг Мекантеса зато что облапошил его на 80 нов. Располагает флотом в 50000 боевых единиц. Легко входит в доверие. Очень хитер и ну очень опасен»
    После Инкефира с бутылкой «Столичной» пошатываясь, подошел адмирал Ирис. Увидел знакомого офицера. Утащил его за собой.
    «Ирис – Адмирал Инков. По могуществу входит в великую сотню миров. Располагает флотом в 32000 боевых единиц. Было бы больше, если бы не пропил половину. С похмелья очень опасен»
    Больше к послам ни кто не подходил. Я перевел взгляд на соседний столик, там происходило интересное действие.
    Человек, сидевший за столом, во все свои четыре глаза с остервенением пытался поймать на тарелке быстро бегающею тварь. Жертва ни как не хотела насаживаться на его нож.
    По информации, полученной от комлога что это адмирал Фантик.
    «Фантик – Адмирал Инков. Входит в великую сотню миров. Филосов и писатель. Сколотил состояние на написанном им бестселлере. И потратил все это состояние на создание флота. Располагает флотом в 68000 боевых единиц. Примкнул к Инкам для поиска музы. Мечта - попробовать всю еду мира. Безопасен как младенец»
    Вдруг адмирал вскочил и из бластера стрельнул в обидчика. Затем с отупевшим лицом долго пытался понять, куда его еда делась. На месте где должно быть хоть что то, сияла ровная дыра. Догадавши, что его руки сделали, чертыхнулся и направился за новой порцией.
    Затем мой взгляд был направлен на стойку у бара. Там разговаривали двое. Один рослый мужчина в военной форме рассматривал шестую руку существа, где наподобие ногтей выдвигались ножи. Про мужчину комлог мне сообщил.
    «Свинкос – Адмирал Инков. Входит в великую сотню миров. Военный доктор Великой Империи. Был арестован за противозаконные эксперименты на солдатах. Бежал из под ареста и примкнул к Инкам. Где продолжил свои эксперименты. Располагает флотом в 48000 боевых единиц. Агрессивен и очень опасен»
    Про существо комлог затруднился ответить, но выдвинул предположение, что это адмирал Комыч.
    «Комыч – Адмирал Инков. По могуществу входит в великую сотню миров. Раса – нет данных, возраст – нет данных, пол – нет данных. Располагает флотом в 41000 боевых единиц. Раздражает своим существованием половину вселенной»
    Я спросил у комлога причину такой не полноты данных.
    Причина оказалась проста. Комыч увлекался, модернизацией своего тела, постоянно экспериментируя. В этом увлечение ему с удовольствием помогал военный доктор.
    Силовое поле исчезло, явив миру Гарри Мора и Лоу Тара.
    - Ну что же адмирал я рад, что вы согласились. Император будет доволен и я, немедля ни минуты, поспешу сообщить ему об это лично, – сказал посол, а подумал « поскорей отсюда, смотаюсь». – Колин проводи меня до челнока.
    Я направился с послом к выходу. Уже на пороге я услышал рык Лоу Тара.
    - Вамдаст! Тощи сюда этих братьев близнецов Киса и Изю. Дело есть.
    «Киса и Изя – Адмиралы Инков. Братья близнецы. Светила современной кибернетики. Увлекаются разработкой и испытанием оружия. Входят в великую сотню миров. Изя настрогал себе флота на 330000 боевых единиц. А адмирал Киса на 40000 боевых. Всегда вместе, их лозунг «Если мы едины, мы непобедимы»»
    У меня поникли плечи из-за того что мне придется остаться в этой компании. В моих мыслях крутилась только одна мысль «Хочу домой».
     
  18. Hana

    Hana Проверенный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Даёш Звездная Сага - Эпизод Первый!:)
     
  19. VoVaN

    VoVaN Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    ну вот и сценарий к новому фильму практически готовый.. :)
     
  20. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    Фантик выкладывай побыстрее все остальное :)