САБ и удержание.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 4 дек 2009.

  1. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    уж поверь и не мне тебе говорить где я это видел, это те логи где вас 12 флотами удержать было нельзя! Давайте голосуйте все за вайп, и начнём играть с новыми правилами А? А то тебе то выгодно об этом говорить!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  2. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    опять не ладно...Алекс,Вы почему такой пессимист то?:)да и как друзья откликнутся если вы не имеете возможности пригласить их?:)силой мысли?:)откуда они могут узнать что на Вас летят?телепаты?меня научите???или Вы просто ситтинг разводите?
     
  3. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Да, раньше такое было возможно, но щас ситуация другая:
    1)Дарк перестал сносить луны всем подряд (только тем, кто сам проявил агрессию)
    2)У нас уже нету "невывозимого" САБа
    Да и вообше - Алекс, данное нововведение для Дарков не выгодно. Мы щас меньше сносим луны и больше помогаем на удержании разным игрокам.

    Насчёт вайпа. Я что зря целый год качал свой аккаунт? Фиг вам, а не вайп :p

    p.s. Некра, удали пожалуйста весь оффтоп, связанный с альянсом Дарк.
     
  4. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    у меня интернет на работе хватает только посмотреть не летит ли кто с уничтожением? Потом звоню всем друзьям, половина которых забанены, или просто от беспредела админов в части изменения правил бросили играть. Ты ещё скажи что ты никогда ситтингом не пользовался? Отчегож банят только одних и техже в большинстве своём?
     
  5. Lotar

    Lotar Ветеран

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    388
    Полностью солидарен с Алексом. Ничего менять нельзя.

    Как вам такая ситуация: Я тороплюсь - ну просто очень, ситинг запрещен. Я кидаю в ал инфу, прошу там друзей подсуетится, помочь - и убежал... И как же мне теперь кидать приглашение... ИМХО - бред полный.
     
  6. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Опять же атака имеет так сказать свой "срок годности" - время полета инициатора САБа до цели. Вопрос как быть с удержанием, каков срок действия приглашения?

    Зы. Да и солидарен с лотаром. Атака планируется заранее и все рассчитывается, но с дефом все сложнее - у многих работа, свои дела и может не быть возможности заняться вплотную дефом, а сейчас это можно сделать попросив друзей или соаллийцев.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Давайте без фраз "бред", "фигня". Одни аргументы, никто ничего не вводит, всего лишь советуемся с игроками.
     
  8. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    зная ваши методы типа :"Просто советуемся с игроками" значит вот вот введут, спасибо хоть за предупреждение заранее:D, а то бывает и без оного:D Да делайте что хотите.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
  9. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    хоть уже и не играю, но отпишусь ) ну если все что написанно реализовать на сервере будет полная монополия дарков .. хотя она и так уже есть. Уже не будет тех неожиданных моментов когда собирали удержание чуть ли со всей галактики и удивляли атакующих.

    6 дарков в сабе + еще и двойной ?( а можно же и тройной даже) и какое удержание в 12 человек это осилит ?

    Лучше уже давно говорил .. введите ограничение на колличество посылаемного флота .. чтоб аттакующие думали тактически что им посылать, тогда можно и удержание ограничивать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2009
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Напомни, не совсем понял про что ты. Про ограничение численности флота у игроков?
     
  11. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    Я Думаю что ограничивать число флотов на удержание смысла нет.. Ну кто соберёт так много за короткое время?? И это плюс опять же для большого али.. ПО приглашению тоже не то , а чтобы оградить себя отшпиков, нужно просто чтобы защищающийся имел право отказаться от кагого либо флота посланного ему на помощь. ПРиходит сообщение типа игрок которому вы хотите помочь отказалсяот ваших услуг..
     
  12. staff

    staff Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Всмысле "отказаться"? т.е. тебе направили на защиту флот, а ты нажал кнопку и флот либо отозван либо долетел но не участвует в битве?
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Так понимаю, отозван.
     
  14. slava127

    slava127 Проверенный

    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    123
    Да просто защищающийся игрок отказом отзывает все флоты человека который ему не нужен.. Мера действенная)
     
  15. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Как уже выше написали,сейчас невозможно собрать "невывозимый" САБ.Сейчас стало опасно летать на слом луны даже тем кто в топах.Потому что на удержании может быть очень много народа.Поэтому желающих ломать луны стало очень мало.Я бы даже сказал что жизнь на сервере в плане сноса лун и крупных боев замерла.В самом деле,кому хочется лететь на слом луны,зная что исход этого может быть непредсказуем.И даже очень печален.
    Приведу пример.На себе самом.Хотя на сервере ситуация примерно похожая на мою:
    Я знаю что если мне полетят сносить луну,то мне ее удержат.Мои враги знают что если мы полетим сносить им луну,то они ее удержат.И что мы делаем?Мы тупо сидим и растим флоты.Изо дня в день тупо свозя ресурсы с планет на луну,с луны на планету.И так месяцами.Я нарастил флот в миллион,враг нарастил тот же миллион.А просвету то не видно.Мне лично это надоело уже.Пусть летят на меня,хоть Дарки,хоть кто то еще и пусть даже снесут мне луну,но хоть какой то интерес появится в игре.Хоть какая то интрига будет,а тупое наращивание флотов надоело уже.И я уверен не мне одному.
    Вот вы говорите что Дарки тогда смогут хоть какую луну снести.А почему бы и нет,в альянсе Дарк игроки топовые и свои аккаунты сделали немалыми трудами.А если человек вложил не мало трудов в развитие своего аккаунта,то почему он не может пожинать плоды своего труда?
    И хотя предложенные правила САБа и удержания не предвещают ничего хорошего(они усложнят игру),лично я за них.На мой взгляд игру нужно усложнить.Так как это добавит больший интерес.Тупо сидеть на флотах уже надоело.Возникает желание завязать,из-за отсутствия смысла.
    Я уже давно думал о том что нужно менять правила САБа и удержания.И вот наконец эта тема была поднята.Я скажу свое мнение:Если даже мы сейчас не изменим правила удержания и САБа,то в дальнейшем их все равно придется менять.Потому что те правила удержания и САБа которые сейчас есть,лишают смысла игры.
     
  16. punishh

    punishh

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    данная мера была бы очень полезна, так человек собирающий удержание смог бы сам отозвать все флоты прилетевшие к нему (если силы атакующего намного больше) и не беспокоиться об онлайне летящих к нему на удержание...
     
  17. staff

    staff Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Ну это тоже не вариант, тот же шпик может отозвать "нужный" ему флот в последнюю секунду чтобы слить остальной - одного раза вполне хватит. Да и получается управление чужим флотом.
    Хотя если поставить скажем лимит, типа если осталось менее 15-30 минут до подлета к защищаемой планете, то отзыв не возможен будет сторонним игроком..
     
  18. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    не у игроков, а у саба ... допустим можно взять столько то лайтов .. столько то линкоров .. крыс .. уней .. ну или по очкам как то типа есть 1000 очков саба .. у каждой единицы флота своя стоимость .. ну и в итоге думаешь столько и какой техники тебе брать с собой в атаку.
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    А с удержанием что делать?
     
  20. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    ну а удержание ограничивать тогда как ты и хотел 12+- челами ) .. есть же эксперементальный x5 // там провести тесты )