Начало начал.

Тема в разделе "Квазар", создана пользователем invand3r, 7 дек 2009.

  1. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    Много фраз заимствовано, не судите строго :tomato:

    Старый мир взорвался. Бесконечные войны и битвы за ресурсы сделали свое дело. Миллионы миров опустели. Понятие о добре и зле смешалось, даже извечные темные и светлые монахи исчезали бесследно и одни только мемуары какого-нибудь ограбленного князька могли описать их войны и бесчинства.
    Остатки империй начали новый путь, но история их ни чему не научила. Уже спустя 200 лет разгорелась новая война. И армии мусорщиков применили новое оружие и на рушили равновесие. Одна за одной взрывались целые галактики, миллиарды тон камней и метала разносились со скоростью света по всем направлениям космоса. Гигантские флоты распылялись излучением. Все живое погибло.
    Я капитан корабля Invader. И я выжил.
    От взрыва нашей столицы нас выкинуло на орбиту соседней планеты, от взрыва ее нас понесло крутой дугой к солнцу. Экипаж был без сознания, а меня вдавило в спинку кресла так что думал желтая кровь потечет из задницы.
    Но, божьей милостью, нас поймала гравитация солнца. Она то и изменила наш маршрут, разогнала корабль еще больше и мы унеслись….

    -Командир! Командир! – старший помощник тряс меня за плечо.
    Весь в крови, с измученным бледным лицом и холодными руками. Мертвяк, - подумал я, и сделал усилие перехватить его руку! Немыслимая боль обожгла тело, ударила в мозг и рассыпалась там миллионами осколков.
    - Черт! Как больно!
    - Командир! Вы живы! Слава богу, ну теперь можно и отдохнуть!
    Он сел на пустое кресло первого помощника.
    В рубку стал стягиваться народ. Почти все выжили. Только незадачливого механика буквально втянуло в бутылку, алкаш чертов.
    -Где мы? Штурман, опознайте звезды. Определите координаты.
    Штурман, прожженный старик чесал голову и изумленно смотрел в окно.
    -Штурман! Оглох?! – заорал я, подскакивая к нему.
    И тут то мой язык присох к горлу, а по спине потекло.
    Такого я не видел ни когда. Такое ощущение, что мы летели, вернее, плыли по супу, мимо нас проплывала красная как свекла космическая пыль, белая вермишелевидная россыпь кристалла, полупрозрачные струи дейтерия.
    Резкий толчок, и я с хрустом бьюсь головой о стену. Красивый радужный спектр в глазах о детстве, почему то не напомнил.
    Оправившись, помогли встать всему экипажу, я еще легко отделался. Жуткий треск заставил всех прижаться к окну. Наш супчик походу застыл! И уже скоро будет разговаривать. Или кто то подкинул фрикадельки. Одна за одной из тумана вылетали планеты. Большие и маленькие они на высоких скоростях уносились в даль. С ними чередовались солнца и просто маленькие тела кометы, астероиды.

    Че за ересь,- подумал я. Из моих понятий процесс формирования всех этих объектов очень долгий. А тут все вылетает как из печки. Собрав совещание мы решили приметить солнце более менее подходящее нашему представлению о жизненном светиле и двинуться за ним. Механики спешно чинили оборудование. Повар, собака, готовил дрянь (насмотрелся видать в окно), и считал продукты, прикидывал, как и что готовить, чтоб по больше хватило.
    Наши девочки, а их из 45 членов экипажа было всего 9, прибирали бардак. Дежурный по окну и сканеру менялся ежечасно.
    Две недели стояли. Повара хотят убить. Нездоровый интерес к женской половине корабля начал напрягать. Мелкие стычки и потасовки наказывались и решались в принудительном порядке в спортзале. Наконец-то свершилось. Из котла (так мы назвали место, откуда вылетали планеты) вылетело чудное ярко зеленое солнце. За ней 12 планет, штурман взвизгнул и нажал на газ. От неожиданного ускорения меня отбросило назад, повар опрокинул на себя свою баланду, но самое интересное было у механиков в душе.
    Разнимали всей командой.
    Старший механик бегал как заполошный, тряс бумажкой у меня под носом и что-то возбужденно кричал. Наконец я разобрал, оказывается, мы летим в 3 раза быстрее, чем вообще может корабль. Мы посмеялись и попросили больше не есть похлебку повара.
    Старый линейный крейсер. Миллионы ремонтов, столько же боев и в 10 раз больше вылетов. Еще не модернизированный, самый первый. Куда ему такая скорость, механик совсем сдурел. Надо вводить талончики к девочкам. Если они не против.
    Задавшись этой целью, я побрел на женскую половину. Поя про себя популярную в мое время песенку я замечал, как коридоры пролетают одним за одним, как в детстве цеплялся руками за стены водил по ним пальцами, инерция корабля помогала перемещаться в воздухе, не надолго отрываясь от пола, инерция тащила дальше.
    Подпрыгнув очередной раз, я ощутил крепкое разочарование, поскольку инерция пропала и я красиво вписался в стену прям перед красавицей расчетчицей траекторий движения трассирующих снарядов. Размазав по лицу, выждал, пока кончится ее истеричный смех, выдал ей мою идею с талонами. Получил в нос второй раз. Надо искать другие пути….
    Тем временем в рубке шел ожесточенный спор.
    В окне крутилась красивая планетка, уже блестевшая синевой и бледновато зеленой атмосферой.
    - Давайте приземлятся, возбужденно кричал штурман, - Вдруг там есть жизнь!
    - Ага давайте, - поддержал с ехидкой связист, - мож нас там кто сожрет! Даже гукнуть не успеем собьют!
    -Да кто нас там сожрет! Она же только приземлилась, планета я имею в виду! – доказывал свое штурман.
    Я решил, что спорить бестолку единогласно решили облететь всю систему и просканировать планеты.
    Вот тут то мне и стало страшно! Ведь мы не готовы стать оплотом новой цивилизации, толпа старперов, пара юнцов и команда своевольных карьеристок! Отличное начало цивилизации, так им еще и объясни попробуй что размножаться придется беспорядочно и быстро! Глаза выцарапают! И я думаю все это понимают, и надеются на форму жизни не уступающую нам, но приветливую!
    Завершая отлет мороз по коже приобрел новую фолну.
    Навстречу летел уничтожитель. С хорошо знакомыми символами DK. Черт Это Алеанцы! К бою готовься! Уник нас игнорировал. Сенсоры не улавливали заряда пушек. Корабль вольготно плыл к 7 планете в системе. На позывные не отвечал, фарами не моргал, мы подумали, что он на автопилоте, а уник тем временем уже врезался в атмосферу. За спорами о команде уника незаметно подлетели к нашей девятой планете, что как жемчужина сверкала в черной холодной дали. Заходя в атмосферу, штурман заметил в окно (глазастая сволоч) летящий в корабль снаряд.
    -Что за….. меня откинуло к двери, экипаж разлетелся по рубке как сухие листья.
    -Лина! Ответный огонь из всех орудий!
    Ага из всех! Из целых двух! Куда огонь то? Нас двинь и мы с траетории сойдем, прилетим как шашлык! – Лиина молодая рыженькая особа, с волевым лицом и конопатым носиком, была собрана и давала дельные замечания.
    Штурман бросился к приборам, тыкнул пару кнопок и мы увидели проклятье вселенной… Старую обшарпанную, украшенную сотнями звезд нову. Нам везло! Ломать еще не чего, а завалить мы его и с двумя пушками сможем. Я обтер об штаны вспотевшие ладошки! Огонь! Два инверсионных снаряда улетели в даль, отдача сместила нас с орбиты, но и нову откинуло в сторону. Яркий всплеск, тряска, я положил руку на плечо Лиины, хотелось по ниже, мало ли последний миг, но надежда жила и сказав волшебный хусим зажмурил глаза.

    Опять мерзкая рожа штурмана. Его писклявый голосок, начинает приедаться.
    Мы приземлились. Очень удачно! Посреди океана. Обалдеть! Как на плаву держимся не понятно!
    Открывали дверь по аварийному, автогеном. Лазер не брал, ибо батарейки сели а вот автоген он и в квазаре автоген. Так назвали молодежь новый мир. Посмотрев в низ мы увидели дно, глубина метра полтора. Дженни скроет почти что но ни чего добровольцев дотащить на плечах хватает с избытком. Меня б кто потащил.
    Дальнейшие события развивались скоротечно. Механики строили, что то водоплавающее, 2 группы отделились и ушли на поиск суши. Повар зараза. Мы же налаживали сканеры дальнего действия и гоняли шпиков по планете.
    Нам повезло планетка средних диаметров. Теплая, вода ест горы есть, кстати берег в другой стороне, а не там куда ушли добровольцы, но мы им не скажем, пусть поблуждают, отмоются хоть.
    Систему жребия с девочками обговорили. Через месяц уже обустраивали дорогу с берега до корабля, благо всего 60 километров.
    Экипаж разделился, отдал пол корабля под инженерный цех, пол корабля под конструкторское бюро, на мостике сидели я, Лиина и штурман. Повара сослали на разработку шахт, благо литературы было вдоволь.
    Через год принимали роды. 4 мальчика 5 девочек, кто то шутил говорил что не его ребенок. Настроение было на высоте.
    Спустя 4 года построили первый шпионский зонд, девочки исправно рожали, их влияние на мужчин начинало настораживать. Шпиона запускали с оркестром.
    К тому времени уже знали, что Нова была Злодейская, известного преступника старого мира. Приземлилась она на 12 планету, и чудом не замерзла. Но мы не расстроились. Доклад читали на мостике как поздравления! Ресурсов было тьма! По тысяче метала кристалла и 500 едениц дейтерия, население чуть больше, но боеспособных мало, много раненых и покалеченных после падения.
    Ударными темпами мы добрались до малого транспорта. Ночью решено было нападать. Брали только самых здоровых и сильных! Топливо заливали чуть ли не стопками. На глубине полутора метров дейтерий добывать тяжело, а тут еще весь океан такой. Дефицит.
    Летели в тишине, вдруг сенсоры у них не хуже наших. Увидит - жди встречи всем оркестром.
    И мы не ошиблись в предчувствии на половине пути, пришел приказ о возвращении.
    Настроение упало как челюсть при виде пельменей. Командир пояснил что с планеты пришло сообщение «Ой, да ладно!» двусмысленность, либо они смирились либо ждут, настораживала, а рисковать драгоценным кораблем не было ни желания ни возможности. Решили подождать. И не зря. Наш штурман летел на крыльях ночи!
    Шпион нашел золотую жилу в другом секторе, мужчин практически нет, ресурсов вдоволь, матриархат, женщинам решили не говорить. Вылетели незамедлительно, вдогонку услышали, что скорость корабля выше расчетной в 3 раза. Задумались. Это уже не первое его замечание. Ресурсы добываются с не привычной легкостью, шахты строятся на ура. И не от того что всем скопом а просто легко.
    Попросили ученых разобраться, а то они там что-то запираются и хихикают. Пусть поработают. Дармоеды.
    Мы летели как стрела, еще бы впереди женщины! Ресурсы! Новый виток жизни.
    Штурман собака обманул, летели не в соседний сектор, дальше в 4 раза.
    Еще издали на планете были заметны формы бегемота, ржавого разбитого и разобранного. Мы были внезапны! Нас тут не ждали, взяли их сонными, не убивали, просто оглушали звуковыми пушками, кладовщица чуть в штаны не надела, когда мы дружно ввалились. Безропотно отдала ресурсы, вымолила оставить половину, с ней договаривался молодой механик, здоровый как 3 сарая, видать договорился. Бросалось в глаза то что по всему селению была уйма машин. Лексусы всех модификаций, видать бегемот то шел с антиквариатом! Жаль в транспорт не влезло, девчонок то кое-как погрузили.
    Отлетали, чуть не рыдая. Мужики раскисли, клялись в любви норовили остаться, благо удержал, обещал вне очередную порцию ликера самоа. Туда повар как оказалось виагру докидывал. Зараза.
    Взлетая увидели обкуренных главного инженера и механика, описывающих не мыслимые виражи на новеньком ЛИ-1. Вот заразы! В угол поставлю, подумал я и успокоился. Теперь у нас есть армия.
    Последующие 100 лет мы развивались стремительно. Шахты росли в глубь, население в верх, постепенно наращивался флот. Нация процветала.
    Были удачные и не удачные рейды, пару раз убивались об оборону, но это штурман раздобыл где то травки и накуривался в дупло. Пришлось закодировать лазерным пистолетом в висок.
    Сейчас у нас был мир с Алеанцами, Мы входили в коалицию Дарк. Как ни странно мы оказались не первой системой а аж 13. Но это ни чуть не расстраивало, злодеев наших соседей замучили налетами, они начали деградировать и вскоре летать туда стало экономически не выгодно. У меня было уже 32 ребенка, 12 внуков и 1 правнук. Я носил белый просторный халат и сидел на холодном по утрам, но высоком белом троне.
    Мы отправлялись в дальний рейд. Утренний туман не был помехой нашему флоту в 300 единиц! Жертва старый знакомый еще в старом мире встречались с его флотами, не безызвестные Абломцы.
    Старт был дан и два флота с интервалом в 5 часов вылетели вздымая клубы пыли, сбивая птиц и оглушая не осторожных животных.
    Первый полет наших внуков!
     
  2. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Наконец и у квазара появляются свои легенды :)
     
  3. Alean

    Alean IDKFA

    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    415
    и сказав волшебный хусим зажмурил глаза.
    Убило :D:mad:
     
  4. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Повар блин=)
     
  5. antares

    antares Адмирал

    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    803
    Вот напишите мне сюжетик и обращайтесь в личку попробуем соорудить видео сказку! Очень понравились сказки ваала если он не против присоединяйся пиши мне может быть вместе сделаем фильмец!
    Такой сериальчик необыкновенный! Ваш текст берем за основу а дальше че нибудь придумаем я могу это все осуществить!
    пиннакли вегас и адоб рулят!
     
  6. Lebrone James

    Lebrone James Заблокирован

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Если чем помочь надо, то я с удовольствием
     
  7. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Дж.Кемерон отдыхает со своим терминатором :D
    Ой, а он случайно не рядом сидел??? Уж больно это в его манере :D:D:D

    В общем, очень понравилось!
     
  8. invand3r

    invand3r IDDQD

    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    615
    нее мы его нову подбили ))))
     
  9. _Пупс_

    _Пупс_ Проверенный

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    50
    требую продолжения!!!


    если можно)