Место расположения солнца?

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Bullet, 9 май 2009.

  1. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Я вот не пойму, где солце находится! У меня есть 3 планеты: одна на 6-ом месте (темп. 2-42) вторая на 8-ом (темп. 16-56) третья на 9-ом (темп. 22-62). Это что получается, что солнце находится в районе 16-ого места?! А на форуме наоборот написано... Я запутался...
     
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    темп-ра рандомно определяеться. просто, я так понимаю, чем ближе планета к нулевой области, тем больше шанс выхватить высокую темп-ру. =)
     
  3. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    А как на счет дэйта? Тоже рандомно? Этож что получается, можно выхватить планету с макс. количеством вырабатываемой энергии и дэйтерия?!
     
  4. mirotvorec

    mirotvorec

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    читайте чаво там есть формула добычи дейта в зависимости от температуры
     
  5. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Нет конечно. Чем планета тепелее - тем боле там энергии, а чем холоднее - тем быстрее дейт вырабатывается. Ну если ты сможешь выхватить самую теплую, и одновременно самую холодную планету... О_о
     
  6. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Жаль, кстати, что здесь нет таких планет, каких вагон в нашей сол. системе. =)
    Там у большинства перепады темп-ры от -200 до +200 =) В зависимотси от времени суток и года. =)
     
  7. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Ну все понятно. Значит просто у меня так совпало, что чем дальше от солнца тем теплее? :)
     
  8. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    У тебя просто солнце аномальное. =) Или дальше по орбите продвинулось. =DDDDDdd
     
  9. Igorich

    Igorich

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Видимо солнце у тя это красный карлик :D:D:D
    И ничего удивительно то что на последних планетах температура выше чем у первых! Юпитер планета горячая излучает в пространство тепло потому там идет радиоктивный распад который подогревает планету!!!
    Врятли когда нибудь человечество высадится или подлетит к юпитеру у планеты такой фон что чернобыль отдыхает :)
     
  10. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    высадиться точно врядли. =) Я бы 200 раз подумал прежде чем в облако газа высаживаться.. =)
     
  11. Igorich

    Igorich

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Там не газ а жидкий водород а ядро юпитера состоит из метталического водорода !
     
  12. Vivisector

    Vivisector

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Какой еще радиоактивный распад на Юпитере!?:eek:
    Планета состоит из легких газов и ма-а-аленького ядра. Там алюминий найти проблемно, не то что радий или торий или еще что-то "долгоиграющее".

    А "горячий" Юпитер - это наверное, речь идет том, что излучение Юпитера сильнее падающего на него солнечного света. Это объясняют простым остыванием - планета массивная, тепловой энергии много, ее Юпитер и излучает. А тепло получено еще в древности - при конденсации планеты из газопылевого облака.
     
  13. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    А меня торчит от того, что на юпитере лун вагон. И у одной из них есть даже своя луна. У луны есть луна. Пипец. Вот почему нельзя вторую луну в нове заработать ? прикольно было бы. Например сейвиться или ещё какие здания придумать модные. =)
     
  14. Igorich

    Igorich

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    По современным представлениям, планеты и Солнце образовались из общего газопылевого облака. На долю Юпитера пришлось 2/3 массы от всей массы планет Солнечной системы, но этого не хватило для того, чтобы в центре Юпитера начались термоядерные реакции: планета в 80 раз легче самой маленькой звезды главной последовательности. Однако Юпитер обладает собственным источником тепла, связанным с радиоактивным распадом вещества и энергией, высвобождающейся в результате сжатия. Если бы он нагревался только Солнцем, температура верхних слоев была бы равной 100 К, измерения же дают 140 К. В тепловом режиме Юпитера большую роль играют потоки внутренней энергии из центра планеты. Планета излучает больше энергии, чем получает от Солнца
     
  15. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    т.е. просто по счастливому стечению обстоятельств и ряду причин Юпитер не смог стать солнцем. Хвала ему. =)
     
  16. Ultor

    Ultor Проверенный

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    6
    то есть, в определенный момент юпитер станет твердым, когда остынет?
    если солнце раньше не станет сверхновой :)
     
  17. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Если солнце станет сверхновой - мы все получим по таллеру. =)))))))))))
    А юпитер врядли твердым станет. Там тяжелых газов нету.
     
  18. Vivisector

    Vivisector

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Почему не станет?
    Остынет до температуры окружающего пространства и заледенеет.
    Читай "Три электрыцаря" Лема:)
    А Солнце точно сверхновой не станет - маленькое оно.
     
  19. Looooser

    Looooser

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    давайте я назову колонию юпитер, а админы мне сделают штук 9 спутнико (лун) к ней)))) во весело то будет)
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Запросто, а потом в рамках борьбы за оригинальные названия мы тебя забаним :)

    ЗЫ: С рассуждениями об устройстве вселенной топайте в курилку.