Вопросы по скорости флота

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем GoDFatheR, 14 май 2009.

  1. GoDFatheR

    GoDFatheR

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Re: вопрос по скорости флота

    ты не понял, я как раз и говорю что скорость не норм. Вот как раз ты и посмотри сколько будет лететь уник и сколько крыса. время должно отличаться как минимум в 2 раза а это не так. Посмотри при отправке флота и напиши своё время
     
  2. abs1309

    abs1309

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Re: вопрос по скорости флота

    ну что же так трудно то. :rant:

    1 ну естественно, зачем они нужны еще? на доллары менять?
    2 строй МТ, да, на 100к. не устраивает-ответ писал уже
    3 скорость бегемота видел? 200систем 3ч30мин, и это еще в одной галактике
    4 нет тут такого ограничения. сам пробовал? вот и не выделывайся
    5 делай, кто мешает? накопил-построил. хранить всё под подушкой-маразм
    6 раз в 2часа, на ночь сейв. против лайтов да, отобьюсь

    на этом прекращаю дискуссию, ибо дальше пойдут плохие слова.
    4000 приспособились, а 1 недовольный выискался



    2 GoDFatheR
    не должно, забудь это слово. есть реальность, а есть игра, и не надо применять к ней учебник "физика 5класс"
    все формулы опробованы и сбалансированы, менять незачем
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  3. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    пришел доклад - расписываю вариантыЮ, которые были бы при прямой зависимости скорости (рассчеты будут не 100% но очень близкие к реальным)
    имеем сейчас:
    атакующий флот 5ЛИ 3ТИ 5ЛТ(легкие транспорты)
    время полета до цели: 2 часа 20 минут
    расстояние до цели: 3500 (приблизительное значение, погрешность 5% макс)
    защита: нет
    технологиями принебрегаю с обоих сторон, т.к в них нет смысла (отсутствие обороны = тупой грабеж)
    ресурсы на атакуемой планете: метал ок 70к кристал ок 20к дейтерий 5к
    (итого 95к ресурса или 19 транспортов)
    варианты исхода боя:
    при наличии транспортов (время полета 2-20, их мона построить т.к ресов много) имеем флот транспортов увезжих часть ресов (остальные ушли на постройку транспортов, т.к чтоб увезти все надо соорудить транспорты чтоб за 1 ходку собрать все ресы)
    результат: часть ресов сохранена, на орбите валяеются никому не нужные транспорты (и убитые на "мусор" ресы)
    или 2 вариант: ничего не строим за эти 2-20 часа и спокойно даем себя ограбить
    теперь приведу варианты исхода с зависимостью от скорости, условия теже
    время полета при скорости 7000 ( беру реальную скорость та что была у флота) время полета составит ~30 минут, что может сделать за 30 минут обороняющийся?
    вариант 1 (добавлю обороняющемуся колонию, любую, в родной системе, т.к в этой игре имея 1 планету не выжить, рано или поздно все будут с несколькими колониями //отдельное, колонию так же можно добавить и в примере что будет выше, т.к смысл не измениться - надо "спрятать" ресы от нападающего, вот тут то и будет выгода от 2 способа)
    строит 2-3 транспорта и в течении 10-15минут вывозит все ресурсы на колонию, оставив атакующего с носом
    2 вариант строим планетарную оборону (и хз снесут ее или нет это вопрос!!) что опять же имеем -значительная доля ресов, оборона, которая может оказатся безсильной если 2 волной пойдет флот, который с легкостью снимет эти самые сооружения, переработав потом их же)
    теперь вывод:
    зачем мне строить МНОГО транспортов (или оборону), тратя пресс ресов, когда я могу вывезти ВСЕ ресы на 2-3 кораблях, сохранив практически все ресурсы?!?
    ЗЫ этот вариант годится при любых других условиях, в том числе и при "бегемотах и КК" (уводим бегемотов на луну, пока летит флот противника до луны спокойно уводим эти ресы еще куданить и так до бесконечности)
     
  4. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    1 я буду на транспортах их катать...копя на "шахту хх лвл"
    2 ну построю я на них транспорты а дальше что?? буду сидеть с транспортами и без ресов???
    3 речь вообщето о другом....перечитай СВОЙ 1 пост, а не мои....
    4 мое дело маленькое, я всеголишь привет то что написано, причем не моей рукой, а "папками" и есть это или нет, уже дело администрации...
    5 а если "накопить" не дает сосед? то тогда что??
    6 что то мешает пустить транспорты на "отдаленную колонию" со скоростью 10%? не заботясь о ресах... (тоже самое и с флотом) (остальное "очень дорогое" (луна) можно уничтожить только ЗСками, которые будут перется не один час)
     
  5. abs1309

    abs1309

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Re: вопрос по скорости флота

    так как не до всех доходят мои слова, попробую проще:
    не можешь защитить ресы- ты их недостоин
    не можешь спрятать ресы- недостоин
    оставляешь без транспортов на пустой планете-недостоин
    оставляешь лежать без дела - недостоин

    если куча народу умудряется сохранять и приумножать , то искать недостатки надо не в игре, а у себя в голове
     
  6. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    объясни мне недостойному тогда смысл строки "скорость" в обзоре флотов, когда от нее толку нет?
     
  7. abs1309

    abs1309

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Re: вопрос по скорости флота

    больше скорость-быстрее летишь, другого смысла нет
     
  8. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    больше флот - сильнее бьешь....но это же не так?;)
    ЗЫ жду постов от "папок" "защиты"\"не одобрения" рассчета скорости которая стоит в данный момент на сервере (какой смысл строить ЛИ если можно взять 30к уников и снести все и вся? // кстати что и видно на большинстве рапортов)
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: вопрос по скорости флота

    Mortania, Вас так тяжело понять, и отнюдь не от длины постов, а от их сумбурности. Непонятно, чем предложенное изменение скорости качественно улучшит жизнь оборонщиков. Зачем на таком этапе развития, когда недостаточно флота для вывоза ресов в случае атаки, их копить, и не вкладывать их в доступные постройки, исследования и, естественно, флот (ведь это все-таки космическая стратегия)? Как можно транспортники называть мусором? И т.д. и т.п. :wall:

    Почему ж не так? Другое дело, что флот подбирается под противника, чтобы понести меньшие потери.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  10. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    какой смысл в корабле если для него нет задачи во флоте? (построить построили, но ресурсов то нестало)
    чего тут не понятного, оборонщик сможет быстро менять составы обороны (флоты) отбивая налеты разной "весовой" категории
    хм...элементарный пример, на данный момент коплю ресурсы на исследование крысы а именно 4 лвл импульсника (нужно 32к кристала и 16к метала) транспортов нехватит чтоб перевести ресов на колонию (на которой оборона и\или флот способные защитить эти самые ресы) штамповать новые транспорты=> потратить кристал=> отодвинуть дату исследования=> увеличить шансы того что буду ограблен
     
  11. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Re: вопрос по скорости флота

    блин...да что вы заладили скорость скорость...нормальная скорость!если тебе ресов не хватает на движок то нафиг тебе он!??!как ты строить будешь сами корабли то????я до линкоров развился даже не напрягался.грабьте iшек!"бейте в глаз"соседу по системам!и будет вам счастье!всем дали по 10 бонусов,вот тебе геолог 10лвла на неделю!это +50% к добыче если ты фермер!у меня транспорты летают от планеты к планете за 30 с небольшим минут.купите себе генерала 3 лвла наконец это 75% к скорости.
     
  12. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    генерал...геолог...эм откуда у новичков такие вкусности?
    да и когда при атаке на туже ишку которая находится у "черта на куличках" флот летит 4+ часа в 1 сторону а домашние шахты "вырабатывают" в час по 2к ресурса, причем твой "флот" это пара истребителей и 3-4 мелких транспорта смысл вообще летать кудато? тратить ресы на флот шпионов.
    ЗЫ а генерал и вправду дает положенные 75% скорости? или это будет -20 минут для полета с планеты на планету в 1 системе?:( (у меня к примеру транспорты идут с планеты на планету 1.5 часа)
    ЗЫ если существует тестовый сервер, попробуйте там привести формулы в нормальное состояние
     
  13. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: вопрос по скорости флота

    гы, если для транспорта нет задачи во флоте, то тогда сложно представить для чего есть :p
    Флот подбирать должен атакер, а не оборонщик. Пока не очень много флота, как правило, выгоднее уйти от атаки, спрятав ресы, так как нападают в основном более сильные игроки.
    По-моему, стоит подумать над концепцией развития побольше, и наслаждаться процессом развития, а не гнаться за эфемерным будущим счастьем, которое для Вас, видимо, наступит сначала после исследования крейсера, потом уника, ЗС и т.д.
     
  14. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    а что если мне крейсера нужны чтоб грабить соседей? которые кстати как и я становятся все сильнее, а выйти из боя с наименьшими потерями это мечта любого;)
    почему это только атакер? а если у атакера будет "3 волны по 3 флота" оборонщику тупо сидеть и ждать когда его обчистят? хотя есть не далеко флот способный не только защитить, а даже перейти в контатаку:D
     
  15. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: вопрос по скорости флота

    Пример:
    Технология, Ракетный двигатель 9 уровнь.
    Расстояние: 20.000
    Продолжительность(в одну сторону): 2:49:27 h
    Максимальная скорость: 23.750

    Расстояние: 20.000
    Технология, Ракетный двигатель 10 уровнь.
    Продолжительность(в одну сторону): 2:45:09 h
    Максимальная скорость: 25.000

    Вывод: экономим 4 минуты 18 секунд, что -2.54%, что вполне достаточно,"успеть раньше".
    Все играем в равных условиях!
     
  16. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    это у истребителя как я понял, а теперь сравни с транспортником
    ЗЫ и сколько ресурсов угробил на эти "-2.54%" учитывая что флоты "ловятся\улетучиваются" за какие то 3-5 секунд....
    ЗЗЫ опять же вопрос к алминистрации поднять тестсервер (можно даже с ускоренным развитием) и сделать на нем "километры в час" а не "двигатель для быстрее"
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  17. Melifaro

    Melifaro

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    1
    Re: вопрос по скорости флота

    Вот пока автор не сказал, я даже не обращал внимания. И дальше обращать не буду ))
     
  18. Cassel

    Cassel Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    23
    Re: вопрос по скорости флота

    а давай сразу шагами мерить...что нам эти километры в маштабах космоса :D
     
  19. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    Re: вопрос по скорости флота

    Очередной новичок недовольный жизнью...:wall:
     
  20. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    Re: вопрос по скорости флота

    ок папа....помоги мне рассчитать сремя прилета на систему Х из системы У если у меня сейчас нет свободных слотов флотов, а узнать время нужно ой как срочно :evil: