Трабл с проциком! - хелп!

Тема в разделе "IT тусовка", создана пользователем DjxoneC, 15 май 2009.

  1. DjxoneC

    DjxoneC

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Народ подскажите плз, что могло или ужо произошло с моим совсем не новым процессором.
    Ситуация такая, после заражения вирусом и попыткой его вылечить пришлось переустанавливать операционную систему.С первого раза к сожалению не получилось, но со второго Виндень встала, как я думаю норм.НО, пропало, и без того медленное, быстродействие машины. В итоге после штудирования железа выявилось, что у меня процессор показывает на 1000герц меньше чем раньше. Перепробывал все, что приходило в голову, думаю, что что-то в биосе... сбрасывал его, но итог не поменялся, как показывал у мну 902MГц, так и осталось, что произошло ума не приложу...
    Если у кого было что-то подобное, либо знает про такую ситуЁвину, прошу отписаться, заранее благодарен.
     
  2. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Как принято говорить в этих случаях - "экстрасенсы, телепаты и ясновидящие в отпуске...".
    Скажи чо за мать и чо за проц.
     
  3. DjxoneC

    DjxoneC

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну да, конечно, пардон :)
    Процессор - AMD Athlon 1,9 МГц (по крайней мере был таким ...)
    Мать - Epox (Ep - 8RDAEI)
     
  4. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    мб полностью? а не тока производителя и тактовую частоту?...с такой частотой процесоров куча...:(
     
  5. Fanatic

    Fanatic Надежный

    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    1.133
    Последнее редактирование: 15 май 2009
  6. hill

    hill Проверенный

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Сбился биос, видать на момент покупки проц был расточен, как биос сбился он стал по умолчанию, смотри в биосе, качай проц, повышай частоту шины и множитель проца, не переусердствуй, если не запуститься пк сбей снова биос
     
  7. Note

    Note Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    49
    Напиши версию прошивки БИОСА, интерисует температура процессора.
     
  8. Note

    Note Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    49
    Рекомендую прошить новый биос от 2007г.
     
  9. DjxoneC

    DjxoneC

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Давненько мну не было, но ситуевина так у мну и не поменялась.
    Буду пробывать, спасибо за потраченное время ;)
    З.Ы.: шаманские песни не помогли! наверно потому,что бубна я не нашел :)
     
  10. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    по-моему, есть три варианта:
    а) комп был в разгоне => сдохла батарейка или произошел сброс CMOS - выставление настроек BIOS по умолчанию.
    выход - вернуть разгон обратно

    б) стоит какая-нить замудренная фича, которая через BIOS в зависимости от загрузки и температуры управляет скоростью железа.
    выход - проверить температуру железа, в случае перегрева прочистить комплектующие от пыли, нанести новый слой термопасты на процессор, чипсеты материнки и видеокарты

    в) это скорее подуровень "б)", а именно - нарушилось крепление системы охлаждения к процессору.
    выход - проверить прилегание радиатора, при необходимости его заменить (заменить слой термопасты).

    А вообще, на будущее - не мешало бы указать именно марку процессора, нежели только его тактовую частоту.

    Допустим,
    AMD ATHLON-64 X2 6400+ Black Edition (ADX6400) 2Мб/ 1000MHz
    у данного процессора частота по умолчанию - 3.2 GHz, соответственно при всем желании его можно подписать и просто под 6400+ и даже под некоторые из 6000+