Ищу Работу :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Kriminal, 21 янв 2010.

  1. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    прошлой зимой прошел курсы программирования 1С 7.7, там программист не имеющего понятия как преподавать и что преподавать, тупо диктовал нам программки, без объяснения как работает программа, без объяснения синтаксиса, затем через 2 месяца нам выдали крассные дипломы где поставили все пятерки, я подошел к человеку который должен был искать стажировку, он нашел мне в с. Мельниково, я естественно отказался, тогда он сказал что раз я отказался то сам должен искать стажировку, я позвонил по нескольким телефонам везде ищутся программисты с опытом от года, а стажер, которому все нужно объяснять ненужен. Сам по самоучителю стал разбираться, смотрю объявления уже нужны программисты на 1С 8.0. А он значительно отличается от 7.7. В итоге получилост что я в пустую потратил 8 т.р. на курсы. Вообще эти курсы являются их бизнесом, чем образовательными услугами.
     
  2. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    Ваал! ты тока узнал что это их бизнес??? :)
     
  3. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Пояснения:
    выделено зеленым: Здесь сотрудники фирмы не правы. Они вам были должны (заметьте за ваши 8 тысяч) научить и найти стажировку. С этим можно было им по башке стукануть.
    Красным:уважаемый, могу вас разочаровать - посмотрите кругом, сколько мы тратим каждый день впустую?а толку никакого.
    Да и вообще, как говориться, просто попались на гнилую контору, которых в томске как пруд-пруди
    ЗЫ. Расстрелять :evil:
    ЗЫЫ. 2Ваал - тут в теме прозвучала мысль - узнайте о курсах от биржи труда - там бесплатно и за 2 месяца получите и работу и немного знаний.
    ЗЫЫЫ. 2Kriminal - не судите строго, сегодня его облапошили, завтра вас...
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  4. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    УВ. Касио. Вынужден с вами не согласится! Контора нашла работу! (конечно если это не прописывалось в договоре о том где)! Факт остается фактом! Работа найдена? найдена! какие притензии? :)
     
  5. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    да, я тогда по наивности надеялся что они реально обучают, вообще за эти полтора года безработного и хождения по многочисленным собеседованиям я понял многое, могу дать советы для начинающих соискателей.

    первое время я естественно волновался и у меня заплетался язык на собеседовании, естественно это не нравилось работодателю.

    1) Постараться не волноваться.

    Был у меня случай, в конце анкеты было написано, что плохого может ожидать от вас работодатель. И я честно ответил. т.к. что в случае не уплаты зарплаты в течении пол года я подам на работодателя в суд. И дойдя до этого вопроса в начале милая девушка, вдруг поменялась в лице и сказал что к сожалению я им не подхожу. Я пошел в следующую подобную фирму и признался что их прямой конкурент мне отказал в работе, после того как я это произнес по ее глазам я понял что зря это сказал. Отсюда совет:

    2) не всегда нужно быть честным во всем на собеседовани.


    Устраивался я както в одно гос. учоеждени разносить расщетки по почтовым ящикам за комунальные услуги и первый вопрос какой мне был задан, есть ли у меня родственники в этой организации, естественно я сказал нет, паралельно со мной тоже проходила девушка она оказалась родственницей когото, и ее приняли в этот же день, меня только через неделю и ккое же было у меня удивление, что расчетки выдаются не посвоему участку, а блатным в этом участке в многоэтажных домах, а не блатным в деревянных, частном секторе, поселки, в первые же 2 дня меня чуть не покусал Волкодав и еще одна овчарка, потому что почемуто хозяева домов своих собак размещают в будках рядом с почтовыми ящиками и они резко выскакивают когда подходишь к этому ящику.

    3) если спрашивают про блат, то если нету блата, ожидай работу намного хуже или опаснее, чем блатным.

    Както перед кризисом я устроился на один завод биодобавок, естественно, прочитав все инструкции я стал стараться работать хорошо, там надо было помыть станок в конце недели, ну я и стал мыть по инструкции тщательно и со средствами выдерживая в этих моющих средствал, то это заняло более 6 часов, пришла начальник и давай материться, типа я тормоз, что у нее за 4 часа моют и собирают и разбирают его. Я попросил дать мне еще один шанс, поспрашивал у опытных людей, оказывается есть свои секреты, а это тупо не мыть все а только самое главное, остальное просто протереть, и выдерживать не 15 минут, а просто ополоснуть в средстве и все, т.к. прежде всего нужна скорость, а качество уже как повезет. Естественно в следующий раз я сделал все как надо и меня приняли, но пришел кризис и половина рабочих вместе со мной сократили. Отсюда вывод.

    4) забей на инструкции, т.к. в России делают все не так как надо, а так как выгодно.

    Надеюсь мои советы, помогут вам.
     
  6. Gef

    Gef Проверенный

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    56
    Вы наверно не дочетали или зрение уже испортилось... Сотрудники фирмы нашли увVaal место проведении стажеровки : с. Мельниково. :)
    Почему же все такие находчивые, только закончили учебу и сразу хотят медовое место))) Годик или даже больше придется работать в таких местах ,что и врагу не пожелаеш, а уже потом как специалист искать работу)
    А насчет, что не научили, уже давольно давно все высшие заведения практикуют, что больше чем 30-40% материала, студент должен пройти сам:p
    PS Ищу работу по совместительству с учебой райно Каштак-АРЗ (сторож). Так же хотелось поработать по специальности (Инжинер-строитель).
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  7. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Господа, если не знаете, как прочитать мой ник, лучше скопируйте :D (циско).
    Хорошо, если вы живете в отдаленных от центра районах, вас отправляют в какое-то д.Сараево, хз куда и ой-ой-ой как далеко - вы что, согласитесь ??? хы, 50/50 что там какой нить офис, где ваал сидел бы целыми днями и косынку раскладывал или в ворде флудил...

    вы просто не до поняли мою мысль...или я чего то намудрил...:eek:
    Это и ежу понятно, но давайте порассуждаем: на работу требуется человек со стажем! где взять стаж? на работе! А на работу не берут без стажа...и т.д. Редко кому удается попасть сразу после учебы
    а по рассказам Ваала, все 80-90% Поверьте, не зная Буха7,7 и даже 8,0, если дадите мне книгу и пару прог, за 8 тысяч, я тупо прочитаю из книги нужное, не задумываясь о том, что будут знать мои ученики
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  8. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Ходил я в центр занятости, там сначало ищут работу по образованию или месту работы, причем если вас не устраивает предложенная работа, по зарплате или еще вас тупо называют бездельником, т.к. они вам предлагают работу, а вы отказываетесь, и только если они не смогут вам найти работу по образованию, то тогда дают статус безработного и посылают на курсы. Мне статус безработного не дали, т.к. я не стал работать учителем в школе, которую они мне предлагали. Вообще считаю что зарплата учителя и количество затраченных нервов и энергии очень не равномерна. Нести уголовную ответсвенность за жизнь и здоровье детей, при этом их обучать и получать меньше 5 тысяч, это жесть. 10 т.р. получают учителя состоящие на полторы или 2 ставки, а это двойная нагрузка, со стажем 10 лет.
     
  9. khomysergej

    khomysergej Заблокирован

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    тупо прочитаю из книги нужное, не задумываясь о том, что будут знать мои ученики[/QUOTE]

    к великому сожалению в последнее время это норма для всяких курсов :(
    где преподаватели в лучшем случае имеют смутное представление о том ЧТО они преподают :( а в худшем просто читают статьи по близкой тематике.

    зы не в обиду автору.
     
  10. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    кстати а как у Вас там с вакансиями?
     
  11. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Я все еще ищу инженера в СЦ северского офиса ООО Компстар, умеющего чинить принтеры.
     
  12. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    В космонавты я пойду, пусть меня научат! ))
    Да я бы с радостью но неумеем! научити! я быстро осваиваю )
     
  13. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Проезд в северск тоже быстро освоишь?
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    А разве трудоустройство в Северске не дает права получить пропуск?
     
  15. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Оформлять пропуск в Северск есть смысл только специалисту, а таких которые "я могу научится" у нас своих хватает.
     
  16. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Обратись в службу занятости населения думаю специалист который умеет все будет востребован. :DДаже блоху подковать:D
     
  17. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    :) я там пол года стоял и мне нечего найти не могли! ладно получал много от них и на стороне ещё работал в то время! я заходил к ним и у них для меня тоже нечего не было :(
     
  18. Rex

    Rex Главный ПИРАТ сервера

    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    380
    Образование и стаж кокой и где
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Вопрос был безотносительно ситуации, для моего просвещения :)
     
  20. Kriminal

    Kriminal Проверенный

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    217
    9 классов образование! :) 5 лет стажу по специальности Оператор-наладчик станков с ЧПУ! (Числовым программным управлением) :)