Обновление до версии 0.8.2, ожидаемые изменения.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 23 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gorillas

    gorillas Проверенный

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    20
    пока я не дошел до 400 места у меня вообще не было боевого флота...одни транспортники...сначала прокачал 5планет до 27 шахт...при этом 4 стояли поплавками на жирных ишках...только потом начал флот строить...


    да тут конечно многое от активности игрока зависит....но с ишек я собрал очень много...у меня 9166 вылетов...даже у а44и вполовину меньше...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2010
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Пока нет, оно еще в разработке, но кратко смысл простой: новичку предлагаются квесты, в процессе выполнения которых игрок обучается основам игры и получает бонусы.
     
  3. Excalibur

    Excalibur

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Это будет сделано или это уже сделано? Вроде говорилось о внесении изменений пакетами.
     
  4. Kenzo77

    Kenzo77 Проверенный

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Я просто не могу понять какие квесты могут быть :eek: "Построить 3 бегемота и отослать их на убийство к Нетгоду" ? Хоть намекните что ли :)
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, самые базовые примерно такие и будут, параллельно будет обьяснять зачем нужно то или иное здание или исследование.
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, прошу прощения, вчера, в момент правки недочета с начислением талеров по партнёрской программе на сервер просочилось отключение производства на всех ишках :(
    Утром пофиксим, до введения новой версии этого не будет.
     
  7. BOSS_SAS

    BOSS_SAS

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    против отмена фарм ишек, несмотря на то что этим не занимаюсь.

    правильней думаю написать FIX. ранее эта возможность была. потом уничтожена "усовершенствованием" и теперь мы все сидим и смотрим на висящие сообщения альянса :)

    P.S. не судите строго:)
     
  8. pevik

    pevik

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо тем, кто работает над игрой. Успехов вам! :) Отдельное спасибо Некре :)
    Большинство нововведений существенно не изменят стратегию моей игры, некоторые будут полезными и удобными :) Рад что администрация стремиться сделать игру справедливее, продуманнее и соответственно интереснее.
    НО! Я не могу согласиться с тем что исключена возможность удержания себя.


    Уважаемый Некра, убедительная просьба по возможности разобраться с системой боя нежели исключать такую функцию. Это ограничивает и без того небольшое количество инструментов для проявления смекалки ;) Ну или убедите нас в такой необходимости :D Присоединяюсь к высказыванию:

    Уважаемые игроки, голос одного человека может быть не услышан. Если вы согласны со мной, то говорите об этом вслух :)
     
  9. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Категорически не согласен, принципиально не строю шахт, все что есть, беру фармом ишек и живых, при том, если живого надо сначала поймать, то ишек как раз хватает на повседневные потребности. За день делаю до 60 атак, так что мне вполне хватает. На крайний случай, поддерживаю идею проведения голосования по целесообразности этого нововведения.
     
  10. freejack

    freejack Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Оставте фарм ишек, я на них тренировался, играю два месяца, без ишек текущего положения я добился бы через полгода наверно. И где вы видели клан, который с первых дней заваливает новичка ресами? Может тогда сразу удалять неактивных игроков, один фиг флот и луны сольются в первый день, даже ишкой стать не успеет.
     
  11. a212z

    a212z Волчица

    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    561
    Сколько крика на счет ишек... видимо я много потеряла, не трогая ипнутых... аааа жизнь закончена :)
    Да ладно ребята, это еще не конец света :) выживали раньше, и сейчас выживем.
     
  12. freejack

    freejack Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас :)
     
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вернули как было.

    Давайте наоборот, вы расскажите в чем заключается смекалка удержания на свои планеты и попробуете меня убедить что фарм ишек так необходим.
     
  14. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По поводу удержания на свою планету, для нубов, когда ни у них ни у их противников еще нет лун и сэнсорных фаланг, это неплохой вариант сейва флота с одновременной возможностью защиты колонии, хоть на какое то время. На более высоких позициях такой сейв обычно приводит к потере флота, в чем Ваш покорный слуга успел убедится на собсвенной шкуре. По той причине опытными игроками данный способ все равно не используется. Так как игровому процессу данный прием не мешает, не вижу смысла его затрагивать.

    По поводу ишек. Во первых: при таком раскладе игрокам-фармерам остается уйти в безсрочный отпуск. Уничтжается целая тактика, когда жертва постепенно превращается в ишку и соответственно, в кормушку победителю. Во вторых: Живого игрока, как я уже говорил, поймать достаточно сложно, если только он не зеленый новичек, не умеющий сейвится. Предвижу в подобном случае выживание исключительно воинствующих фермеров, строящих тактику от обороны с редкими контратаками. Что не способствует оживлению игры. Наоборот, приведет к "позиционным войнам". В третьих: данная мера значительно усложнит жизнь в первую очередь новичкам (это в принципе относится и к вопросу об удержании). Неужели целью данного обновление является отсев новичков и преврашение сервера в "банку с пауками"-топами, ведущими затяжные позиционные войны? Главная мысль здесь - потеря динамики игры от данного нововведения, вследствие уменьшения количества входяших ресурсов. Или я не прав в чем то?
     
  15. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    народ я в игре неделю и на Ишки еще ни разу не летал, за то летаю на активов, которые уже 3 дня угрожают меня занулить, тока парадокс в том что это я их нулю и ооочень быстро поднимаюсь...думаю скоро они меня закажут большим дядям и тётям :D
    Учитесь выживать на просторах космоса

    да и еще меня все устраивает, вот только сейчас я узнал что шпиками можно талы грести...до этого тока боевым и мирным опытом собирал)) спс что блочите это для других игроков...пусть учатся другими путями зарабатывать
    На счет всего остального молодцы так держать убирайте баги и все такое из игры
     
  16. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да в том то и дело, что люди эти, нубы, которые и играть то не умеют, раз ты их так запросто занулил. Ты их раз занулиш, второй, и уйдут люди из сервера, и то что они приходили, практически никак не скажется на общем ввп. А так бы на их месте остались бы кормушки, которые давали бы скромный, но постоянный доход. По моему сервер надо популяризировать, а излишне хардкорные решения никогда не способствовали поднятию онлайна.

    С остальными пунктами обновления согласен, здраво, принесение талеров шпионами считаю читерством и багоюзом.
     
  17. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Поясните хоть кто-нибудь в чём такая прелесть сейва удержанием на самого себя для начинающих? Откуда иллюзия защищённости колонии на которой висит удержание и сохранности ресов?
    Минимальное время удержания 1 час. За это время точно такой же начинающий игрок, только с чуть бОльшим флотом, может из ближайших систем без всяких фаланг отшпиковать и слить такой стояк.
    Если сейв стоит не всё заданное время удержания и отзывается, то какой в этом смысл? Вам всё равно надо добраться до компа чтобы отозвать. С таким же успехом можно отправить флот на 10% скорости с другим заданием.
     
  18. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Вот как раз снос чужого флота не отличается принесением большого дохода,излишек лома остающийся после восстановления своего флота,очень незначителен,часть его уходит на восстановлекние топлива потраченного на перелет,а часть это чистая прибыль.Но после пересчета затраченного топлива,оказывается что в плюсе ты всего лишь на несколько миллионов металла,повезет если на 2-3 десятка металла,что в сравнении с грабежом ишек и планет нерадивых фермеров просто мизер.За одну ночь этот же металл можно посшибать с ишек,а выловы стояков,они весьма затруднительны,если конечно у тебя нет везения а44и.Бывает просканишь 3 галактики полностью,и не одного стоячка.Вот так то.А ишки-это доход многих игроков.Вот например некоторые игроки принципиально летают только на ишек,дабы не вызвать агрессии соседей в момент своего оффлайна.Не каждые же могут и днем и вечером сидеть за новой.У кого работа,у кого учеба.И хотя я сам не приверженец полетов на ишки(мои грабежи носят характер ограбления активных игроков),я считаю что лишение игроков ишек сделает развитие многих игроков более затруднительным.Просто нечем будет заняться им.Так хоть на ишку слетать...А так вместо i-ишка,можно ставить букву о-облом.
     
  19. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Во первых, до планеты, на которой стоит флот, надо еще долететь, за час с недоразвитыми двигателями это не так уж часто возможно, за это время флот может уйти из удержания, выгода хозяину такого флота - моральная, ибо враг спалил намного больше дейта перестраховываясь, раз. Два - это при условии что флот атакера сильее, при том настолько, что атака будет выгодна. Да, понимаю, шпик атакера должен прилитеть за то время, пока флот стоит, но ведь никто и не говорил, что это надежно и делается именно с целью защиты планеты. Три - вероятность того что атака идет на незащищенную колонию с ресами, и атакер не просканил перед подлетом - есть шанс уничтожить атакующие транспорты. (реально было. Раз так уничтожил атаку, идущую на мою колонию, сам этого не ведая, пустячек, а приятно).
     
  20. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы открыли мне глаза... и я еще больше убедился в правильности решения. Какой смысл в игре если она вся сводится к тому что б клевать ишек?
    Единственное аргумент который осмыслен: до сих пор можно было наживался на ишках, а те кто придут сейчас не смогут этого сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.