Обновление до версии 0.8.2, ожидаемые изменения.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 23 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Игра не сводится к тому, чтобы ишек клевать, по той простой причине, что с определенного момента, их просто уже не хватает. по этому для игрока входящего например в топ 1000, данное нововведение будет практически ни на что не влияющим. А вот по новичкам это будет существенный удар.

    Второй аргумент. Ишки очень сильно влияют на игровую экономику, способствуют ее росту. Уважаемый Некра, в чем вы видете здесь зло?
     
  2. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    К тому же я хотел бы добавить,что ишки-это своего рода тренировка для новичков.Сначала слетал на ишку,потом на врага можно.
    В любом случае,мне не станет от этого не холодно и не жарко,я на ишки с августа месяца не летаю.Но кому то это существенно усложнит жизнь.А так как сейчас и так галактики полупустые,флота в сейве все,стоячков практически нет.Чем заняться?Поставил шахту строиться и на боковую.
     
  3. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    А вот скажите пожалуйста,что здесь плохого если грабят ишек?Ведь прелесть новы в том какая она есть.
    Запретить грабить ишки это зло.
     
  4. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Как-то это всё сомнительно... Кроме случайной вероятности слить атакера который так же летит на удачу без шпикования.
    Боевой флот даже на начальных этапах летает достаточно быстро чтобы успеть снести удержание, а второй волной транспорты вывезут ресы. А кто-то и на ресы не будет заморачиваться, просто ради удовольствия сольёт.
     
  5. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110

    да в том то и дело что они выше меня в топе, но шахтеры... вот только что с другом 1му шахтеру луну подарили(((
    большую луну на моем счету она уже 97я созданная мною:)
     
  6. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ну.. как сказать, достаточно быстро... 42 минуты с хвостиком летят линкоры в всего лиш соседнюю систему при двигателе 7 и генерале 3... Сомнительно, чтобы начинающий был способен за час перекинуть флот. При том это если повезет и он увидит флот сразу по прилету..., а не через пол часа после...
     
  7. gorillas

    gorillas Проверенный

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    20
    ваше решение даст толчек новому витку мультиводства...
    как бы вы с этим не боролись но оно до сих пор живет и процветает...
     
  8. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    вот в принципе и лог сразу скажу этот умник пару дней назад говорил что мне конец и что он меня занулит
    http://x5.thejam.ru/savekb.php?mode=anzeigen&ID=2d67ece8e03f0871f540c1f098a5609a

    ну мы с другом решили опередить его с нулением...кста тут можно посмотреть и нубам как нужно летать...шпик был прицеплен специально для торможения флота перед атакой...Вот собственно и все
     
  9. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    97 лун???? и ты называеш себя новичком??? мда... я прозрел. (но это уже офтоп, сорри).

    то, что кто то выше тебя в топе, совсем не значит, что он намного сильней. мои цели тоже обычно више меня как минимум на пару сотен позиций. а вот для них, без ишек есть возможность так никогда и не научится играть, просто пополнят они ряды ишек, и все, и галактика, и так не сильно заполненная, будет еще более пустой. Я не гуманист, просто считаю что без ишек слив игроков потеряет свою цель, и в то же время приведет к скорейшему уходу игроков из Новы. Сам бы я, не будь ишек долго бы востанавливался, когда потеряв по глупости флот слился сразу на 90% статы и попал чуть ли не на 2000 места из топ 1100. а так ничего, за недельку востановил большую половину, сам, при этом помогая соалам а не прося помощи.
     
  10. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    я же писал что я тут неделю играю, я же не говорил что я играл в космическую гаму огейм. Где кста скоро будет 5 лет как играю...я по прежнему там иногда гамаю, но там не интересно мне тут понравилось...а в оге я луноделом быстро стал почти все луны с 1го раза делал там...по ходу и тут тоже начал делать)))
     
  11. Kan

    Kan Game Operator

    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    196
    Не забывайте про крейсера :)
    В любом случае такой вид сейва больше напоминает игру в рулетку вслепую и жизненно необходимым не является. Загвоздка ведь на самом деле не столько в самом виде данного сейва, сколько в программных проблемах которые он вызывает. Поэтому вряд ли его отключение станет тяжёлой утратой + придётся раньше приучаться сейвить по таймеру.
     
  12. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110

    народ вы че?? Существует куча видов сейва, на удержание это самый простой не буду говорить почему, а то мои кормушки еще прочтут =)))

    Горилиз я тебя пока не знаю, но если когда нибудь пересечемся то проверим друг друга, кто как летать умеет ;)
     
  13. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Аргумент, согласен, если это проблемно со стороны проблемности скриптов... тогда не спорю. Не стоит оно того.

    А вот ишки отключать не стоит, по причинам вышеизложенным, ибо это есть одна из основ игры по моему, одна из ее "изюминок".

    То Timka: ну вот, сам говориш, 5 лет опыта в оге и ей подобных играх, а приравниваеш себя к нубам, это даже звучит как издевательство над ними. Я сам в подобние игры играю меньше твоего, хотя общий игровой стаж уже больше 20 лет ).
     
  14. gorillas

    gorillas Проверенный

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    20
    Я тебя тоже не знаю Тушка...
    а шанс пересечься представиться не скоро...ты еще долго для меня нубом будешь...
     
  15. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    слишком много написано про ишки
    имхо : остановка производства на ишках хоть и сделает развитие новичка
    менее бурным , но уровняет новичков между собой )
    то есть не станет тех кому "повезло" народиться рядом с хорошей ишкой и тех кому "неповезло" и нет такого "счастья " )
     
  16. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Необязательно "народиться" с ишкой рядом.Туда можно просто поставить колонию.Мы на ишках росли.Почему мы должны лишать радости других,недавно начавших играть?
     
  17. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Когда я начинал, мне несказанно повезло- рядом со мной была ишка примерно 600 в стате. И не смотря на то что его фармил не один я, мне перепадало достаточно. За что я ему был бы благодарен, если бы его не удалили )
     
  18. toly

    toly Проверенный

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    "Производство на всех планетах игрока неактивного 7 дней производство будет останавливаться (Скажи "НЕТ" фарму жирных ишек!"

    Много уважаемый Necra. Считаю, что данное улучшение только навредит игре как в экономическом плане так и в количестве игроков.
    1. В экономическом плане - зачем игроку подключать сервис +3 слота к флоту если он не летает на ишки? Думаю что фермеры сразу откажутся от данного сериса. Им бы упраится с тем что есть. И получается что например если 10 человек отказались от данного сервиса то для дальнейшего улучшения игры уже не будет хватать 350-400 руб. (это грубый расчет, может количество человек оказаться больше)
    2. В количестве игроков - я не думаю что все являются класными фармерами, есть определенное количество игроков фермеры. Как напримере моей жены (она фермер) она категорически сказала что бросит игру, так при данном изменении игра для нее теряет смысл. Я думаю что она не одна такая. И что получится? В конечном счете в игре останутся только одни фармеры.
    В связи с этим предлагаю провести голосование на данную тему и посмотреть сколько человек скажут за, а сколько против, а потом уже вводит данное нововведение.
    Жду Вашего ответа на мои домыслы.
     
  19. YURA

    YURA

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [add] Производство на всех планетах игрока неактивного 7 дней производство будет останавливаться (Скажи "НЕТ" фарму жирных ишек! );
    Представьте, вам слили флот, рядом стоят i, но со слабой обороной хотябы 500 рушек а ресов у тебя хватит только на 2 линейки 10 бт,и что, все!, ты повис на месяц или 2,если ктонибудь не прилитит и не вынесит тебе не достроенный флот снова,меня два раза ловили на сейве,скан луной и все нормально,смог за 2недели более мене отстроится,только благодоря i,или провел атаку неправельно и ты приграл, все фермер на пол года,и еслибы не ишки я броисил бы игру,так как строить флот пол года даже не хочется, игру будут бросать на 30-40% больше игроков чем сейчас бросают,и получится как обычно в России,хотели как лачше а получилось как всегда, кто был жирным стал жирнее кто был бедным стал беднее,с арифметикой я думаю у всех нормально считайте сколько время надо на развитие без i !!!
    Скорей всего я отдам свой аккаунт с такими новыми правилами,так как развитие затормозится очень сильно, и при любой не удаче игрок вылетает из активных действий на долгое время!!!
     
  20. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Мой игрок прилетел ко мне на защиту и разобрался на 250л дейтом. Как достаточно честный человек я должен возместить ему ущерб в кратчайшие сроки и в данном случае даже ишками не грех воспользоваться. Не будь их, рассчет занял бы гораздо больше времени и стоило бы задуматься НАСКОЛЬКО больше? Станут ли игроки помогать друг другу зная что возможно расчет придется полгода ждать? Я понимаю что такие случаи (возможно) редки однако человек попав под такой случай выбирает два варианта: 1. Работать , работать и рассчитаться. 2. Покинуть игру. Исключая ишек вы призываете пользоваться скорее вторым вариантом.

    Как уже было сказано выше ишки также используются для быстрого восстановления флота, а кто то просто проявляет азарт при охране ишек, кто то борется за них, было время когда на них сейвились и тд. и тд... Ишки являются ветвью игры разнообразящей ее. И совсем посторонний вопрос: А зачем собственно прикладывать усилия к тому что никому не мешает?
     
Статус темы:
Закрыта.