Обновление до версии 0.8.2, ожидаемые изменения.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 23 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toly

    toly Проверенный

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    раз уж на ишки летать невозможно будет предлагаю до кучи сделать так чтоб чужой лом подобрать нельзя было. интересней будет:evil:
     
  2. Oleg777

    Oleg777 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    36
    Уважаемый Necra.

    Есть предложения по поводу ишек.
    Не убирать их, а сделать так чтоб только новечьки могли летать на них.
    Я думаю это будет спроведлтво для новечьков.
    В свае время я сам так поднималсь с ишек,а в даный момент они мне не нужны.
    Смысла не вижу летать на них.:)
     
  3. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Хм,по поводу ишек - тут каждый смотрит под своим углом,вырос я без них. По поводу удержание-согласен с некрой :) не забывайте про функцию транспорт-и ресы целы и флот летит :) :)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  4. WarrioR

    WarrioR Проверенный

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    51
    Полностью присоединяюсь. У каждого из молодых игроков своя тактика,ктото шахты прокачивает ,а ктото летает на ишки и отстраивает флот.Может не останавливать им шахты, а сразу удалять как 0, не приносящий ничего в процес игры. Сильные игроки и так разовъются а для молодых это очень существенная помощь в начале игры. Ленивый и на ишку не полетит,а активный получит вознаграждение за свои труды.
     
  5. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Это говорит игрок с одним из топовых флотов?! У меня навар с лома от 15кк дейта и больше с каждого выловленного флота. Я, конечно, не утверждаю, что каждый день такое бывает, но это именно то, что держит меня в этой игре :) Ишек не трогаю по одной просто причине: была у меня одна ферма, с которой я неплохо наваривался, как только ферма стала ишкой, ресов там почти никогда не было и на скане фалангой летело по 3-4 флота разных игроков. Однажды так бандерлога на 2к МТ прокатил ;)

    А вам никто не запрещает на них летать, сейвиться и т.д. и т.п. :)
     
  6. freejack

    freejack Проверенный

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Интересно ли тебе будет играть, когда новое поколение будет долго развиваться. Люди уходят и приходят, и чем быстрее будут развиваться новички, тем интересней будет игра.
     
  7. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    когда мне было интересно я развивался очень быстро, хотя ишек возле меня не было вообще.
    Зачем ходить на костылях если ноги не сломаны?
     
  8. pevik

    pevik

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Некра, так уж заведено в нашем обществе, что даже органы госвласти Пытаются убедить народ в необходимости внести изменения во что -то уже устоявшееся, привычное. То есть чья инициатива, тот и убеждает :D
    Уже много было сказано игроками по поводу удержания и ишек. Ко всему этому хочу добавить, что стараюсь с противником действовать (сэйвиться, защищаться) по-разному, стараюсь разнообразить, чередовать источники прибыли. Эти возможности придают интерес, динамику игре, предоставляют выбор тактики действий. Ничего хорошего не будет если такими действиями мы будем загнаны в колею, где будет три кнопки: "вперёд", "назад", "стоп" (конечно утрирую, но тем не менее...)
    З.Ы. Мы конечно-же смиримся с этим, но хочется знать так ли это необходимо. К тому же есть более важные вещи на мой взгляд которые надо исправить в первую очередь :)
     
  9. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    ну про ишек , конечно загнули слишком(
    вот например на ишках можно было не только кормиться , но и,если есть склад аллли, сливать флота других,сам так делал-немного флота,но как говорится-мелочь , а приятно:)
     
  10. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Определённо остановка шахт ишкам это лишнее(
     
  11. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Вы сами себе противоречите. Эти нововведения как раз убирают возможность в наглую никого не боясь чистить ишек и заставляют более осторожно грабить активных игроков. А способов сейва пруд пруди и удержание - худший из них :)
     
  12. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    гг..какие же тогда слоны офицеры, некоторые и по 20 не напрягаясь уносят))

    В целом спасибо за обновления, очень радует что серв развивается!

    Единственное на счет ишек, как и многих здесь отписавшихся, тоже не очень радует это нововведение..вот рассмотрю ситуацию на своем примере

    Играю с сентября и по началу развивался только за счет ишек, благодаря чему более менее развился, а вот на данный момент ишек фармить для меня не очень целесообразно. Распишу почему..вот например сливаю человеку флот, вывожу ресы, не даю нормально развиваться, со временем ему это надоедает и игрок бросает игру..как раз пока он не стал ишкой я пользуюсь его шахтами и радуюсь..как только появляется буква (i), мне там уже ловить нечего, т.к. по 10 БТ на моем уровне развития отправлять не о чем, а больше у него не копится..ловить удержанием 10-20БТ тоже не считаю хорошей идеей (овчинка выделки не стоит) в общем без боя отдаю ишку на растерзание новичкам, конечно можно сказать, они на халяву развиваются, но есть даже не одно "но":
    1) новичков много, а жирных ишек не на столько и порой сам вижу в фалу закуси на ишках зеленых для меня игроков, т.е. не такая уж это и халява, желающих покормиться достаточно:)
    2) динамика развития аккаунтов, как и в любой другой онлайн игре, очень быстро ускоряется с развитием, т.е. для новичка 1кк дэйта это "ООООО", а для ТОПа сомнительная перспектива (стоит ли мораться), так вот, во всех играх стремятся быстрее прокачаться, а потом уже когда все ТОПы, тут уже действительно важны и тактика, и организованность, а для топа никогда не было сложным слить новичка..и получается что развитие новичков очень сильно тормозится, а на развитии ТОПов отсутствие "плодородных" ишек почти не сказывается..и вот вопрос, хватит ли у того, кто только начинает играть, терпения - развиваться, видя в зале славы логи боев, где участвуют флоты которые этому новичку еще и не снятся? тут конечно сложно давать прогнозы, но динозавры уходят, а вот на смену им новичков может и не хватить (в смысле которые ко времени ухода старых игроков могут составить конкуренцию другим динозаврам). Если бы так было с самого начало вопросов бы не возникало.
    3) еще один момент это локальность..т.е. равных с кем новичку можно будет пободаться - может и не оказаться, а кидать поплавок без луны в чужие, обжитые владения, верный способ потерять флот..это не линага где - "эх пойду ка я...и найду того с кем можно интересно повоевать" ..тут как повезло..научил соседей сэвится и сидишь - "лапу сосешь":)

    По сути ишки это чуть ли не единственный способ у новичков догнать тех, кто давно играет, так зачем его отбирать (повторюсь, для топов - ишки не основной доход) в общем идея на мой взгляд (да и судя по комментам не только на мой) не очень удачная, изменение, а не оптимизация динамики игры - не есть хорошо!

    практика показывает не такое уж это и безопасное дело - грабить ишек))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  13. Djonny

    Djonny

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Против отмены фарма жирных ищек!!!:down:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Berserker

    Berserker Проверенный

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    я как и многие тоже против "обезжиривания" ишек, но раз решили так "варварски" поступить, то это ваше право...
    вроде бы даже "компенсация" в виде квестов для новичков - это благое дело. но, может быть, прежде чем что-то запрещать надо одновременно вводить и эту компенсацию? а то получается "мы сначала запретим, а потом будем думать как исправить, то что запретили"...
     
  15. Foreigner

    Foreigner Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Тоже против этого нововведения для ишек. Зачем тогда ишки нужны будут?
    Может их сразу удалять по прошествию 7-и дней отсутствия игрока?
    Я на своем 500-м до сих пор некоторые ишки граблю.
     
  16. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    Я часто вижу как ишки зеленеют, значит не стоит их сразу удалять.
    Возможно просто не стоит их выделять, пускай люди сами определяют: давно ли данного игрока небыло. Думаю, это оптимальное решение :idea:
     
  17. WixiS

    WixiS

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    ага, толковый вариант..только, грабить тогда смогут в рамках защиты новичков..хотя может это и к лучшему...
     
  18. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Да и например слили флот кому то, он раз на ишку и маленько тяпнул оттуда ресов-чтобы флот восстановить хотяб чуть чуть. А если рес можно будет брать только с живых игроков-то флот отстраивать можно будет только за счет своих планет. А т.к. никто ждать небудет пока яакопится достаточно флота для войн-будут мелкими порциями этот флот сливать(( Таким образом может просто остановиться развитие определенного игрока( А некоторые вообще только и живут на том, что ресы таскают потихому, и шахт больших просто напросто не имеют... И в случае введения сего правила некоторые игроки вероятно просто перестанут играть((
     
  19. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    вас послушать, так 99% игроков тока и делают что грабят ишек....
     
  20. Timka

    Timka Заблокирован

    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    110
    да кстати нуб это ты, я тебе пишу потому что тебе слабо свой игровой ник написать.... называй меня как хочешь твое дело мне на тебя все равно...ты мне одно скажи зачем лететь на планету где ваще ни че нету да еще и крутым для меня пока что флотом? Или это новый вид сейва подставлять свой флот?
     
Статус темы:
Закрыта.