Обновление до версии 0.8.2, ожидаемые изменения.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 23 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ха, сравнил, Нова и вышеназванные игры имеют совсем другую философию игры, хочеш динамики - читай мой предпоследний пост с предложением, или играй в КОД или КС, эта игра тебя не впечетлит.

    во-вторых. я например открыто заявляю, да, я фармлю ишки, и не скрываю этого.

    в третьих. те новички о которых идет речь, зачастую даже не зарегены на форуме, от того они по сути безголосые. Вот и пытаются топы удержать администрацию от непродуманного шага.
     
  2. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    да , почти все летают на ишки ;)
    но речь не столько об этом , а больше о том что они помагают быстрее развиться )
    если будет компенсатор позволяющий новичку быстрее продвинуться до определённого уровня , то разумных возражений , кроме того что владелец акка решил оставить производство включеным , нет :)
     
  3. brut

    brut

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Бт, мт... да хоть на линкоре- я 10 мт профукал пока первый свой талер нашел, потом лайты гонял- тож на нужды голодающего пиратства сливал кучу, но да бог с ними с шпиками- можно и мтэхи посливать- серно дешевле чем за реал выйдет... а на ЗС и похожие пироги такими темпами по 1талеру- эт полгода собирать надо будет, тут уж за удовольствие придется заплатить.
    а по поводу ишек- вот пример очередной: в соседней системе новичок шахты построил ну по 10лвл и оф из игры (сессию сдавал или спецом хотел чтоб шахты поднакопили ресов, хз) так вот он дней 20 не гамал ишкой стал, потом вернулся в игру и придя обнаружил что фермы работали как положено и принесли маломальский доход- так он теперь уже выше меня в рейтинге, а теперь если представить что ему бы обрезали колво ресов в половину... отнять от маленька- половину=нисколько- я почемуто больше чем уверен что он бы бросил. Если ктото героем себя типо тимошки возомнил- это его(их) личное дело, да и по логам он показал какой он герой- полюбому друзья ресами помогли по началу, да и в данном налете не он один был, всем бы новичкам по хорошему другу- введите тогда обновление чтоб новички начинали играть под опекой богатенького друга), да и про бонусы про начальные- уж во сколько онлайн игр не играл- везде такие *пряники* чаще на форуме и оставались, а если и приходили в игру то не надолго- ибо находился тот кто умудрялся нехило наживаться на этих самых *пряниках*.
    ТАК вот вопрос терь: зачем отбирать уже имеющийся пряник?
    убогое сравнение с отключением ферм на ишках: 1)Вам улыбнулась удача и вы находите телефон на улице, купили зарядное и пользуетесь, а тут закон вышел- если нашел - сломай или отдай государству иначе в тюрьму(бан).
    2)Или уехали зимой куданибудь на месяц, а по приезду узнаете что вам отключили отопление и у всего стояка выше, ваших соседей, также нет отопления, думаю число людей уменьшится, тех кто захочет селиться, после этого, на этажах выше первого.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  4. brut

    brut

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    тут не говорят про игру сам с собой- конечная цель фарма ишей- не тупое накопление ресов и флота- если канеш у тебя не мания собирательства как у героя в *мертвых душах* гоголя, а желание или построить хоть какую либо заметную оборону или же флот, что на мой взгляд крайне затруднительно для тех кто не является обладателем акка в топ 1000. Вот пример про себя- я строил без ишек шахты, исследовал технологии, основывал колонии- набирал ммирный опыт- а в это время другой геймер строил флот вместо иследований и шахт- и своими недоразвитыми флотами обнес мне всё что у меня было и продолжает обносить- так что я не успеваю строить те корабли до которых качнул иследования, зато он теперь иследует все это на мои ресы, отсюда выод один выходит- НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ФЕРМЕРСТВОМ!? (сори за капс)
    Тогда это в инфе про игру сразу бы отписали большими красными буквами *Серв для людей с атакающими наклонностями* - я бы и не начинал тогда так развиваться, а из данной ситуации меня спасает щас только ишка появившаяся по соседству, мне вот както жаль удалять акк после вкинутых 3х месяцев игры, если введут *ишка-офф* то и мне будет офф... хз, такое вот имхо
     
  5. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Выбирайте стратегию-полуферм,полуфарм-да будет вам счастье!если честно,спорить не буду по надобности ишек. Это стратегия-каждый сам должен думать как прожить-и без ишек тоже
     
  6. MortalHammer

    MortalHammer Проверенный

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    33
    Понятно дело что игры разные, но те кто хотели понять о чем я говорю, они поняли.
    Не хорошо зарабатывать "фраги" (в стрелялках) на афк игроках, точно также как и зарабатывать ресурсы, нападая на инактивных игроков.
    Добыча ресурсов должна происходить по мере развития шахт игрокв (в случае фермера), либо в зависимости от знания тактики, и стратегии, а также умении воевать, устраивать ловушки, ловить флот (в случае фармера).
    Ишки не для этого придуманы, чтобы с них месяцами развозили халявные ресурсы. Вы кричите о том что не честно, по отношению к новеньким игрокам прикрывать ишки ? А честно ли то что халявные ишки находятся по близости к одному игроку, и оочень далеко от другого игрока? Ведь этот игрок тоже может начать устаривать срач на форуме, подобно большинству из вас, и кричать во все горло "поставьте рядом со мной ишек, хочу ишек, помчему у них есть а у меня нету".
    Вас не спрашивали, оставлять ли ишки или закрывать на них добычу, вас просто поставили перед фактом, ознакомили с тем что всех нас ждет в новой версии игры. Следовало бы просто поблагодарить адинистрацию за старания, и вклад в игру прежде всего своего драгоценного времени, вместо того чтобы устраивать срач в этой теме. Прошу прощения если когото задело или обидело мое сообщение.
     
  7. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Вот в том то и дело-каждый сам должен думать, а в данной ситуации наш Уважаемый Некра решил подумать за всех нас сразу сам...
     
  8. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Господа,мне нравится ход ваших мыслей-типа админ зло,ф топку их. Но!цитирую: не нравится играть-не играйте! А если взглянуть это с другой стороны?честно,я даже не знаю,что такое ишка!нe paзу не лetaл
     
  9. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мда... товарищи, ломайте флоты, идите фермерствовать, а если надумаете кого-либо атаковать, предупредите, ибо нехорошо так поступать, в КС так не делают ))).

    открою ужасную тайну, все удачные атаки, (за очень редким исключением)проходят здесь как раз по афк игрокам. ) и какая разница в том, ушел этот игрок поспать на пару часов, или неделю не заходил ф игру.

    видите ли, если администрация не считается с мнением игроков, она очень быстро их (игроков) теряет. Поэтому надо думать, что и как делать, интернэт велик, сайтов много. Просто по человечески обидно, если из-за подобных вещей приходится жалеть о времени, потраченном на именно этот шард.

    фразы типа
    считаю откровенным подлизыванием к администрации. Да, мы все благодарны, и Некра это знает прекрасно, но неужели он сам занимается этим из последних сил, срипя зубами?) Вот уж не верю.
     
  10. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Не судите,да не судимы будете. Сколько людей-столько и мнений. А это не подлизывание,это лишь мнение человека,на которое он имеет право!да и вообще,еще ничего не ввели-не паникуйте!
     
  11. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    ...но неужели он сам занимается этим из последних сил, срипя зубами?) Вот уж не верю.[/QUOTE]

    Вот тут уймись пожалуйста. Я сам лидер альянса и знаю что такое отвечать массе людей и сколько это времени отнамает а у Некры народу гораздо больше. По времени его сообщений посмотри когда он отдыхает и сколько если на слово не веришь
     
  12. GreatKAA

    GreatKAA Администратор

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    77
    Интересные у Вас споры один об одном говорит, другой не разобравшись в сказанном пытается протолкнуть другое. Вы хоть ругая администрацию и проявляю экстрасенсорные наклонности, друг друга слушайте!. А то читать не интересно, как в притче от слепых и слоне.

    Пользователь становится ишкой через 7 дней, до этого его можно фармить сколько душе угодно, но я понимаю большенство, это же страшно у него нету заветной ИИИИ в имени...

    А разговоры о не справедливости к игрокам у которых убрали производство вообще высосаны из пальца, не убрется автоматически другие пользователи растащат.

    Где больше несправедливости когда пользователи, пока тебя нет, растут за счет твоих ресурсов или когда растут за счет более опасных действий?

    Ни одно нововведение в этой игре не делалось, для того, чтобы загубить сервер и если Вам не очевидна необходимость введения тех или иных мер, то это не значит, что администрация делает чушь.

    Спорить я не буду, я все сказал, что думал.

    P.S. пример с CS и т.п. в точку, действительно кто хочет тот поймет.
     
  13. Zart

    Zart

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Работа у меня такая, судить о поступках человеческих.

    А о том, что ответственность и прочее... Люди, это что, насильно вас припрягли, вкалываете, так как партия вас призвала? Простите, но я человек советской закалки, и знаю, что такое вкалывать, когда не хочеш или не интересно, и знаю, что такое работать в удовольствие. Ведь никто вас лидерами альянса, админами и т.п. быть не заставляет. Все добровольно. А если правильно экономика налажена, еще и економически выгодно. Я знаю о чем говорю.

    Я одного не понимаю, зачем ломать и изменять то, что нормально работает, зайнялись бы лучше наладкой партнерской програмы, а то до сих пор, мой брат, зарегистрированный по моей реф ссылке считается моим мультом. Это при том, что мы с ним живем в разных городах. А насчет ишек, удержания и подобного.... ну просто не вижу смысл.

    А по поводу того кто сколько отдыхает... я годами сплю по 1-2 часа в сутки, и нормально себя чуствую... И ответственности на мне намного больше, реальной, а не в онлайн игрушке.
     
  14. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Удержание конечно жаль( на днях игрок атаковал две планеты ну а я точно знаю что у него фаланги нет. Что касается рассылки сообщений на почту о ипнутости то это лишний хлам. Раз уж задумались о рассылке то рассылайте лучше сообщения при регистрации игрока в игре с кратким руководством о характере игры, где возможно и указание что отсутствуя 7 дней игрок становится ипнутым и тд. Как уже было сказано игроками выше новичек не состоит в альянсах(большая часть), не имеет доступ на форум(большая часть), не имеет знакомых(большая часть), ... тоесть просто некому дать ему совет по ознакомлению с начальными правилами игры
     
  15. kolka

    kolka Победитель конкурса удачи

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    355
    Рассмотрим ишки под другим углом. Что такое ишка? Возможность быстро прокачаться и возможность быстро восстановить(создать) флот. Что выгодно новичкам и уж тем более уже играющим поскольку слив один флот они знают что флоты не закончились а достаточно быстро появляются другие (возможно даже те же самые). Тоесть избавившись от ишек уменьшится количество столкновений и динамика игры. Восстанавливать флот достаточно долго и игроки еще более будут опасаться его потерять
     
  16. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    Господа игроки-вот вам не лень все это писать,что то утверждать?все равно,так скажем жевать одно и тоже,ни к чему не приведет!не встаю ни на чью сторону-игра есть игра!долгая,быстрая-глaвноe ecть жeлaниe!мб close эту тeму?
     
  17. Foreigner

    Foreigner Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    а может сделать еще чтобы часть дейта возвращалась если отправленный флот с другими заданиями был отозван?(например, отправил флот, сжег к примеру 1кк дейта, отозвал через минуту, ну неужели флот сжег весь дейт, если он даже невылтетл за пределы системы?)
     
  18. Stogramm

    Stogramm Проверенный

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    215
    А вы не в курсе, что бОльшую часть топлива как раз и тратят на преодоление земного притяжения? :idea:
    Хотя былобы прекрасно, а то вылетел, слил 4-5кк дейта, а он раз, да проснулся :(
     
  19. Foreigner

    Foreigner Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    Ну я же не говорю чтобы большую часть возвращать, например 50%, 40%.
     
  20. nemo

    nemo

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Necra!
    Не кажется ли Вам, что большая часть нововведений носит коммерческий характер?
     
Статус темы:
Закрыта.