Приоритет строительства флота.

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Reeck, 8 фев 2010.

  1. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Т.к. администрация категорически простив отмены строительства флота и продажи его, предлагаю ввести сабж. Бывают такие ситуации (редко, но бывают) когда очередь на строительство флота забита, а тут край как понадобилось несколько иных юнитов (транспорты, переработчики, шпики), и приходится ждать over9000 времени чтобы дождаться постройки.
    Как я вижу введение:
    При постановке на строительство флоту дается стандартный приоритет. Если вдруг срочно понадобился другой юнит, тыкаем рядышком с заказом "повышенный приоритет", и после построения единицы юнита в сущестувющей очереди, начинает строится приоритетный юнит. Тот который строился ранее, становится ПОСЛЕ того который был направлен с приоритетом.

    Каталог предложений и поиск таких тем не видывали, если дубль - прошу простить. =)

    З.Ы. Как вариант - выбирать приоритетность прямо в окошке очереди строительства.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
    1 человеку нравится это.
  2. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    Отличная идея, я за!
     
  3. Dexus

    Dexus

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Конечно надо, бывают моменты когда рабов построить надо, а тут 10к лайтов строится. Из-за таких моментов можно в каком нибудь движении и пролететь.
     
  4. Skandalist

    Skandalist Проверенный

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    14
    Бывают моменты когда шпионов строить надо, а очередь забита :) полностью ЗА
     
  5. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Угу, было дело, что забил верфь на трое суток, а срочно нужны были шпики... пришлость строить на другой планете и перегонять :)
    Так что предложение поддерживаю полностью. Тем более дополнительного дисбаланса оно не внесёт.
     
  6. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Это предложение уже было.И не раз. И я его тоже озвучивал. Наиболее явная проблема там была - проблема с сейвом ресурсов путем вложения их во флот и манипулирования очередями постройки с этой целью.
     
  7. Ozzz

    Ozzz Проверенный

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Да, хорошее предложение.
    Был случаи когда верфь была забита на многочасовые труды, а шпики все померли, пришлось тоже с другой планеты гнать.
    2Кардинал. Несовсем понимаю. В чем проблема?
    С точки зрения потраченных ресурсов невижу никакой разницы между тем какой флот в какой последовательности построится. Отмены строительства всеравно нет. Разница лишь в том будешь ли ты ждать нужные тебе скажем шпики пока все остальное незакончится, либо сможешь заказать их с приоритетом и получишь сразу.
    Плюс еще предлогаю за постройку кораблей вне очереди установить мзду, в процентах от стоимости корабля. Дабы люди всетаки думали и планировали что им в первую очередь нужно.
     
  8. Semen

    Semen Проверенный

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Нормальное предложение.странно,что оно давно не было реализовано
     
  9. AMETUCT

    AMETUCT Одинокий Волк

    Сообщения:
    1.627
    Симпатии:
    501
    Наверно не все так просто с реализацией.
     
  10. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Ну я думаю не такая большая проблема пригнать шпика даже и через 8 галактик, летают они все таки не так медленно как другой флот. А вот иной раз нужно построить пару транспортов или рабов, тогда да проблема. Плюс общая очередь на оборону и флот иной раз напрягает. Видел на одном из серверов раздельные очереди, правда там отдельно оборонительная верфь строилась.
     
  11. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Я же и не против. Более того, я -за!.
    Был протест против отмены строительства флота, там можно сейвить. На предложение об изменении очереди строительства - посмотрите реакцию тут). http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=1420 просмотрите до конца. Там все описано.
    Мысль , безусловно, дельная.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  12. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    А вы сами когда нибудь пытались гнать шпики через 8 галактик? :mad: Проблема не в скорости, а в топливе которое ему нужно. А предложение полностью поддерживаю.
     
  13. AccorD

    AccorD Проверенный

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    29
    Тогда надо 3 вида приоритета. Обычное строительство 1 уровень. Которое вдруг срочно понадобилось 2 уровень и максимум срочное 3 уровень.
     
  14. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Да это лишнее уже. Достаточно лишь одного приоритета. Или просто реализовать управление очередностью. =)
    В этом предложении уже все готово, его даже додумывать и "допредлагать" не надо. Не надо уберсложностей. Просто добавить возможность поставить таки нужный флот на строительство, при случайной ошибке в выборе флота. Порой просто в спешке вместо одного юнита тыкаешь другой. Ненужый. Бог с ней, с отменой строительства, пусть строиться себе до конца. Фиг с ними, с ресурсами - дело наживное. Никому не придет в голову сейвить ресы таким способом, да и сейва, как такового не получится. Просто приоритетность даст возможность не потерять с лица улыбку тем людям, которые с утра в спешке тыкнули во что-то строиться, и ошиблись. =) Хардкорным императорам даст возможность в смутные времена вклинивать в постройку флота шпики, которые бьются как проклятые. =)
    Что-то я разговорился. Похмелье - оно такое. =(
     
  15. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Так никто из администрации в теме и не отписался... =)