Вайп на ДМ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем leha, 24 фев 2010.

?

Если будет вайп на Древнем Мире?

  1. Я уйду

    62,3%
  2. Я останусь

    17,1%
  3. Ещё не решил

    12,3%
  4. Секрет

    8,2%
  1. Gef

    Gef Проверенный

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    56
    Тогда весь онлайн распределится на 3 разных сервераи так народу мало так они и будут еще разбиты)
    PS Убейте квазар!
     
  2. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    Убейте квазар и верните мне акк...
     
  3. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Убейте квазар, верните фанту акк и дайте мне хорошей погоды...
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    На самом деле не проблема, ДМ можно оставить таким как он есть, вечным, но история показывает что он умрет от старости и неактивности игроков.
    У той же оги 40 с гаком мертвых вселенных, кому они нужны?
     
  5. staff

    staff Проверенный

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    8
    Дык альтернатив наверняка найдется много, самое главное это разнообразие (что вроде много раз предлагалось)..

    К примеру:
    1) Ввести независимую силу типа: пират-ботов (которые неожиданно нападают), катаклизмов (уничтожение каких либо построек) и прочего.. А также «бонусы», вроде появления планет (комет) со множеством ресурсов на которые можно слетать, но не известно какая преграда там ждет (рандом :) )
    2) Сейчас альянс кроме как названия и внутри альянсовых отношений ничего за собой не несет, дык почему бы не добавить в него: независимый банк из ресурсов либо талеров либо кредитов (который нельзя ограбить). Так же всем альянсом можно развивать определенную технологию, но только одну или две, типа оружейной, защиты, щитов, движков и прочих которые влияют на весь альянс в целом.. В обзоре сделать объявления альянса и прочие мелочи.
    3) Сделать еженедельные квесты для всех игроков от ТОП 1 до ТОП 1000000, только правда смутно себе это представляю :) но это для того чтоб не было застоя..
    4) Делать определенные поблажки совсем новичкам, чтоб быстрее составили конкуренцию старшим..
    И другое..

    А вообще, я против вайпа (обнуления). Т.к. кто-то например играл-играл, копил, строился и вот-вот готов развернуть широко масштабные операции, а тут вайп.. Как думаете, ему сильно охота будет заново начать с нуля зная игру на 90-100%, хотя интерес при этом не пропал?

    Ведь привлекательна игра тогда, когда идет постоянное развитие и разнообразие в той или иной степени.. А вайп это ни о чем, ведь служил-служил и на тебе – ты никто!

    p.s. Вот как то так :)
     
  6. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    ну раз не проблема так надо сделать те кто против те покинут наш славный мир. ДМ РУЛИТ ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ!!!
     
  7. ASJ

    ASJ Пропащая душонка

    Сообщения:
    1.984
    Симпатии:
    303
    Где-то кажется была тема про легендов игры?
    записывайтесь господа...;)
    лед тронулся...
    :D

    посвящается уходящим
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2010
    1 человеку нравится это.
  8. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Сейчас ДМ полумертвый,так как многие не выдержали однообразия и ушли.Многие знают о чем речь.Обнуление в ДМ придаст игре прежний интерес.
    Для сравнения можно взять даже тот же квазар.Вначале кроме как "пенный сервер" мы его не называли.Была динамика игры и большие амбиции.Сейчас более или менее все там поутихло,все строят флоты и шахты,боев мало.Как раз сейчас ввести режим глобальной войны очень даже кстати.Кто то обязательно выиграет эту войну,получит огромное моральное удовлетворение и начнет игру заного,может быть использовав на этот раз другую тактику игры.
    К тому же если обнулить ДМ,то все получат равные условия для игры и победы.Я представляю какой будет динамика на обнуленном ДМе!!Уже может и не Дарки(Fury) будут непобедимыми!А те кто еще не пожинал лавры,находясь на высоте!
    Вы вот говорите что вы уйдете и не будете играть.А если посмотреть в глаза правде,то уже гораздо больше половины игроков ушло из игры!И сколько еще уйдет!Это нормально,одни уходят,взамен им приходят другие.
    Все жаловались что игра не доставляет прежнего удовольствия,нет динамики,ввели игровые раунды,чем не динамика?Сейчас сервер уже полумертвый,дальше,если не ввести режим раундов,он станет мертвым полностью.Потому что постепенно старые игроки будут уходить из него,а большинство новых игроков,в тщетной попытке догнать топов,разочаруются и уйдут тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Andre

    Andre Проверенный

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Да почему все в этом так уверены?? Это ж не "дурак" на раздевание ) Сроду в одну и ту же игру по несколько раз не играл.. Что мешает ДР оставить, а "войны" сделать на отдельном сервере не понятно.. И пусть кочуют игроки из ДР в "войны" и обратно в свое удовольствие.
     
  10. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    обнуление просто сделает то , что "ветераны" станут "топами" а новички так ничего и не смогут сделать (((
    было вроде о бонусах для новичков , ну и можно ввести ограничения по развитию
    бонусы можно давать статичному , оригинальному ай-пи
    можно дать улучшенный алгоритм старта , можно спрессовать имеющихся игроков и сузить возможности по атаке
    можно не дать возможность топ 100 ломать луны с топ 200
     
  11. UBIVATEL

    UBIVATEL Проверенный

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    8
    забыл (((
    порог развития можно сделать по очкам )
     
  12. talgat

    talgat Убийца Дырок

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    357
    Конечно у каждого свое мнение,и если человеку нравится играть на мертвом сервере,то пусть играет на нем.Таких огамоподобных серверов на просторе инета великое множество.
    Наш же томский сервер все же отличается от них качеством.Играл даже на самом Огейме-какое убожество скажу я вам!
    Если Некра сделает сервер подобный ДМ с раундами,я уйду туда однозначно.Лучше отыграть один год динамичной игры,чем 5-10 лет на одном сервере без вайпа.Представте,вы своим детям будете говорить,"молодость моя сынок прошла в икс нове"!:)Для удовольствия ведь играем,не забывайте об этом!:D
     
  13. off_set

    off_set Горжусь своим альянсом

    Сообщения:
    1.143
    Симпатии:
    638
    А вот это отличная идея;)
    да и вообще можно действительно придумывать много квестов к примеру за в месяц и получайте кайф!
    а вот то что говорит талгат меня смущает.
    так какие проблемы?!есть же всё-таки травиан.там тоже всё убивается и это не оригинально.
    а вот пошевелить мозгами и придумывать НОВЫЕ квесты каждый месяц за приз который сможет помочь новичку подняться или же ветерану нагнуть своего противника вот это да!!!:)
     
  14. 250kg

    250kg Проверенный

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    6
    Если будет вайп я останусь ,
    1 - будет много шансов попасть в топу
    2 - как посмотреть на голосование будет меньше противников
    3 - мне игра нравится и покидать не охота !
    :):)
     
  15. 250kg

    250kg Проверенный

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    6
    Я да же буду рад вайпу !
     
  16. Vaal

    Vaal Светлый мирный фермер

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    332
    Динамику игры можно увеличить простым методом, тупо сжать галактики, что бы не было пустых солнечных систем, при этом сделать на 2 недели функцию телепорта планет бесплатным и всем доступным, что бы каждый мог разместить стратегически свои колонии там где он хочет, вот тогда движуха начнется. :)
     
  17. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Даже если будет сервер с раундами, то динамичнее обычного он не станет. Через месяца два-три там опять выделится непобедимый альянс (конечно же это будем мы :)) и всё будет как на ДМ.
     
  18. Foreigner

    Foreigner Проверенный

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    85
    послушайте что говорит мудрый Ваал. очень хорошее предложение!
     
  19. arhangell

    arhangell Проверенный

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    20
    В чем то может быть повторю др посты, но...
    Можно немного модифицировать вент с артевактами.
    Сделать 3 ( можно больше , можно меньше) артефакта, дающих определенный бонус: выработка ресурсов +20%, боевые техи плюс +20%, движки + 20%, шпионаж +2 и тп, о балансносте цифр можно подумать, взяты с потолка... Чтобы артефакт давал бонусы так же как сейчас нужна будет постройка, но думаю менее затратная по ресам. Артефак будет находится так же в экспедиции, но время нахождения в одном али не более 3 мес напрмер, так же возможно его кража с луны при ее разрушении.
     
  20. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Будущим рабам посвящается. )))

    Я фигею со скромности и уверенности Докса... Оо
    По сабжу. Останусь. И больше половины проголосовавших за "уйду" останутся. Причем намного больше половины. ))) По поводу непобедимых альянсов. Знаете ли, когда вы воюете с 1-2мя альянсами на ДМ это ещё куда ни шло. Против всего сервера непобедим не будешь. Я гарантирую это. Так что будет вайп, будет народ (и никуда он не денется) и будет война. Глобальная. МВА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.