Вайп на ДМ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем leha, 24 фев 2010.

?

Если будет вайп на Древнем Мире?

  1. Я уйду

    62,3%
  2. Я останусь

    17,1%
  3. Ещё не решил

    12,3%
  4. Секрет

    8,2%
  1. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    так, стоп. есть технологии:
    гипертехнология и гипердвижок.
    логично было бы что изучение первой делало бы вторую как можно более экономичной, а изучение второй - добавляло бы скорости.


    пока такого нет. И это плохо. Щас токо надо выучить до определенного момента гипертехнологию, а потом мучить гипердвигло на скорость. И как жрет оно дейт на 5 уровне, так и жрет на 12м уровне. Изучение гипердвигла уже - дает токо прирост скорости.

    Вот это бы поправляли вместо вайпов, имхо

    Так вот о том и речь! что есть не токо гипердвигло но и гипертехнология, и изучение ее должно снижать затраты дейта на полет. Иначе зачем тогда ее изучать до определенного момента (8 лев для бомберов) и успокаиваться? Хотя можно еще влегкую прокачать, и снизить затраты дейта на полеты. Глядишь бы и полеты с конца до конца галактик не были бы такими затратными.
    А кому влом качать до конца самого, когда траты на изучени гипертеха долгие - пусть качают гипердвигло и снижают скорость полета

    ЗГВ не желает больше объяснять прописные истины :) в конце концов это всего лишь курилка.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2010
  2. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Дык не поминайте всуе, и объяснять не придется :p
     
  3. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    Да, точно, надо было перечитать Евангелие.. Спасибо, что напомнили:D
     
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Нафиг было заикаться, не ясно. )
    2Некра. Я все таки буду стараться избежать бана. ;)
     
  5. HostEvil

    HostEvil

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы отметить, попасть в топ 100 это конечно является некоторым стимулом игры, но далеко не для всех, начиная играть (примерно месяца 3-4 прошло) меня посещали мысли, что мне уже ни как не угнаться за топами, не с кем будет воевать и т.п. Сейчас я понял, что таких как я сотни, и гнаться за топами совсем не обязательно. Сам я отдал предпочтение данной игре по причине необязательности находиться в онлайне постоянно. После введения "Игрового раунда" игра привратится в фарсированную гонку за победу, что станет совершенно не той игрой, которую я выбрал для себя 3 месяца назад. Я понимаю что раунд будет длиться долго, но все же, Те кто не может постоянно сидеть за компьютером поймут, что в этом они примут незначительное участие. Кредиты - как приз, мне абсолютно не интересны, сколько бы их небыло, мне интересен сам ход игры.
     
  6. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    а что мешает просто играть как дальше?
    если ты фермер - радуйся, на тебя меньше будут обращать внимания из-за войны
    если фармер, то игра станет намного более интересней, даже если не часто сидеть за компом, просто надо уметь сейвить флот
     
  7. HostEvil

    HostEvil

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Что мешает? мешайет исключительно мысль о вайпе, глупо бы было писать выше сказанное мной просто так. Даже еслиб я строил в глухую шахты, было б еще обиднее, когда это все исчезло, но я далеко не фермер. Впринципе, любой фермер рано или поздно станет фармером.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2010
  8. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Лично знаю человека который дошел до 50 места за три месяца, сейчас он уже не играет...
     
  9. HostEvil

    HostEvil

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Есть и такие, я же говор, у каждого свой стимул. Кто-то хочет быть первым, кто-то просто наслаждается войнами со своими ровестниками так сказать:)
     
  10. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    .....прочитал все что тут понаписали и сделал вывод....здравых рассуждений мало,одни эмоции.
    Чтож постараюсь порассуждать вслух,если где ошибусь то поправте

    ...и так, мы имеем условие принятое администрацией для вайпа,а именно нужно найти артефакт,построить "гипер-хз-чегото там" 30 уровня на луне и все...конец света
    ....теперь немного пораскинем мозгами:
    ....1) допустим 50% за вайп и 50% против,причем судя по опросу против в основном топы или те кто давно играют,....а значит они на поиски артефакта не полетят.
    ......2)как мы знаем за артефактом нужно летать ЗС-ками,с учетом малого шанса словить этот артефакт(их всего 3) а также большого шанса потерять эту самую ЗС-ку(не забываем про злых пиратов в неизведанных пространствах) то понадобятся примерно 50-60 ЗС-ок угробить(это в лучшем случае),не думаю что из тех 50% кто за вайп,найдется хотябо 10-20 человек которые смогут это себе позволить:)
    ......3)также не забываем что ЗС-ки летают медленно:)
    .....4)допустим,что всетаки комуто повезло и он отхватил этот самый артефакт...в одну каску он построить "гипер-хз-чегото там" не сможет,а значит понадобится помощь али:),вот тут как в поговорке "знают двое-знают все":)информацию удержать в секрете врядли удастся.И тут мы можем наблюдать действие,которое врядли администрация предвидела;),а именно топовые али могут обьединится и снести луну с артефактом и забрав этот артефакт,поместить его в личный музей и никому не показывать:),и уж тем более не тратить ресы на "гипер-хз-чегото там".И не говорите мне что можно ополчится против топовых али и всем миром отобрать артефакт обратно....такого еще не было и не будет:)
    .....5)сохранить в секрете артефакт врядли удастся,я первым вылечу на луну если замечу что туда свозят ресы,а вы как думали на то она фаланга и нужна:)да и война глобальная как никак:)
    .....6)вобщем мало того ,что у слабых альянсов шансов на артефакт мало,так еще им мешать будут очень активно,а это точно я вам говорю,так как охота на охотника за артефактом очень даже оживит игру
    .....Подытожим: по моим скромным подсчетам вся эта канитель может затянутся на год а то и больше и тут два варианта событий:
    .......1.вайпа не будет
    ........2. администрации все это надоест и они организуют вайп без всяких условий,артефактов,и "гипер-хз-чегото там"
    Вы уж простите за мой плохой французкий))
     
  11. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Как раз топы Инквизиции и Фури за вайп :)
    Этих 20-ти вполне хватить, чтобы выловить все 3 артефакта.
    3 часа это долго?)
    Cкажу как представитель топового али - этого не будет уж точно :)
    1)место хранения артефакта не будет секретом
    2)ты не увидешь что свозят ресы, за это не волнуйся.
    .....
    Ну тут я согласен.
    Может и так, но я если честно сомневаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. AccorD

    AccorD Проверенный

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    29
    откуда эти данные? полнейшая ерунда. Ничем не подкрепленные факты.
     
  13. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    .......3 часа туда и 3 часа обратно-это не быстро))))
    .......посмотри вероятность обнаружение артефакта....20 зс точно не хватит
    .......сори,не увидел что речь про 20 человек.....хотя тоже маловато
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2010
  14. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    кстати с инквизиции и фури за вайп высказались только пару человек,не думаю что там все в али за......хотя информации нет ,могу и ошибатся
     
  15. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    .....а ты попробуй))) через 2 месяца отпишешся сколько ЗС сгубил и сколько артефактов срубил)))
     
  16. Scaner

    Scaner Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    22
    Вайп или не вайп, менять глобальные правила игры или нет(менять нужно до начала игры, так по крайней мере логично иначе это шулерство как минимум).
    Первая причина - топы должны уйти -> бред, тем более, что уходя они заберут с собой галактику, хотелось бы услышать хоть один довод в пользу того что 9я часть игроков начнут с нуля, причём без разбора топ или нет.
    Вторая причина -оживить игру -> люди все разные, кто то играет в фермера(глядя на KSU - не плохой выбор) кто-то фармер(МНОГО людей), но начиная играть никто из них даже представить не мог, что изменят правила так, что с вероятностью 1/9 они начнут заново - как можно решать за людей - мне не понятно.

    Вроде ВСЁ.
    Что вы тут все обсуждаете, ведь очевидно фермеров не станет по определению и кого мы доить будем, таких же маньяков, которые всегда в игре - это смысл? - Если так, то всё будет хуже чем было.

    P.S.: Нет ничего лучше классики (sex единственное исключение пожалуй), многие ли стратегии менялись в процессе игры? Ведь мы играем в игру которая не рассчитана на месяц прохождения и всё(начни сначала), она долгая и поэтому затягивает, тут узнаёшь людей и их возможности (Примеров много и общеизвестных и лично мой опыт), разве можно от этого отказаться и всё урезать.... Думаю нет. А у администрации есть полигон для испытаний, чисто PvP Квазар.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
  17. AccorD

    AccorD Проверенный

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    29
    найдется очень много людей, гораздо больше чем 20. И не забываем, что шансы потерять флот = шансам привезти новый, соответственно потерь минимум, либо даже в плюсе.
     
  18. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    топы и сами могут вайп устроить ) просто пришло то время когда все встало и движухи больше не будет. Думаю топы все не против Вайпа, а те кто сказали не будут играть после этого это ж не значит что они против него ) это отличный повод завязать с игрой, многие просто уже сами по собственной воли сделать этого не могут.
     
  19. Scaner

    Scaner Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    22
    Отличный повод завязать с игрой) - поставь акк на удаление, по крайней мере это не заденет тех кто хочет играть! Когда народ перестанет из себя вершителей судеб корчить, надоело уходи - всё просто.
     
  20. izuver

    izuver Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    39
    Вот как станешь топом я на тебя посмотрю как ты спокойно сможешь поставить акк на удаление ) а по идее что касаемо топ 300-4000 после вайпа это 2-3 недели не более чтоб это восстановить, так что речь о вайпе думаю могут вести только топ100-200, а там думаю 50 на 50 ) при том думаю те кто говорят, что играть не будут потом будут(просто под другими никами)