Военная база

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем ImperialAssasin, 17 мар 2010.

  1. ImperialAssasin

    ImperialAssasin Проверенный

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    эээ, ку пацаки... прочел все топики вроде раньше это не предлагали...
    короче тут в темке http://forum.jambox.ru/showthread.php?t=3448 по соседству автор от жадности хотел усидеть на тех стульях т.е. решить три проблемы:
    - хочется иметь все восемь полностью отстроенных колоний...
    - хочется иметь поплавки...
    - напряжно строить колонию под носом у врага и еще на ней луну хомячить, да и флот дороговато на нее перегонять...
    Вроде как то так? И как всегда Аффтор предложил мискроскопом забивать гвозди т.е. увеличить количество доступных колоний (а в идеале снять лимит). Идейка неплоха - но НЕКРА сказал "НЕТ".
    Что ж тогда предложу сплагиатить у соседей реализованную ими идею...
    Они решили что котлеты и мухи должны быть отдельно... короче колонии у них создаются действительно под застройку а для поплавков у них есть "Военные базы"...
    1) Исследуем технологию "Военная база" (требования - Исследовательская
    лаборатория 11) Описание: "Обойдя ограничение на количество планет, вы сможете создавать планеты-карлики, которые удобно использовать в качестве промежуточных баз для флота. Максимальная возможность застройки данной территории - 10 полей. Что на ней размещать это решать вам. С каждым уровнем развития данной технологии увеличивается максимальное количество таких баз."
    2) строим корабль "Передвижная база" (требования - Верфь 8, техн: Гиперпространственный двигатель 6, Военная база 1) Описание: "Этот высокотехнологичный корабль, основанный на синтезе тёмной материи способен расширить ваши владения во вселенной, благодаря иследованию ТМ вы можете превратить любую незаселённую территорию в своего рода планету-карлик, где вы сможете создать промежуточную базу для вашего флота. Из недостатков данной технологии можно отнести малое колличесво полей для застройки."
    Одним залпом поражает Шпионский зонд 5
    Одним залпом поражает Солнечный спутник 5
    Структура 140.000
    Мощность щита 150
    Оценка атаки 50
    Грузоподъёмность 15.000 Единиц
    Начальная скорость 12.500
    Потребление топлива (дейтерий) 40
    Тип двигателя Гиперпространственный
    3) Особенности чиби-планетки:
    --- 10 полей для застройки (без возможности расширения)
    --- На ней нельзя добывать ресурсы
    --- Возможность строить Межгалактические врата как на луне
    --- Возможность строить ракеты (не зависит от верфи)
    --- сносится ЗС-кой но с меньшим шансом.
    --- в отличии от луны сканятся фалангой.
    Список доступных построек:
    - Фабрика роботов
    - Склад альянса
    - Ракетная шахта
    - Межгалактические врата
     
  2. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    По моему очень хорошее предложение, дадущее возможность свободно перемещать флоты по вселенной, но быть может меня мои глаза подводят, но я не вижу стоимости сего чуда-юда... Сколько стоит база и сколько стоит технология под нее?
     
  3. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    смысл в такой планете, если она просканиваеться фалангой?
     
  4. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    так можно было бы верфь построить, а то без луны(раз база сканится фалангой) от неё нету толку.
     
  5. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    смысл в том что на твоих планетах спокойно строяться шахты, и их не надо удалять каждый раз как тебе надо переехать.

    + вносит динамику в игру
     
  6. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    А на орбите такой планеты можно строить луну?
     
  7. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    смысл перегонять на неё флот если его по фаланге разнесут к чертям?
     
  8. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    непонял? вот у меня допустим 9 колоний в 3 галах, в важных стратегических местах.
    захотел поставить колонию в первую галу, потомучто там мочат моего друга, и хочется отомстить(пример). и? я ставлю туда этот карлик, портую флот, лечу, и меня сразуже ловят по фаланге мощным сабом... разве нет?
     
  9. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    ты прав!!! флоту на этой фигне крышка!!!
     
  10. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Я с 5 такими поплавками смогу спокойно фармить всю галактику, это например:)
     
  11. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Твой друг тебя может прикрыть это раз!
    флот можно отправлять мелкими партиями это два!
    ну и как еще вариант ты с друзьями можеш поставить одновременно 5 таких планет и начинать на них перебираться.
     
  12. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    хочешь послать на лом всей галактике флот?
     
  13. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    тебя никто насильно не заставляет строить такие базы.
     
  14. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    ФАРМ это вывоз ресов с планет, не знаю как ты, а я редко фармлю больше чем 2000 МТ зараз. Мне 2000 МТ потерять(да и потеряю ли я их) не жалко, если учесть что я на следующий день компенсирую себе их стоимость
     
  15. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    не... еслиб фалой не скаилась круто былобы, смысл был бы... а так.. я хз как можно выжить флоту на такой планете...:(
    З.Ы. не потеме, LexaZlodei, ты какими порциями отправляешь мт, что не больше 2к?? :eek::eek::mad:
    у меня редко меньше 7-8к мт((
    или может я слишком много раз раз отпарвляю?... чаще по 500.. :eek:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
  16. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    о_О эт где у тя такие кормушки которые дают много ресов, но не имеют не обороны ни флота?:)
     
  17. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Оборону сносят бобры, флот сносят линки но мои кормушки не имеют достаточно флота чтобы отправлять на них даже 1000 линков. А если надо нанести БЫСТРЫЙ удар, то вообще прелесть, поставил, подготовился и за час обернулся
    туда-обратно

    Тоже не по теме: 2000 первый флот, 1000 второй, 500 третий, 250 четвертый и 125 пятый. Обычно хватает
     
  18. h1fQ-

    h1fQ- Заблокирован

    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    15
    ну... моя главная кормушка это ты:):D
    оффтопим, оффтопим.. :(:(:eek:fftopic:
     
  19. da-da-da

    da-da-da Заблокирован

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    9
    интересно а эш о том что у тя главная кормушка твой соаловец знает?xDD
    ну по теме я считаю что всёже надо чтобы либо она несканилась фалангой, либо чтобы мона было верфь строить.
     
  20. Кардинал

    Кардинал Проверенный

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    58
    Не очень понял..Военная база -передвижная? Если так, то с какой скоростью передвигается.?
    В принципе, интересно если передвижная. Такой корабль оккупант получается. Направил его на свободную планету - он ее оккупирует, а потом можно его оттуда удалить и направить в другие края. И при этом он уничтожим, когда находится на оккупированной планете.да еще с воротами на борту... Или я мечтаю?)
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2010