сообщения

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем LLIYLLIAH, 22 май 2009.

  1. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Добрый день.
    Где-то читал что игрокам не удобно постоянно удалять большие количества сообщений, а тем более их выделять.
    Предлогаю сделать в меню сообщений сделать так чтоб можно было выделять все сообщения.
    Будет удобно удалять отчеты переработок, сообщения построек зданий.
    А то я в разделе отчетов по переработке нажал удалить не выделенные сообщения, удалились все сообщения всех разделов.
    И ценная информация шпионских отчетов:(
     
  2. knife

    knife

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Давно уже об этом подумывал, нужно прикрутить кнопочку "отметить все", как на почте или в том же самом телефоне.
     
  3. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Поднималась тема об этом уже. Замялась где то... А функция была бы лучшим изобртением человечества после мирки и колеса.
     
  4. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    выползающее меню юзайте...там 2 строки "удалить ОТМЕЧЕННЫЕ сообщения" и "удалить НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ сообщения" ...думаю большего не нужно;)
     
  5. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Умно... Тебе удобно стопицот сообщений выделять и удалять? Или наоборот стопицот выделить, оставить, а остально снести. )
     
  6. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    чисти почту регулярно (особено для грибов это не проблема должно быть =)) и не придется удалять стопицот...и кто мешает выделить нужные? удалив "не отмеченные"?)
     
  7. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    У меня их ВАГОН просто, ибо для игры у меня мало времени, потому залетел, глянул как дела, вылетел. Сообщения удалять нет времени, по они мешать не начинают просто.
     
  8. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    если сообщения не нужны....зашел в почту, выбрал в строке меню "удалить не отмеченные сообщения" и спокойно удалил все...разве проблема? =))
     
  9. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А ценная инфа?
     
  10. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    а ценную инфу ты когда буишь читать сразу и выделяй...после прочтения удалив "не отмеченные" ;)
     
  11. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Я делал акцент на том что, не удобно удалять шпионские отчеты когда их 100 штук допустим. Не удобно почему? По тому что, не удобно удалять все сразу, там хронится важная информация о дойных планетах и врагов с которыми война. Например отсканил 3 планеты врага(при этом у тебя еще 100 сообщений) пришли отчеты, посмотрел, просканил фермеров, и так весь день...
    А потом вдруг у тебя оказывается 10 бт и 10 крейсеров прохлождаются. Куда бы их отправить(уже за день накопилось допустим еще 50 сообщений, это уже стопитсот:D)? И тут начинается поиски планет где больше ресов, еще на тебя напали 2 разных игрока которых ты за день по разу просканил, может больше. А за 5 минут до этого ты решил почистить сообщения и конечно же большую часть удалил:)
    ААА!!! Что делать? Я же его сканил и помню что были там линкоры сколько-то штук:) начинаешь сканить его планету, а мог просто посмотреть если бы не удалял те что не надо тыкать чтобы выделить.
    Просканил, нет флота... И тут понимаешь что уровень шпионской технологии не позволяет посмотреть сколько чего к тебе летит, а в том шпионском отчете который ты удалил как не отмеченые был написан состав флота.
    Короче примеров много - писать долго:)
    Проще сначала выделить все сообщения, а потом смотреть что не удолять. Нежели сначачала выделять те которые нужны, а остольное удалять. При этом не стоит забывать что удаляются все разделы сообщений(это что в каждом нада посмотреть какие нужны-не нужны перед всеобщим удалением?), а вдруг кто-то взял и оскарбил сильно, а оно удалилось, и не пожалуешься... Так же необходимо сделать раздельное удалени разделов в сообщениях.
    Спасибо за внимание.:)
    Учитывайте по стопитсот:idea:
     
  12. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Вот и я о том же... Просто возможность удалять все сообщения с одного раздела. И всего то навсего. =)
     
  13. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Чорт, я понимаю ваше возмущение и не понимаю его продолжения после того, как вам показали выход. У меня тоже была такая ситуация (и поиск неудобен, и сообщения сносились случайно все), так вот, правильно говорят, что кнопки удалить все отмеченные-неотмеченные поможет. Дело в том, что удалить все сообщения работает по всем разделам, а удалить отмеченные-неотмеченные по выбранному.
    При этом никакого преимущества у кнопки выделить все (которую хотят), и потом отмечать, перед выделением нужных-ненужных и удалением неотмеченных-отмеченных не вижу.
     
  14. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    ктонить объяснит мне ЗАЧЕМ точно вам эта кнопка? когда и сейчас можно удалить ВСЕ сообщения одним нажатием (про "нужность" инфы речи нет да и количество разделов величина постоянная) :evil::evil:
     
  15. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Допустим у тебя, ладно 50 сообщений шпионских отчетов, 30 сообщений от игроков, 10 сообщений переработок, 20 боевых отчетов, ну и остольных штук по 5... В общем как говорится стопитсот:)
    Что ты будешь делать если у тебя нет кнопки выделить все сообщения и раздельного удаления в каждом разделе сообщений, если тебе нужно удалитьвсе ненужные сообщения? Значит в итоге удаления у тебя должны остаться нужные сообщения:)
    Будешь делать как есть? Т.е выделять нужные сообщения из шпионских отчетов, а также в другом разделе, например в боевых отчетах те которые тоже нужны чтобы выложить лог боя на форум, а потом в сообщениях по переписке с игроками тоже кое-что повыделять по тому что надо...
    Это же не удобно... Не удобно потому, что удаление идет общих, т.е всех сообщений целиком, не по разделам.
    Разумней чтоб не париться с тем что удалил то, что не надо было удалять или удалять ВСЕ СРАЗУ, удалять в каждом разделе отдельно.
    В любом случае вы будете делать так как вам удобно.Это Ваше дело.
     
  16. Mortania

    Mortania Проверенный

    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    49
    чет мозги не варят, не доходит до меня смысл :( (можно попроще? для "убитых" мозгов // проблемы мать их(()
     
  17. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Куда проще? Я взял и разживал:)
    Тут просто нужно читать понимая связку слов;)
    А короче - это просто удобно.
    Что скажут админы, когда освободятся от основных проблем?
     
  18. LLIYLLIAH

    LLIYLLIAH Проверенный

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    недавно удалял сообщения игроков 170 шт, сидел наверно минут 20 галочки ставил....
    не отмеченые удалить все нельзя, т.к удалятся полностью все;)
    и выделить все тоже нельзя...:(
     
  19. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    У меня другой вопрос: сколько по времени хранятся сообщения, зависит ли это от их количества и от раздела? Просто однажды (числа 24-25) вместо всех нужных сообщений остались только за последнюю неделю или две, не помню точно. До этого вроде не было ограничения по времени хранения сообщений.

    ну и по сабжу:
    Это не соответствует действительности. Перечитайте мое сообщение и Mortania на первой странице.
    И еще, для наглядности:
     

    Вложения:

    • do.JPG
      do.JPG
      Размер файла:
      168,5 КБ
      Просмотров:
      59
    • action.jpg
      action.jpg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      64
    • posle.jpg
      posle.jpg
      Размер файла:
      166,2 КБ
      Просмотров:
      56
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
  20. Jack

    Jack

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Удаление сообщений.

    Не знаю предлагалось ли это или нет, но можно ли сделать так, когда выбираешь удалить все сообщения удалялся только тот раздел в каком находишься... например: при заходе в военные отчеты и выборе удалить все сообщения - удалялись только они, а не абсолютно все сообщения.
    В идеале, сделать так, чтобы можно было быстро удалить много сообщений, но выборочно, Например по дате, а именно выбрать промежуток времени и его удалить... в общем как то так :D