Мы хороним бесплатное образование! Хвала государственым хапугам!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем index, 2 апр 2010.

  1. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

    Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

    Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

    Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

    В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

    Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

    Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем.ссылка




    Вот эта статейка

    Цитаты с форумов про это закон.
    "Я в шоке!!!
    Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы - 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить.
    05.03.2010 19:17:29, masyka
    3 ч. религии - это чего такое???? Я бы с → 3 ч. религии - это чего такое???? Я бы с РОНО начала - просто позвонить куратору и спросить про этот эксперимент.
    Только вот технически это как:
    30 человек класс
    5 оплатили географию
    5 - историю
    5 - биологию
    5 - химию
    5 - физику
    5 - немецкий
    При этом биология и химия оптом нужны (для экзаменов)
    И чего с этим огородом городить будут интересно? 05.03.2010 19:27:11, КалиНа*
    Вот и я о том же, как они организовать → Вот и я о том же, как они организовать собираются класс, если половина платит, половина нет? Как они программу вести будут? А в РОНО надо обязательно позвонить. 05.03.2010 21:07:26, masyka
    По поводу оплаты. В нашем выпускном → По поводу оплаты.
    В нашем выпускном классе учитель математики решила, что ей крайне необходимы еще 2 дополнительных урока математики /оплачиваемых родителями/. Поскольку класс математический и у нас и так 8 уроков в неделю, многие родители /да почти все в классе/, хотели отказаться от таковой услуги, справедливо полагая, что количество часов вполне достаточное.
    3 !! раза собирали родительское собрание, с участием школьной администрации, скандал был грандиозный. Сломали всех, все платят. "

    P.S.: А ты ещё веришь в доброе руководство?
     
    1 человеку нравится это.
  2. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    надо бунт.1917 год привет опять!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Грустно. Действительно грустно.
     
  4. cisco

    cisco EVE's Amarr Capsuleer

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    86
    м-да...куда россия катиться...Это конец. Медведя с Путиным и их шарашкой взорвали бы терроисты - спасибо хоть сказали
     
  5. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    ..ять, а религия-то в какой уперлась? Да еще и часов больше чем математики :(

    Кстати, уши вот примерно от сюда растут. Кто там что говорил про большой стабфонд РФ? :)
     
  6. MuCCuoHeP

    MuCCuoHeP Проверенный

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    11
    Как я уже говорил: дурдом растет в геометрической прогрессии...


    Рад что я заканчиваю школу...
     
  7. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Что-то на фэйк похоже :)
     
  8. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ога... Со вторым апреля господа... =)))))))
    Второе апреля - никому не верю!!! =))))))
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Это не фейк, это реальность.
    Но смысла копипастить чужие посты без указания своего мнения не вижу, те, кому это интересно, уже давно в курсе и давно обсуждают (если это важно) на других ресурсах.
    Первые ласточки этого уже есть (ссылку правда не приведу, лень искать), вводят/ввели "выборную систему" в некоторых школах, пока правда бесплатно, чтобы пообвыклись.
    А перспективы таковы, что в старости нас будут окружать неучи, умеющие только складывать-вычитать и молиться.
    Куда уперлась религия? РПЦ давно пытается усилить свое влияние, несмотря на многоконфессиональность страны. Чего стоят различные публичные благословления и т.д., буэ. И лобби уроков православия было давно, вроде сейчас уже и преподают в школах, единственное, чего могли добиться родители (не знаю, насколько это увенчалось успехом) - добровольность этих уроков.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
  10. Phobos

    Phobos Проверенный

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Хм, насколько я помню мои родители платили за школу, когда я учился в ней. Интересно а какова сейчас стоимость месяца обучения.
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Никто не говорит, что раньше не было платных школ. Но был выбор и возможность получить нормальное образование бесплатно. В перспективе нормальное образование (не на уровне церковно-приходской школы) бесплатным не будет, и это ужасает.
     
  12. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    sweetheaven, своё мнения я выложил в название и после P.S. . А полемезировать по этой теме не вижу смысла. Тут надо либо протестовать либо смериться.
     
  13. Pahancheg

    Pahancheg Dark knight

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    281
    а протестовать молча?
     
  14. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Вот это?
    А до этого были иллюзии? :roll:
    Сегодня был пикет протеста против реформ к приезду Фурсенко. Все на нем были? Он много даст?
     
  15. index

    index Чучхе

    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    120
    sweetheaven, представте себе, у нас в селе пикета не было. И узнал я про эту реформу только сегодня. Вот так.И про прошедший пикет я ещё ничего не знаю.
     
  16. Davids

    Davids iddqd

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    108
    Мне вот интересно, стремятся к тому чтобы все было как в европах и америках, то есть платить за все и вся, но вот в плане зарплат как-то не торопятся этого делать. Вот пример от знакомых, на севере две конторы в одном городе, нефтянка, но одна российская, другая буржуйская, занимаются одним и тем же. Разница в зарплатах в два раза, не в пользу местной. Спрашивается кто сдесь буржуй...
    Вопрос второй, вот у нас отдали недра на откуп частным компаниям. С какого перепуга? Господа Дерипаски, Абрамовичи и прочие нефть, алюминий в недра собственноручно не закапывали. Пускай вон автопром поднимают или произвдоство электроники, раз уж они такие все из себя управленцы. Да и в столь любимой ими, всей из себя рыночной, европе, недра зачастую вотчина государства, а не частников. И доходы идут на ту же социалку..
    Такое ощущение что бригада Медведопутов, народ на прочность испытывает, но им то хорошо, они в случае чего за бугор свалят к своим миллиардам и оттуда подвывать будут, какой народ неблагодарный. Я с ними только в одном согласен, еще одной революции страна не выдержит, не будет ее больше...
     
    1 человеку нравится это.
  17. nik22

    nik22 Проверенный

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    51
    ...Истинно православных в России - не более 4,5%, т.е. не более 6 млн человек.
    Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год - 18%, реже - 15%, а совсем не посещают - 59%.
    Причащаются не реже раза в месяц - 2%. Несколько раз в год - 6%. Раз в год и реже - 10%. 21% опрошеных не смог ответить на вопрос, что такое "причастие".


    ..... Если учесть что ранее Россия была глубоко религиозной страной..При такой тенденции скоро гос религией станет ислам..Вот такие мы нынче верующие...думаю с этой точки зрения введение этого предмета просто необходимо,темболее в большенстве стран европы на изучение основ религии тратится еще большее кол во часов..
     
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А что в исламе плохого??
    Введение предмета не сделает верующим,тут нужно семейное воспитание .Насильно мил не будешь!А в Европе пусть хоть в попу на площади балуются-нужно у себя разобраться в стране ,а не на этих придурков смотреть и на них ориентироваться!

    Кстати-Россия не была верующей страной никогда-она была,как вы правильно выразились,религиозной,а это разные вещи.
     
  19. Matic

    Matic Фельдмаршал

    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    302
    Никогда не был не религиозным не верующим, считаю это все глупостью и опиумом для народа. И считаю, что мои дети должны изучать больше физику и математику, а остальное по их интересу. А религию в школу, это самая большая глупость. Или нас решили в средневековье загнать? Давайте ведьм Сжигать! И насколько я понял православную религию, то нужно смирится со всем! Тебя ударили по щеке, подставь вторую; с тебя сдернули денег, отдай еще; тебе сломали ноги и кинули на инвалидку, сиди и не смей голос подавать!
     
  20. SonicGT

    SonicGT Когда-то был генерал

    Сообщения:
    945
    Симпатии:
    9
    Всё не так, как ты думаешь.:stupid:
     
    1 человеку нравится это.