Спамеры на форуме.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Necra, 24 май 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Друзья, в силу большого наплыва спамеров на форум, с завтрашнего дня перед тем как пользователь получит право создавать свою тему, после регистрации должно пройти не меньше 2х дней. Однако, в чужих темах отвечать возможность есть.
     
  2. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    ммм...думаю что теперь будут не новые темы создавать а просто писать в ответах.хотя чем черт не шутит!и кстати!я уже не помню просто.когда регистрируется новый пользователь,активация через мыло?или проверка на бота есть?ну там цЫфирки или еще хрень какая нибудь?
     
  3. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Цифры вроде есть. Надо активацию через мыло. Самое то будет. =)
     
  4. Palkin

    Palkin

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Бывает что они будут ждать 2 дня а потом писать))
    Как вариант предлагаю сделать так чтобы человек мог создавать темы только после набирания 5 мессаг в других темах например. Очень действенный метод.
     
  5. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    они и ответить смогут тогда...5 мессаг ниочем...

    З.Ы.есть вариант набрать 2-3 человека модераторов.чтобы смотрели и чистили по мере необходимости.из числа тех кто много времени проводит на форуме.
     
  6. Slim

    Slim Проверенный

    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    8
    Не вижу того, чтобы остановило спамеров запасаться форумными логинами впрок.
    ИМХО, это не решение проблемы. Все-таки стоило бы дать например NETGOD-у и Reeck-у возможность удалять спам-темы. Они всеравно на этом форуме живут, так пусть хоть помимо флуда пользу приносят :)
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    И цифирки есть и активация по мылу есть :)
    Уверен, это не спам боты, а студенты\школьники которые за копейки размещают спам посты.
     
  8. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Я не флужу, а активно общаюсь, советую, помогаю и выдвигаю свои мнения. ;)
     
  9. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Рик,+1:) хотя...я не против.а то заходишь иногда и ВО ВСЕХ темах СПАААММ:::((((( аж передергивает...
     
  10. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Про ГАИ особенно пипец. Х_Х Сегодня логинюсь - а мне тут в новых мессагах - ВОЛОСАТАЯ ЖОПА О_О. Не оч приятно как то... =(
     
  11. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    А может просто отсеивать народ, который в игре не чисоитса?
     
  12. ZGV

    ZGV Проверенный

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    и по каким критериям? ник может не совпадать, к примеру.. мыло тоже может быть разное - для игры одно, для форума - другое.

    можно наверно какой-нить проверочный вопрос зафигачить в регистрацию, что даст почти 99 процентов уверенности, что если спам идет - то идет не от бота. и с чистой совестью в бан на годик.

    имхо.
     
  13. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    По подписи, как у меня например)))))
     
  14. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    хочешь я у себя такую же поставлю? Прийдётся потратить пару часов на подбор ID, но у меня будет твой банер висеть....
    Отсеивать форумчан по признаку играет/неиграет полный бред, т.к. на форум может быть заходят люди не играющие, а просто для нормального общения. На каком основании ты хочешь перекрыть им доступ?
     
  15. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    По поводу подборки идентификатора, то просто можно подпись(картинку) перетащить в поле ввода, и твой идентификатор высветится там!
     
  16. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    Да, в свойствах банера же есть ID, так что подставить себе любой - вообще не проблемма. Так что твой способ совсем ни куда не годится.
     
  17. gordonfreeman

    gordonfreeman

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а может при регистрации на форуме просить id и уже от этого раздавать права на создание новых тем?
     
  18. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Просто надо, что бы ник и надпись на банере совпадала, или чьл бы админы знали этого человека!
     
  19. allmo

    allmo Проверенный

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    7
    А с какой это стати я обязан регатся в игре и на форуме с одним ником?
    Может кто то в игре не хочет что бы знали что этот такой-то с форума. Может он нагибает всех вокруг и боится мести?
     
  20. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Модеры - лучший вариант. имхо.