Частота смены альянса

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Texcom, 7 апр 2010.

  1. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Вот такой вопрос: почему альянс нельзя менять чаще чем в 2 недели? На что влияет частота смены альянса? Или это просто специальное антиигровое нововведение для "баланса?":evil:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    А для чего тебе нужно часто менять альянс ?
    Попытаюсь восстановить цепочку этого введения, насколько её понял я.
    Раньше надо было следить за всеми игроками вручную, чтобы они не могли прокачиваться за счет транспортировки ресурсов с мультов\мелких игроков. Потом ввели системное ограничение на пересылку ресов. После введения пересылку можно было делать только внутри ала или между игроками без альянса. Все остальные попытки выслать ресурсы жестко резались системно. Наши бравые ребята сразу нашли способ обойти запрет перескакивая из ала в ал и свободно друг друга прокачивая. И именно тогда родилась идея ограничить скачки по альянсам временными рамками, чтобы запретить такой обход правила.
    Вроде так. Я могу ошибаться.
     
  3. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Ну понятно почему. Так есть же много других способов которые никто никогда не запретит, к примеру "Фарм по договорённости." Зачем тогда мешать честным игрокам, если нечестные всё равно знают способы обхода?
     
  4. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ну это не ко мне уже... ))) Нечестные теперь рискуют баном, порой даже перманентным, чтобы сделать что-то в обход правил. Честным же (я честный) это ввдение никак не мешает (мне не мешает). Зачем честному игроку менять альянс чаще, чем раз в две недели? )))
     
  5. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    А если к примеру, произошло случайное исключение? Есть же всегда человеческий фактор. У меня такое недавно было, и что теперь сидеть 2 недели без помощи и защиты из - за ошибки?
     
  6. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    Ну я считаю что этот случай не такой частый. Особенно если брать в рассмотр сколько играет нечестных, отменять это правило из-за одного человека мне кажется, по крайней мере, странно.
    Опять же - имха.
     
  7. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Источник ошибки может попросить администрацию о снятии ограничения для конкретного игрока. Не факт, что просьба будет выполнена, но вероятность успеха есть и тем выше, чем корректнее она сформулирована.
     
  8. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Частота смены альянса (продолжение)

    О бессмысленности запрета смены альянса.
    Как мне уже говорили много раз, "подумай о другой стороне своих нововведений". Теперь мне о ней известно, так как оказаться без защиты альянса, особенности если в ТОП 100, а также с большим списком врагов...:mad:
    Какой был смысл запрещать смену альянса? Есть прекрасный способ обмена ресурсов, который уважаемый Некра никогда не сможет запретить, так как это будет покушение на саму сущность Новы. Данный способ - Фарм по договорённости. При использовании симуляторов забираемые ресы можно просчитать с точностью до одного металла, кристалла, дейтерия.
    При сущестовании вышеуказанного способа - вопрос, зачем такое бессмысленное и опасное для игроков нововведение?
     
  9. NETGOD

    NETGOD Проверенный

    Сообщения:
    2.896
    Симпатии:
    168
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    ответ-затем что так надо!не создавайте глупых тем с глупыми вопросами,чтоб не получить на них глупые ответы.тщательно выбирайте альянс куда подаете заявку.не надо тут мозг всем захламлять ерундой.вступили?не понравилось??ХРЕНОВО выбирали,теперь курите 2 недели.
     
  10. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Да, очень глупый вопрос! Вас, уважаемый Нетгод, исключить из альянса и оставить без защиты на 2 недели, тогда и посмотрим что вы глупым считать будете!
    А кому ЭТО НАДО? Вот в чём вопрос!
     
  11. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Интересно, почему исключение из альянса есть оставление без защиты...
     
  12. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Я то думал, тебе это пояснять не требуется... Если у тебя есть друзья, то это хорошо, а если нет?
     
  13. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Почему не требуется? По моему любой человек может найти защиту, если это луна достаточно просто попросить задефить ее любого человека выше атакующего, желательно с враждебного альянса, к тому альянсу откуда атакуюший...
     
  14. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Ладно если нашёл. И всё таки, в чём смысл нововведения, я не могу понять.
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Re: Частота смены альянса (продолжение)

    Texcom, Вы практически рассуждаете или теоретически, чисто поговорить? Две недели - это не срок между выходом из старого альянса и входом в новый, а срок между входами в альянсы. В концепцию игры это отлично вписывается, все-таки вступление в альянс на один день-неделю скорее форс-мажор, чем норма, и за это надо платить.

    Кстати, формально вступление в альянс дает лишь возможность пересылки ресурсов в обе стороны и средства общения между игроками, т.к. ограничений на САБ и удержание вне альянса нет, поэтому если Вы выбрали альянс, договаривайтесь, пусть они Вас поддерживают, пока не выйдет срок (но вообще, порочная система, так зависеть от альянса).

    з.ы. дублировать темы не стоит.
     
  16. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Вот именно что так зависеть от альянса! Пусть хотябы не 2 недели, а одна! И с каких это пор за форс - мажоры должен расплачиваться игрок? Откуда он знает что будет через неделю?
     
  17. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    В том что у тебя слили луну ты тоже обвинять администрацию будешь? Конечно, форс-мажор, выпал тот самый шанс сноса луны;)
     
  18. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Ага. Форс мажор - это когда по не зависящим от людей обстоятельствам, а в случае сноса луны можно и предотвратить, если есть желание:)