Мы хороним бесплатное образование! Хвала государственым хапугам!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем index, 2 апр 2010.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ставлю на второй пункт :(
    Кстати, я где-тов этой теме и ли в соседней кидал ссылочку почему такой законопроект проталкивается. В стране банально нет денег на социальную сферу. И куда они делись большой вопрос.

    Страшно... математику и так мало кто понимает или хотя б хочет понимать, и судя по всему это не предел. За то мы будем верить в бога! :(
     
  2. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Пардонте))-Этот закон должен беспокоить не аудиторию с детьми до 16-и лет,этот закон должен беспокоить ВСЁ общество,конечно,это зашибись потомственные плотники,каменщики и т.д.но это замечательно только при таком раскладе(пока всё рушится)-плотники строгают гробы,каменщики ваяют памятники-и то это замечательно только плотникам и каменщикам месяца два-потом припрут стражники и ВСЕХ покарают))есть такая игра-а игра ли?...
     
    1 человеку нравится это.
  3. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А я о чём???
     
  4. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Несомненно всех, вот только беспокоит ли? Ты поспрашивай. А игра да, есть.
    А нову мы переделаем под что нить простое-простое, в ферму - "Помоги соседу собрать урожай". Пойду Джем закрою, кому нужны люди умеющие думать и знающие математику :(

    И о чем же ты?
     
  5. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Математика ,конечно ,вещь хорошая-но ты выйди и объясни тысячам,миллионам людей,что по математикой схеме их уже нет,потому как их жизненый ресурс прожрали-так же и в Америке - они прожрали себя до 3-го колена вперёд,и у них один выход-воевать(война всё спишет),а у нас?...у нас вообще нет выхода(спасибо медвепутам)ибо они загнали нас в колонизационное рабство(тут даже"Рабыня Изаура" отдыхает...)и дальше как в сказке-чем дальше,тем страшнее....

    А Бога не надо трогать,а то он могёт и сам иногда тронуть)))А я верю в Бога-надеюсь это не запрещено ещё?:)
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Верь и дальше, кто тебе запрещает. Вот только во что ты веришь-то?
    У нас у университете был математик, величайший дед. В 74 (прошел всю войну ходил на протезах) года просто великолепно читал лекции (лучший лектор из всех видимых мною) и обладал невероятно гибким сознанием.
    Он говорил, "я больше пятидесяти лет учу математику, привык доказывать, а мне предлагают поверить". Вот имено он для меня идеал каким должно быть сознание и ум человека. Он был живым, открытым для всего нового. А вот среди верующих я таких живых людей не встречал, они все, простите "трупы".

    Собсно больше всего меня и задевает в этом, что в школах пропихивают религию, а не науку как оно должно быть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Некра, сделай пунктик отдать все свои плюсы за одно высказывание-я бы его сейчас использовал) Подписываюсь полностью под последнее твоё сообщение. Верить в бога конечно нужно, НО, так сказать подсознанием, а сознанием верить нужно в себя и в своих друзей. Ибо сидя на лавке всю жизнь добиться хотябы чего-то невозможно. И сколько ты не верь в бога, лучше жить от этого ты станеш только в моральном плане... В ПЕДе ходит такая поговорка(сам учусь в ТГУ, но много знакомых по всем универам и не однократно слышал это высказывание) "с милым рай и в шашале, если он на порше"... И если человек желает воплотить в жизнь свои мечты ему нужно в первую очередь полагаться на себя и начать думать самому, а не ждать когда ему государство предложит якобы выгодный вариант развития жизни(хотя на самом деле это будет выгодно самому государству...)
    По поводу математики, плотников в 5 колене и закона в общем-из народа России пытаются сделать одно большое стадо, которое будет ходить под палкой постуха туда, куда пастух прикажет, и данный закон, несомненно направленный на отупление народа в целом, очередной(и при этом довольно большой) шаг к этому "стаду". Конечно отразится это через 10-15 лет, но, как говорится, Москва тоже не сразу строилась...
    P.S. С высказываниями Бороды, как не странно я продолжаю соглошаться уже второй день) А точнее вторую ночь)
     
  8. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056

    Дед математик - не Куваев ли часом?? Он у меня был преподом , а после армейки -его дочь))
     
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Куваев. Светлейшая ему память.
     
    1 человеку нравится это.
  10. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Борода ты когда учился то) Омм, сори, если память, то и в правду светлейшая...
    P.S. Вы товарищи просвятите меня где учились то хоть? Видимо ТУСУР или Политех, но что конкретно?
     
  11. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    ТГУ, Физ. фак. :)
     
  12. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    1993 год БПФ ТГУ))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
  13. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Хех, значит я не угадал) Но зато соуниверовцы получаемся) Только я маленько в другой области) Экономика, маркетинг, мэнеджмент и т.д.) А в 1993 году мне в аккурат было 3 года)))
     
  14. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Мал пострел,а везде поспел:) (С) Народная поговорка.

    А маркетинг и ,как его суку...-оооо-точно менеджмент(мне так не нравится окончание)-это типа как наебать ближнего своего?(прошу админов не банить,поскольку могу привести из нашей литературы слово -"наебать" :)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
  15. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    А вот это к чему?) Видимо я ещё не на столько постарел, чтоб глубокий смысл понять) Это комплемент, или камень в мой огород?) Или это вообще не ко мне относится))
     
  16. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    А это ты как хочешь понимай,в меру испорченности:)
     
  17. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Дык мне б ещё понять смысл данного высказывания)
     
  18. sinboroda

    sinboroda Надежный

    Сообщения:
    6.410
    Симпатии:
    2.056
    Как в Евроньюс-ноу комментс))
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вот так вот, а начали с глобальной проблемы. Вот примерно такое и подразумевал эти постом. А конкретно первой строчкой.
     
  20. gordan

    gordan Проверенный

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    64
    Видиш в чём суть-проблему мы втроём уже рассмотрели и обсосали со всех сторон, новые личности видимо предпочитают не вмешиваться в данный разговор, вот и пошёл разговор в другое русло. Нам уже обсуждать нечего по данной проблеме, а другие высказываться и подключаться к обсуждению желания не высказали... Что опять же подтверждает теорию, что лишь немногие будут в дальнейшем мыслить, все остальные будут просто выполнять команды..((