Возможность уничтожения шахт

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Necra, 17 апр 2009.

?

Нужна ли возможность разрушения шахт

Голосование закрыто 7 май 2009.
  1. Да, нужно, так интересней

    35 голосов
    46,7%
  2. Нет, не нужно, они слишком дороги

    38 голосов
    50,7%
  3. Без разницы.

    2 голосов
    2,7%
  1. DeC

    DeC

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    согласен с предыдущим оратором)) если б не новы абса бы никто не трогал))))
    человек который их делает должен понимать что может навлечь на себя ответную реакцию от САБа.... необезательно даже от одного альянса))
    если вы не можете сделать САБ , то это ваши трудности ... учитесь! единственное что можно это скорость новам понизить))) чтоб более возможности было за дефиться от них
     
  2. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    против.
    шанс 2-5%? нуну.. 40-60!
    нова не такая уж и дорогая. и помимо шахт сносит оборону, имеет хорошую структуру, много щитов.
    надобность в обороне пропала. лично у меня по крайней мере.

    я против хновы в принципе.
     
  3. Pauc

    Pauc Проверенный

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    65
    Кстати да,хотелось бы формулу увидеть,по расчету вероятности понижения уровня шахт,зависимость от кол-ва х-нов и уровня шахт,а то что то я ее ни где не видел,может пропустил.
    И еще вопрос,ведь х-нова способна сносить только шахты?или еще и др.постройки?
     
  4. DeC

    DeC

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    экризем наверно прав что нова достаточно сильный корабль и сам по себе .. если характеристики ее понизить (броня,Щиты,Скорость) то наверно он будет вполне адекватен в игре..
    т.к. если игрок задумал снести шахты другому то надо строить не только их а прикрывающий их флот!
    типа без флота они мясо))
    тогда защита от них будет более действинна
     
  5. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Для организованного альянса с выскоразвитым составом икснова - благо. Для разрозненных "любителей" не имеющих возможности тратить много времени на игру - беда.
    Не удивительно, что за икснову высказываются преимущественно представители КОСМОНАВТОВ. Приятно удивило мнение PAUC.
    На самом деле - налеты налетами, а икснова это уже "неподецки".
     
  6. прохвост

    прохвост Серый кардинал.

    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    209
    Я тоже против.
    Флот и оборону можно потерять рано или поздно, а вложение ресурсов в шахты до недавнего времени было залогом стабильности.
     
  7. Томич

    Томич Проверенный

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2

    Не удивительно, что за икснову высказываются преимущественно представители КОСМОНАВТОВ. не от того ли что - Для организованного альянса с выскоразвитым составом икснова - благо.
    что был баланс надо или нам дезорганизоваться или вам организоваться
     
  8. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Пустой спор. Все кончится фразой "не можете играть - играйте в тетрис".
    Мне от икснов, ни горячо, ни холодно. Упорные фермеры пострадают.
    Если без икснов были варианты развития. Можно было уворачиваться, прятаться, ловчить обманывать.. У игрока-одиночки был шанс развиться. С последующим ростом атак иксновами лозунг будет один - объединяйтесь, или умрите. Не всем это понравится.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2009
  9. MrGnoy

    MrGnoy Проверенный

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    15
    2 самых дельных высказывания.
    :D
     
  10. DeC

    DeC

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    игра командная ... не хотите вступать в альянс заводите друзе с которыми можно САБ делать.. без САБа всеравно никого при дальнейшем развитии не снесете а вас могут притом не особо напрягаясь ... КОМАНДА вот что важно в этой игре)
     
  11. DeC

    DeC

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    я полностью согласен с присудствием х-нов в игре при понижении их характеристик и процента сноса шахт!! почему для сноса луны надо кучу ЗС а для шахт маленько х-нов?? хотя шахты не впример дороже стоят ну всяко не дешевле
    если изменения характеристик не предусмотренно то убирать их ))
     
  12. ekrezem

    ekrezem Проверенный

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    45
    меня не устраивает больше всего следующая вещь:
    при объявлении войны правила о башинге отменяются и "целенаправленное давление на игрока" определить будет почти невозможным.. но ведь война есть война и все способы хороши. кому нужно тогда будет объявлять войну? в случае потери флота, игрок будет обречен на потерю и шахт..
    з.ы. это мне повезло что космонавты только 1 раз шахту мне понизили.. могли бы и регулярно летать.
    з.ы.з.ы. тьфутьфутьфу :D
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  13. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет смысла летать постоянно и шахты рушить. Лучше немного подождать пока игрок отстроится и еще раз слетать :)
     
  14. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Вот почему у меня нет одной развитой колонии, а есть несколько средненьких :)
     
  15. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Некра, если в голосовании победит отмена возможности ломать шахты, ты её уберёшь?
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Нет, пока не будет обоснованных ответов, эмоции меня мало волнуют, а как еще и выяснилось многие даже слабо представляют как работает Нова :)
    Пока очень мало обоснованных ответов а те что есть за Нову.
     
  17. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Мы за демократию!!! :p

    хНова не нужна, пречины:
    1)Любая атака хНовами будет давлением на игрока...башинг!!! :D
    2)1 раз построил 20 штук и летаешь в САБе с 4 такими же владельцами хНов... при достаточном количестве корабликов шанс слома будет приближаться к 50-30%, а САБу 5 топов противостоять не возможно, если не знаешь заранне об атаке.
    3)Против этого коробля нету защиты (хотелось бы скорострел у СГО против хНов)
    4)Слишком большая скорость для такого огромного корабля...надо не больше 500 ставить, чтобы атакуемый мог собрать товарищей на удержание.
    5)Что-то ещё хотел сказать, но забыл пока писал 4 пункт :eek:

    p.s. п.с.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2009
  18. abs1309

    abs1309

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    2Paradoks
    1) а их и надо давить и пусть давят в ответ - никто не говорит о полном занулении
    2) 1 раз построил 1000 уников и летаешь в САБе с 4 такими же владельцами уников... при достаточном количестве корабликов шанс слома обороны будет равен 100%, а САБу 5 топов противостоять невозможно, если не знаешь заранее об атаке.
    3) против ЗС тоже нет защиты. противодействие новам: берем от 5 до 25 союзных топов, и кидаем всем нападающим по 1000уни ко времени возвращения - прощайте новы
    4) ну давайте всем кораблям скорость снизим- если у игроков оборона по 100плазм -подороже шахт будет- они тож хотят возможность собрать народ на удержание
    5)Что-то ещё хотел ответить, но не телепат


    В принципе, я не против ограничить использование икс-нов:
    1 ужесточить правило башинга для атаки новами
    2 отменить правило башинга для подвергшихся нападению по отношению к атакующим на некоторый срок
    3 понизить скорость до 1500-2000
    4 из сложнореализуемого: 3й вид ракет, отражающих атаку на шахты (10ракет vs 20 нов -> расчет вероятности как для 10 нов),стоимость- как перехваты
    или 1 спецкупол - разовое отражение атаки на шахты
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Парадокс, я скоро буду вынужден наказывать тебя за флуд. Ну как, как можно рассуждать не зная достоверно. Вот, почитайте про Икс-Нову.

    Что за страсть к придумыванию того, чего нет?
    Данная темы меня только убедила, что корабль нужно оставить, но возможно подпилить его параметры и доработать формулу понижения уровня шахт.
     
  20. zoran

    zoran Проверенный

    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    м

    за :)

    ибо да здравствуют шахты 18-22лвл у всех игроков :D