модераторы и орфография

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем ALEX, 24 май 2010.

?

кто за соблюдение элементарных правил при оформлении темы

  1. ЗА

    63,7%
  2. ПРОТИВ

    12,1%
  3. Мне пофигу, я нерусь!

    9,9%
  4. я тупой просто, по другому не могу

    14,3%
  1. Nickolaz

    Nickolaz Проверенный

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    156
    Тема ништячная, я не любитель был русского языка в школе, но поддерживаю желание выражаться грамотно, ну или как я, стремиться к этому в силу своих знаний.
    Из этой тему уже получил пару уроков по русскому языку от БОКСа и не только, спасибо :)
     
  2. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Между прочим в период антиалкогольной кампании промышленность выросла почти на 35% (я имею ввиду КПД), доходы возросли почти в 2 раза в казну, в семьи вернулось немерено отцов, матерей и мужей! Смертность снизилась (хотя смертность от сивух разнообразных резко возросла)))) В те года возросла рождаемость, и тд!!!!
    Сейчас антиалкогольная кампания набирает обороты (просто плавнее и учитывая ошибки прошлой кампании) так что от этого не отказались!
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  3. BOKC

    BOKC Проверенный

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    79
    Однако ситуация в стране стала накаляться, ввиду чего произошло множество социальных катаклизмов, усиливших впоследствии процесс "обыдления" народа.
    Преступность по разным источникам в целом возросла на 5-15%; при этом количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, снизилось, по разным оценкам, на 20-35%, при этом преступления, совершаемые в состоянии адекватности увеличились на 40-50%.
     
  4. Kandebr

    Kandebr Проверенный

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    67
    Меня пока что нисколько не напрягает читать форум, в плане того, что кто -то коряво пишет, а вот когда игроки обливают друг друга грязью, особенно в "ратных делах", то за это бы бан точно давал. Никакого уважения к друг другу просто нету.
     
  5. Wizard_DEMON

    Wizard_DEMON Utawarerumono

    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    104
    Ошибки в тексте мало мешают его понять. Вы все равно понимаете что там написано ,но хочется выпендрется и указать на ошибки.

    Пример:
    Все спокойно читается с 1 раза.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  6. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    На то что произошло в 93 годах антиалкогольная кампания конечно же повлияла, скорее усугубила, но никак не была причиной этому! Тот самый так сказать "кризис" произошёл бы в любом случае, просто кампания так попала под это дело))
     
  7. Worg

    Worg Проверенный

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    13
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера её бес надабнасти не пользуюца
     
  8. ALEX

    ALEX доктор СМЕРТЬ

    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    549
    Товарищи! Все которые проголосовали за второй, третий и четвёртый вариант опроса! Не пользуйтесь правилами Русского языка, особенно при написании различных заявлений на приём на работу, для поступления в ВУЗ, автобиографий, различных экзаменов и тд. и тп. Пишите пожалуйста коряво))))):D:D:D
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Опрос составлен некорректно, мне, например, кроме 4-го варианта больше ни один не приглянулся, а к теме он не относится :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Jedy

    Jedy Генерал(Детер_9002)

    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    669
    Блин, вот для меня это будет лишнее, ибо я чурка, русский знаю очень и ОЧЕНЬ плохо!
    ЗЫ BOKC, блин, можно к те будет обращаться с некоторыми вопросами относительно русского?
    ЗЗЫ Кстати, давай те тогда нового модера введём - училку))))) Или русичку))
     
  11. mom99

    mom99 Имбицилы...

    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    67
    ооо, я знаю кого, нашу Пашину Татьяну Евгеньевну, она меня всегда, неуча на последнюю парту садит:)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
  12. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Ну ладно, некоторые люди просто неспособны писать грамотно. А поставить в браузер проверку орфографии не позволяет крайне низкая компьютерная грамотность. В сумме имеем то, что имеем - редкий пост обходится без орфографических ошибок.

    Но все-таки я глубоко "ЗА" то, чтобы обязать хотя бы правильно писать название темы.
    Обоснование: на форуме есть правила. В них есть пункт 3.2, который гласит "не дублируй темы, юзай поиск". В свете ошибок в названиях тем, данный пункт получается чуть менее, чем полностью неработоспособным.

    Например, я хочу найти тему, в которой набирают людей в альянс. Задаю в поиске "Продолжается набор" (именно так называется тема). В результате получаю все что угодно, но не то, что искал.
    Отдельного слова заслуживает тема "Затяжная баталия". Я чуть голову не сломал, пытаясь понять, как можно написать так. Обычно пишут либо грамотно, либо так, как произносится. Но слово "баталия" даже произносится через "а"! Спасибо 606p за то, что он в своем сообщении исправил название, сейчас эту тему можно найти через поиск.
    Довольно часто на форуме встречается тема об изменении торговца. Одна из последних "Предлагаю ввести торговца-посредника". Попробуйте, найдите через поиск?

    В целом, я за то, чтобы ужесточить контроль за названиями тем, тем более, что в правилах в пункте 5.5 это прямо прописано. Запустить Word перед созданием темы, и вбить в него три-четыре слова, думаю, рука не отсохнет.
    mom99, Norticus, Worg, в пункте 5.5, кстати, и про таких, как Вы строчка есть :)

    Не согласен с замечанием. Например, кто определяет длительность бана за оскорбление? "Если оскорбление заключается в отправлении в пешее эротическое путешествие - 2 недели, если просто нецензурное - 1 неделя, если унижающее или ограничивающее свободу вероисповедания - 4 дня и 17 часов"?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010
    3 пользователям это понравилось.
  13. Norticus

    Norticus Ветеран

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    297
    пасаны! чота йа ни понял теперь чо за ашипки бан будут давать? перманентам дыа? amx_addban ?
     
  14. Paradoks

    Paradoks Добрый злодей

    Сообщения:
    2.767
    Симпатии:
    1.238
    Щас точно заглушку дам :D:ban:
     
  15. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    На все упомянутые градации есть свой определенный срок, представьте себе. Другое дело, что используется обычно либо минимум - недельная заглушка, либо максимум - перманент, это покрывает 90% нарушений.

    Я не против того, чтобы все писали грамотно, но проблема в том, что указывать на ошибки может лишь тот, кто сам пишет близко к идеалу, здесь иная ситуация, от разговоров "ну я-то допускаю ошибки в каждом пятом слове, а он в каждом третьем, и это беспредел" хочется найти подходящую ванную, забиться в угол и беззвучно рыдать.
    Не нравится безграмотное название темы - напишите модератору, он исправит, проблема решена. Этот алгоритм можно использовать неоднократно, при желании, конечно. Но проще стенать, какие все вокруг неучи (с).
     
    1 человеку нравится это.
  16. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    коту делать нечего, так он яйца лижет...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Worg

    Worg Проверенный

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    13
    ку сексиледи :sick:
     
  18. saEn

    saEn Заблокирован

    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    737
    мб есше предложишь чтобы оценки всем ставили как в школе за грамотность ? вместо плюсиков ставили 4-5 3-2 а модераторы как родители их наказывали типо такова да:D тема неочем
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    В правилах есть пункт на тему грамотности, но требовать поголовной грамотности абсурдно. Особо тяжкие случаи правятся, а в остальных оно не критично.

    ЗЫ: Лично я так и не освоил в полной мере метод слепой печати, и число ошибок при наборе текста к клавиатуры у меня выше чем при письме на бумаге. Уверен, я не уникум.
     
    1 человеку нравится это.
  20. fant

    fant Проверенный

    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    100
    если я знаю русский на тройку то что сказать лучше уж пусть будет так, чем знать медицину на тройку. Отгадай в какой вариант хуже? :) я это к тому написал что не надо выпендриваться. На каждого умника найдется более сильный умник.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2010