В качестве потока мыслей. В данной парадигме нашел место для артефакта. Сердце мира не прокисает, а при достижении 5го уровня делает планету и луну где оно построено одновременно в 2х вселенных. Координаты это планеты в разных вселенных совпадать не будут. Т.о. с этой планету можно перемещаться в обоих вселенных но и атаковать эту планету могут сразу в 2х вселенных.
Necra, среди возможных недочетов: А луна на этой планете тоже одна для обеих вселенных? А если на ВЗ её снесут, что будет с ДМовской? А если на ней был флот? А если он был на планете и перелетел на луну, котоаря осталась в другой вселенной? А так же самое заезженое - по каким правилам будет существовать эта планета? По ВЗшным или ДМовским? Какие там будут рейты ресурсов? Что будет показывать фала с ВЗ если флот летит с этой планеты но в ДМовских просторах?
Это одна планета и одна луна. Если флот летел с планеты на луну то совершенно не важно в какой вселенной проходило дело. Если луну сломали что планета пропадет из второй вселенной. По первоначальным, где она была создана. Этот вопрос интересней. Можно сделать чтоб фала видела только то что происходит в рамках одной вселенной.
Это слишком упростит жизнь для таких людей ДМовцы начнут сейвить флоты на ВЗ, там безопаснее Хм... Я уже представляю, как ДМщики будут смотреть на сотни тысяч РУ от которых лома едва ли на пару линков хватит ВЗшным фармерам в таком случае будет некое преимущество на ДМовских просторах, но так и должно быть. Нужно вводить хоть какую-то поправку для них, пусть будет в этом. Т.е. артефакт как и на ГВ строится исключительно на луне? Все ли смогут его добыть/купить/построить? Сколько таких артов можно будет иметь? Так же в комбинации с твоими словами про фалу ДМовцы будут лишены возможности вылова флота из сейва через снос луны и пробивание фалой. Так же как и ВЗшники не смогут так ловить ДМовцев. Единственным вариантом будет снос луны в одной вселенной и полет флотами в другой, с арендой фалы того, кто там стоит рядом. Но это уже чересчур.
Да. Ну, теоретически практически у всех есть шанс. ЗС в экспедицию и можно найти артефакт. Другое дело что должны быть ограничения на общее число артефактов и число артефактов в альянсе.
Стоит ли тратить время и усилия для придумывания, а после для доработки любой идеи по совмещению вселенных??????? Проще просто перенести желающих и все. Пока будет придуман красивый и более менее сбалансированый и без косяков способ он может стать уже не актуальным в силу естественных причин. ЗЫ а сама идея действительно красивая
Да вообщем-то совмещение достаточно логичным получилось(надеюсь), а всякие мелочи типа сквозных планет всегда можно доделать позже. После НГ будем корректировать развитие тогда и скажу точно чего ждать.
Отличный компромис, слияние вселенных без разрушений сложившихся условий и особенностей каждой из них.
ну ладно-в результате манипуляций появилась колония с луной у меня на вз-а если я колонизировать начну?
ну скажем вот у меня артефакт и всё что положено-и появилась планета с луной на вз--а если я снесу скажем на дм одну смогу на вз тогда поставить вместо дм?
ну, наконец то И волки сыты и овцы целы, да я думаю да, ради этого все и затеваеться, захочешь перетечешь в другую вселенную целиком. Единственно, сильно дорого получаеться сперва сердце мира, построй. потом колонии посноси и на ДМ перенеси, проще с нуля начать будет
оо!!!кстате--возникает межгалактический парадокс-вот моделируем-я всё сделал см 5 левел-всё появилось как надо--а акк то у мя на вз есть!! чё делать?
выбирать! ведь все эти сквозные планеты это только способ оставить людям привычные им особенности вселенной, а по сути речь все таки идет об объединении. Так что придеться выбирать.
Почему же? Если 2 аккаунта не будут взаимодействовать между собой - можно и оставить оба аккаунта, как мне кажется. Со временем, если кто перетечет полностью из ДМ на ВЗ то ему не будет интересно играть сразу двумя аккаунтами на одной и той же вселенной без возможности взаимодействия Да и не будет никто так перетекать. Скорее с каждого аккаунта сделают по одной/две сквозной планете и все.
вот вот примерно так: "пацаны летим седня васю с вражьего ала сносить. Не я не могу - это же мой акк"
хмм, а если оставить возможность взаимодействовать? чтобы можно было летать с самим собой в САБ, но пересылать ресурсы нельзя было это с одной стороны усилит максимально доступный флот, с другой стороны добавит много гемора с 2мя акками, хотя многие и так на 2х вселенных играют, но если заставить людей выбирать, то это приведет к еще большему оттоку игроков (то есть удаление аккаунтов-дубликатов)
а че проста бы сплюсовали акки бы и все и было бы больше расселение больше места фармить летать ну тоесть было бы 18 планет
лол. саен на легкие наркотики подсел%) Просто перенести акки с вз на дм. Если их два, то один уходит в резерв. А то как обычно с новой сложной идеей минимум полгода возиться будете