Обсуждение и предложения по бирже

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем LexaZlodei, 10 июл 2010.

?

Как вы относитесь к бирже в текущем ее представлении

Голосование закрыто 7 авг 2010.
  1. Полностью устраивает такая биржа

    15,6%
  2. Не устраивает снятие талеров за вызов торговца

    50,6%
  3. Не устраивает невозможность моментального обмена ресурсов

    26,0%
  4. Не устраивает комиссия биржи

    20,8%
  5. Не устраивает валютный коридор

    13,0%
  6. Полностью не устраивает биржа

    26,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    надеюсь вы в курсе каким образом работают частные банки (причем без собственных активов), на чём зарабатывают.:)
    - нет? :eek:
    - а я в курсе. :cool:
     
  2. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    надо всего лишь - одобрям от Всевышнего и не много ресиков.:)
     
  3. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Как работают частные банки я в курсе :) А вот какая выгода от хранения ресурсов в игре слабо представляю, оно окупится? :)
     
  4. Zorg

    Zorg Паразит

    Сообщения:
    4.142
    Симпатии:
    1.586
    хранения не будет. чем больше они (ресы) будут "двигаться" тем больше будет доход.

    п.с. расписывать не буду - комп жестоко висит :(
     
  5. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    а кто нить может дать пару уроков по экономике??? и еще увожаемый Некра насчет торговца уже есть окончательное решение насчет оплаты торговца?????
     
  6. LexaZlodei

    LexaZlodei Модератор форума

    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    577
    Платите дейт - уроки будут:)
     
  7. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    По торговцу вариантов мало, либо дикий процент либо талеры, а по бирже, то комиссию снизим до 3%.
     
  8. Orc JMR

    Orc JMR Проверенный

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    22
    Вот я Вам и говорю, что наш настоящий диспут вас ни на йоту не приближает к вашей цели - Некра всё равно хочет проверить всё на практике, и проверит. Так что до завтра нам делать нечего.
    А это произойдёт вообще при любом патче. Где больше, где меньше. Да, возможно, сейчас вы правы и изменения придётся откатывать/переосмысливать. Но Некра Вам не верит, и максимально эффективное занятие сейчас - глубоко вдохнуть, перечитать свои собственные посты и потирать руки в предвкушении будущих "Я ведь я говори-и-и-ил!!!" :)
    Ну, баланс выработки, конечно, нет. Но если фермеров, торгующих кристаллом, 90%, кризис будет металлический, а не кристалловый. Так что, как я говорю, ничего ещё не ясно.
    То есть Вы говорите, что фармеры зачастую выше уровнем, чем фермеры? Абсолютно голословное утверждение. В топе - несомненно, а как остальные 2000 человек?
    А вот я, между прочим, именно так и сказал. Я сказал "да, Старкрафт не ММО, и то там заметно плющит после патчей". Это же не просто "будете менять стратегию". Её ещё можно найти и отработать, и кто это сделает быстрее, тот и наверху, пусть и на некоторое время. И ещё я сказал, что икс-нова - это ММО, и тут без периодического изменения правил никак. Что именно из сказанного вам кажется неправильным?
    Это абсолютно верно. Даже без сервиса - если прибыль будет хорошая, можно с каждой продажи вкидываться в шахты и зарабатывать пять талеров на следующий обмен. Я об этом тоже подумал, но молчал, потому что хотел попробовать :)
    Но мне кажется, что где-то во всём этом фладе я видел замечание, что торговец будет работать по текущему курсу биржи. Но я что-то щас бегло пересмотрел и не нашёл. Может, мне и причудилось, но идея достаточно здравая - и биржа будет работать, и курсы изменятся, и никто не сможет сверхнавариваться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    а чтобы отключить талеры нужны кредиты???
     
  10. XoxelS

    XoxelS Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Пардон заранее, если на мой вопрос, где то есть ответ, не нашел ..
    Вот завтра будет обновление до новой версии .. и торговец будет работать по другим правилам обмена ..
    Вопрос: у меня нанят торговец с беспроцентной ставкой .. он анулируется, если его срок не кончился, завтра или по окончанию службы торговца? заранее спасибо за ответ.
    Или он будет работать за талеры, но с 0% или как?
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
  11. XoxelS

    XoxelS Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Скажу свое мнение о введении биржи:
    Против. Причины:
    игра зацепила тем, что тут все просто и без заморочек, не думаешь сильно про ресы, не хватает - раз и сменил на другой с комиссией либо нет - дело твое. Много игр перепробовал косм характера, не интересны они тем, что в них много мутоты и нада сидеть и всекать что и как .. а тут ясно все как ясли. А с введением биржи - перейдет все в экономическую игру - и целью будет одно - сменить выгодно и ждать свои ресы время, и соотвественно нада будет сидеть постоянно у компа .. по мне так нада ли это?
    Да тогда смените название игры. Экономическая космическая стратегия.
    Читал вы писали, где в мире что то меняется мгновенно? так в этом и суть, что тут мы забываем о том, что в реале и наслаждаемся прелестями более идеальной системы :)
    Встречный вопрос, где вы видели, что б сменить баксы на рубли нада бы выставлять лот на продажу? и других вариантов нет :) не видел такого нигде, всегда есть выбор - есть банки, которые делают по своим ставкам! Так и здесь можно сделать и будет это выглядеть как процент потерь за услугу - всё реально!!!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
    2 пользователям это понравилось.
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Всё верно, торговец будет работать по текущему курсу биржи.

    Спасибо за толковый отзыв. Будем стараться сделать так чтоб биржа была максимально проста для игрока который не хочет с ней заморачиваться и в тоже время добавляло игровых аспектов для фермеров, тех кто не любит воевать.

    Это на бирже видано :) Но вы, конечно, правы, другие варианты обмена всегда есть.

    Всё верное, но, есть одно НО. У нас торговец берет ресурсы из воздуха, по сути выворачивает игровую экономику. А в реальности ресурсы не добавляются, и если где-то прибыло баксов, то где-то и убыло.
     
  13. XoxelS

    XoxelS Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    на мой главный вопрос не ответили: нанятый например еще на месяц торговец и 0% ставкой исчезнет завтра или дослужит свой срок?

    Хмм странная логика .. торговец в игре = банк в реале .. да есть лимиты обмена валюты, но так же кто то меняет и наоборот, что воспоняет запросы за счет запаса ресурса, а в нашем случае монополии я думаю что ресурс всегда будет в наличии, а не с воздуха.
    Ради эксперимента ввести лимит ресурса у торговца .. через время вы считаете, что у него кончится дейт или кристалл например - сомневаюсь .. постоянный навар комиссии будет еще и в любом случае обогащать торговца ;)
     
  14. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    Блин, я говорю вовсе не о патчах на старкрафт. Я говорю о том, что Вы начали партию, играете 2 часа и тут ВНЕЗАПНО все меняется. Вот о чем я, а вовсе не о патчах игры. Если бы Некро сделал кардинальные изменения после вайпа, то Ваша аналогия была бы уместна. А сейчас уместна моя :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
  15. XoxelS

    XoxelS Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    В реале представить - убрать все обменники (мультикассы, магазины с услугой обмена) рубль -> виртуальные деньги на сотовом, например, и оставить только биржи, со своими правилами и обновлениями раз в день и обменами с затратом времени ожидания и доставкой курьеров - что народ скажет на такой переход стратегического существования правительству? - по моему очевидно :)

    Альтернативный подход с биржей:
    зачем биржа? чтобы дать народу получить выгоду для себя (возможность выгоды), тем самым реализовать свой временной ресурс постоянных слежений изменений в свою прибыль, дешевле, чем это предлогает торговец :)

    Но торговец работает как работает .. не хочешь ждать, следить = плати мои минимальные % за услугу, а я перепродам твой ресурс другому опять же со своим % (даже может и не равным нулю, если угодно), по-моему справедливо :)
    Это все равно что оплата сотового в мультикассе: я меняю одну валюту на другую и мультикасса имеет с этого свой %. Не нравится - ищи, где хошь лучше варианты (например магазины евросети - сколько положил - столько и на телефоне) я знаю, что в евросети дешевле, но я не хочу далече ходить и ждать очереди или еще что то, я согласен оплатить мультикассе, но проиграю в итоге. Опять же я проигрываю в денежной валюте, что плачу, а не достаю золото с кармана и башляю им за услугу ( талеры за обмен)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2010
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Он будет продолжать работать и дослужит свой срок.
     
  17. XoxelS

    XoxelS Проверенный

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Ну и последнее, да простите меня за красноречивость.
    В чем цель обновлений для администрации?
    1) сделать игру более адекватной(убрать баги)
    2) сделать интереснее добавить новшества и изысканности
    3) услышать непосредственно участников проекта с их предложениями об изменении в соотвествии с адекватностью предложений.
    Тем самым привлечь всё большее количество игроков в игру (удержать в игре)
    То есть теперь все необходимо делать, а не если хотите.
    Что хочу сказать: то есть судя по предложению к бирже, мы должны разобраться в бирже в любом случае - иначе потери талеров со скорость света и дальнейшая игра без них не реальна; либо влив талеров за реал, если хочешь обмен по ставке 4:2:1.
    Сомневаюсь, что эти пункты прибавят интерес всем и вызовут радость в глазах участников.

    Все таки нужна альтернатива - либо торговец за % либо биржа с большей выгодой.
    К примеру: когда в начале игры на ВЗ была % ставка высокая у торговца, то внутри алла были предложения для обмена по меньшим % чем торговец = аналогия биржи, кому нада тот суетится :)

    Спасибо за внимание, да будет так, чтоб всем было в радость :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Авторитет

    Авторитет Хороший дядька

    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    299
    я повторю вопрос, а чтобы отключить талеры нужны кредиты???
     
  19. Andreus

    Andreus Фермер;)

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    124
    За комиссию конечно спасибо:) а будет совсем здорово если дикий процент за торговца;) а не талеры:(
     
  20. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    А мои отзывы были не толковы? Извините, но мне смешно. Мой игровой коллега конечно тоже говорит весьма толково. Но мне почему-то вынесли лишь предупреждение(1 балл), но никак не ответ или похвалу за толковые просчеты (хотя предупреждение было и за дело, а именно повторение поста, на который я так и не получил ответа).

    А насчет торговца, так Вы объясните, почему же наличие старого торговца так "выворачивает игровую экономику", а наличие нового, за таллеры, не выворачивает? Он что же, теперь не "берет ресурсы из воздуха"? Некро, с каждым Вашим игнорированием таких вопросов Вы все больше падаете в глазах играющих в игру, и все больше начинаете напоминать человека, который не получает деньги, причем хорошие, причем соответствующие своему качественному труду, а который лишь выжимает их. Это нехорошо. Все мы люди, и нормально относимся к высокооплачиваемому труду за высококачественную работу, но никак не иначе!
     
Статус темы:
Закрыта.