Маршрутизатор D-Link Dir-300

Тема в разделе "IT тусовка", создана пользователем sweetheaven, 17 окт 2010.

  1. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Некорректная работа маршрутизатора: при MTU меньше пятисот не работает google (и скорее всего, некоторые другие сайты), при MTU больше 500 - лагает мирка.
    Проверялось на проводном и беспроводном соединении с роутером, при связи без него проблем никаких нет. Прошивка не менялась и не хотелось бы, т.к. не факт, что поможет. Может есть иной способ обеспечить нормальную работу через него?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
  2. Sat360

    Sat360 Проверенный

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    69
    Прошивку у ДИРов (по моему опыту) менять обязательно и в первую очередь. На родную, без всяких выпендрежей типа DDWRT (или как их там). Избавляет от большого количества проблем и багов.

    По теме вопроса - даже не знаю, я не супер-спец :)
     
  3. билли-бонс

    билли-бонс Проверенный

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    40
    длинки вообще " шикарную " продукцию делают
    у них помню ходил на саппорт в бытность войны с их железкой -так там было более 500+ страниц с багами и жалобами

    щас посмарел-тоже самое ))
    http://forum.dlink.ru/viewforum.php?f=3&sid=f710d84b180f9d8ba7f08515fc8df5f0
     
  4. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Я видела :) Это одно из первых, с чем я ознакомилась.

    Что-то боюсь его перепрошивать пока. Как совсем надоест менять настройки в зависимости от потребностей, может и придется.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2010
  5. mikk_zz

    mikk_zz _счетовод_

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    535
    У самого dir-300 из длинковских прошивок самая стабильная на мой взгляд ftp://ftp.tomsknet.ru/upload/dir300 .Файлов 2, собственно сам бинарник и русик на нее. Стабильно работает на дефолтных настройках + позволяет запускать 2 впн без багов)).
    ЗЫ. DD-WRT умеет больше но надо дружить с линухом.