Режим отпуска (РО)

Тема в разделе "ЧаВо & Энциклопедия", создана пользователем Necra, 15 апр 2009.

  1. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Режим отпуска

    Общие понятия.
    Режим отпуска - это режим игры при котором аккаунт переходит в спящее состояние. При РО на аккаунт не могут нападать, сканировать, посылать транспорты. Выроботка ресурсов практически прекращаеться. Полностью отключаются все добывающие здания. Добыча идёт только стандартного количества металла и кристалла (20 ед. металла и 10 ед. кристалла в час).

    Как войти/выйти в/из РО.
    Вход в РО производиться в сноске "настройки". в самом низу нужно поставить галочку напротив "Активировать режим отпуска"

    Требования по входу в РО.
    чтобы войти в РО необходимо чтобы ни на одной планете аккаунта не было НИКАКОГО производства. Т.е на планетах не должны строиться здания, флоты, оборона, не должны вестись исследования. Так же не должно быть никакого передвижения флотов аккаунта.

    Проблемы по входу в РО.
    зачастую при входе в РО выдаёт сообщение:
    "Во время постройки невозможно включить режим отпуска."
    Режим отпуска включается только тогда, когда на планете ничего не строится и не исследуется.
    если вы уверены, что никакого производства нет, то следует на КАЖДОЙ планете пару раз покликать на кнопку "Посчитать", которая находиться в сноске "Сырьё".

    Вражеские флоты во время РО.
    Во время РО никто не может нападать на планеты аккаунта. но есть исключение: если РО был включен при УЖЕ летящем вражеском флоте, то флот долетит и ограбит планету как при отключённом РО.

    Немного фактов о РО.
    • РО включаеться мгновенно;
    • Офицеры нанятые до отпуска продолжают работать и во время отпуска и уволятся именно в то время, до которого вы их нанимали;
    • После РО на всех планетах производство стоит на 0 и придёться вручную поднимать производство от спячки;
    • РО может снять ТОЛЬКО обладатель аккаунта или оператор вселенной (при условии, что владелец акка нарушил правила и должен пребывать в бане без РО);
    • Любой аккаунт удаляеться через 21 день неактивности, даже если был в РО. Для использования более долгого отпуска воспользуйтесь сервисом "Длинный отпуск". Ваш аккаунт будет сохраняться в течении 75 дней;
    • РО ставиться минимум на 48 часов. Раньше 48 часов может снять только оператор, но только по причине нарушений. Либо при помощи сервиса "Досрочный выход из отпуска";
    • Ограничений на вход-выход в/из РО нет.
     
  2. Reeck

    Reeck Новичок

    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    357
    То ли я тупень, то ли фигня какая то.. Запарился уже на "посчитать" тыкать.. =/ А на планетах мертво все... Никто никуда не летает и гастарбайтеры тоже отдыхают все.
     
  3. EasyBota

    EasyBota

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    а можно продлить режим отпуска более чем на 35 дней, я например домой уезжаю больше чем на 35 дней и как то терять все не охото...
     
  4. Bullet

    Bullet

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    У меня тоже вопрос по времени отпуска. Я вот например домой уезжаю в конце июня до сентября. И я думаю, что много народу в это же время домой поедет (студентов на сайте основная масса). Нельзя ли сделать, чтобы отпуск был на 2 месяца?
     
  5. desepticon

    desepticon

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    присоединяюсь к просьбе, на лето домой еду(
     
  6. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Это будет, отпуск на 75 дней, но только в качестве сервиса, многие перед тем как бросить игру кидают акк в отпуск и они висят мертвым грузом.
    Это уже проверили :(
     
  7. EasyBota

    EasyBota

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    и когда этот сервис заработает??
     
  8. ZaRa

    ZaRa

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    тоже крайни интересуит этот вопрос а то уезжаю на 60 дней и будит там интернет или нет хз :(
     
  9. Topotun

    Topotun

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Я так и не увидел ответ на якобы логичный вопрос - если заходить раз в 35 дней на аккаунт который в режиме РО то его не уничтожат ??? Или неоходимо раз в 35 дней выходить из РО, а потом опять туда аходить чтобы не потерять аккаунт ?!?


    П.С. Если нет однозначной трактовки, прописанной на бумаге, то суд может все трактовать как ему будет угодно :))) Лучьше перебдеть чем перенедопить :)
     
  10. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да. Один раз зашли и счетчик дней снова сбросился на ноль.
    Ну и на всякий случай, заходите раз в месяц или попросите кого нить и будет вам счастье :)
     
  11. Nadir

    Nadir

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Можно ли продлить отпуск ?
     
  12. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Вы вообще читали что написано? Куда его продлевать?
     
  13. Nadir

    Nadir

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Читал,у меня отпуск 42 дня! Можно ли продлить до 42 ?
     
  14. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Читайте внимательней. Нет, нельзя.
     
  15. zeed

    zeed

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а можно наоборот. Я тут новенький и решил поэксперементировать с РО. Поставил галочку на РО, а теперь не могу войти в игру в течении 2-ух суток.
    Можно снять РО, чтобы войти в игру. Логин в игре oleg
    :( Плохо читал условия РО
     
  16. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Ну и в чем суть эксперимента был? Предварительно читайте, что написано.
     
  17. DEMON_22rus

    DEMON_22rus

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Так что насчет услуги по продлению отпуска? Ведь время поджимает каникулы не за горами. Когда заработает сервис?
     
  18. BuBEK

    BuBEK

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сервис по продлению отпуска работает?
     
  19. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, читайте новости.
     
  20. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Офицеры рыботают? Странно. У меня во время отпуска ни хранилища, ни офицеры не работали...:(