Постоянное потребление флотом дейтерия

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 5 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Ммм... Если сделать по-моему - снимать все виды ресов "за техподдержку", то все будет справедливо - без нее флот заржавеет и станет непригодным для свершения великих дел ;)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  2. max1979

    max1979 Проверенный

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    в этом транспортном сборе есть смысл только если сделать полёты совсем бесплатными, необходимо же еще и развиваться
    а вообще дейт, дейт, дейт - на флот, на его постройку, на исследования, на здания, где же его столько взять:hmm:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Согласен.
    Если флот всегда будет потреблять одинаковое кол-во дейтерия хоть летишь ты в атаку хоть нет,тогда гораздо выгоднее будет летать чем держать флот на планете
     
  4. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Эммм... Вообще-то в этом и состоит весь замысел - расшевелить игроков на ДМ :)
     
  5. Raptor

    Raptor Ветеран

    Сообщения:
    1.491
    Симпатии:
    458
    Это понятно.
    Я говарю что если флот будет жрать дейт и за полёт и просто так и за оборону то откуда столько взять
     
  6. JiuC

    JiuC Проверенный

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    114
    Ну тогда надо сделать бесконечную колонизации что бы можно было строить много дейтеривых шахт.
     
  7. O_N_D_R_E_Y

    O_N_D_R_E_Y Проверенный

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    80
    Это твои проблемы. Не можешь прокормить - не строй.
    Это наоборот лучше! Конец придет громаднейшим грибным флотам! :)

    И вообще, это точно введется, так что не флудим своими недовольствами, а договариваемся о более мягких условиях :D
     
  8. Шизик

    Шизик Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    41
    Уфф.. вроде прочитал все:)
    Попробую порассуждать с точки зрения фермера:D
    Имею флот 20к единиц, летаю редко, в основном фермерствую. Сейчас мой флот на сейв (так сказать содержание флота) тратит около 150 - 200 к дейта. (если мне надо куда то полетать, то у меня всегда есть нз для полетов в каждой гале где есть моя планета. Лететь в другую галу , где нет планет, не вижу смысла). При новом варианте содержание флота мне будет обходится ежедневно в первом варианте 423152 дейта, во втором случает 846304 дета. Получается мне при новом расскладе мне надо: 1. либо сливать флот и превращаться в конкретногь фермера,:( 2. начинать летать чтоб флот мой приносил прибыль:sick:. 3. уходить в ро с последующим удалением.:evil:
    Мои мыслм по поводу этого: а может сделать это маленько по другому. Вижу два варианта ( повторюсь это с моей точки зрения полуфермера, полу фармера)
    1 Вариант. Оба предложенные способа Necrой сделать ввиде сервиса или в меню настройки. "Имеешь огромный флот? хочешь летать и не задумываться откуда брать дейт на полеты? Подключай сервис или ставь галочку в опциях".
    2 варинт. Более грубый . если флот игрока начинает на сейв потреблять более 5% (грубо говоря) от того что дают его шахты дейта в общем, то он автоматически переходит на содедержание флота по первому или второму варинту Necrы, пока он не построит шахты, чтоб процент его потребления упал ниже 5%

    Зы. Считаю что нова - это во первых стратегия, где главное сблансированность и умение продумать свои шаги:)
    Зыы это сугубо мое мне и моя точка видения данного новво введения
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    1 человеку нравится это.
  9. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Именно так. Собсно, сейчас же вы возите с сбой дейт на полет :)

    Вот в этом-то и дело что сейчас баланса нет.

    (с) Necra
     
    1 человеку нравится это.
  10. Шизик

    Шизик Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    41
    Вот поэтому все надо сделать продуманно:) Можно даже в несколько этапов, чтоб нетак болезнено было:) Сами знасете как это все воспринимают игроки - в штыки:mad:
     
  11. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Шизик, так все придумано для того, чтобы у фермера не было огромных флотов "на всякий случай". Фармеры отписались, что летать будет выгоднее. А сервис включить/выключить убьет эту идею на корню.
     
    Necra нравится это.
  12. CTABP

    CTABP Воевода

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    88
    Данные обновления действительно важные и надеюсь что администрация все таки прислушается к мнению игроков.....
    ....лично мне не нравится два момента:
    1. Разрушение флота из за нехватки дейта это бред,предлагаю такой вариант: если флот в полете и дейт кончился, то часть флота( на который дейт не хватило) просто возвращается обратно,если флот стоит,тогда часть флота(опять же на который нехватило дейт) блокируется,и не может использоватся,пока дейт не появится.
    2. потребление энергии обороной-зачем?? ее и так никто не строит,разве только для создание луны, из топ 30 игроков только 7 человек имеют оборону в топ 50)))))....придется наращивать электростанции, а это опять трата ресов(((
    ..... вообщем, признаю плюсов много, но минусы тоже есть......
     
    1 человеку нравится это.
  13. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    А я не соглашусь! Это что получается? Флот стоит - топливо жгется, флот полетел - топливо не надо вообще!!! Не серьезно как то...

    Если смотреть это с реальной точки зрения - поставил вечером авто в гараж с полным баком, утром приходишь - бак пустой! Взял пару канистр, сбегал на заправку и поехал на работу (и так каждое утро)! Ну а если вечером не смог заправить свое авто, то утром в гараже хлам стоит без стекол и с проткнутыми колесами. Интересно как то получается...
     
  14. Шизик

    Шизик Проверенный

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    41
    А тогда что отсается бедному фермеру делать?:cry: Как зашишаться от фармеров у которых флот будет летать из 1 галы в 5 без проблем? раньше прежде чем полеть просчитаешь все - в плюсе ты или в минусе, а сейчас получится чем больше ты летаешь, тем лучше для тебя. Летишь своим мега флотом на игрока у которого против тебя шансов ноль и все. Твоя задача набрать суточную норму на содержание флота. опять таки получается дисбаланс. У фермеров нет шансов. а они являюся одной из главных цепочек питания фармеров.
    Зы фермеры обычно держат сбалансированные флота, чтоб его можно было "прокармить"
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
  15. Spartak

    Spartak Проверенный

    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    80
    ********
    полностью согласен....
    согласен и с тем что баланса в игре нет...
    имхо с нововведениями его не будет ваще
    как мне кажется создаются 2 структуры- задрот который может атачить
    круглосуточно,и гольный фермер для которого понятие боевой корабль-мат....в других вариантах флот невыгоден.....баланс одним словом
     
    1 человеку нравится это.
  16. Levan

    Levan Проверенный

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    17
    Первое время с этим нововведением думаю и будет ажиотаж Фарма, но в основном лишь только для того, чтобы побыстрее разбить свой флот! Но а как гиперфлота вымрут опять все встанет в свое русло и наступит затишье, где будут появляться не боевые логи, а описание глубоких шахт ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. FCTT

    FCTT -EVE-

    Сообщения:
    1.159
    Симпатии:
    604
    Кстати интересное замечание.
    Действительно так может случится что сейчас можно некоторые части своего флота разбить, чтоб другие части выжили. А остаток флота который будет потреблять конечно не такое огромное количество дейта будет стоять без дела.
    Надо очень сильно шахты дейта повысить...
     
  18. a1chemist

    a1chemist Проверенный

    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    171
    Гипер флоты может и вымрут, отчасти для этого и делается. Но то что потом все начнут копать шахты- вы не правы. У меня будет мобильный флот, который я вполне смогу прокормить и теми шахтами что сейчас у меня есть. Я смогу практически бесплатно летать и фармить всех кого пожелаю.
    А по вашей логике я должен буду платить за флот и при этом копать шахты, чтобы снова строить флот и снова за него платить и не летать???:mad:

    Увы, сейчас мы с собой дейт не возим, мы его безвозвратно сжигаем сразу же после взлета:D. А при постепенном снятии можно было бы сэкономить на отзывах.

    Мысль об использовании и других ресурсов на поддержания флота в боевой готовности имеет место быть, так как дейтерий самый редкий ресурс и возможно придется часто использовать торговца для обмена. Так не проще ли снимать металл/кристалл/дейт за обслуживание флота в зависимости от стоимости флота? Тогда получится еще одна замечательная вещь- владельцы ЗС, которые практически не тратят дейт на полет этими кораблями, должны будут хорошенько постараться чтобы содержать их.:twisted: ну я и сволочь.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    2 пользователям это понравилось.
  19. baner

    baner FonariK ДМ)

    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    84
    Ну тогда надо как то восстановить ресурсы потраченные на флот
    тем кто хочет его уменьшить
    Так как когда они его строили не было в планах такого
     
  20. Ivan 12

    Ivan 12 Проверенный

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Возник другой вопрос: что делать с остальными (металл, кристалл) шахтами?? Ключевой ресурс дейтерий, он нужен флоту, все шахты будут копать "один ресурс" особенно у тех, у кого хороший флот и средненькие шахты.
    +
    Как быть с поплавками? ведь они тоже нужны! Есть шахты, есть флот, ты его "содержишь" тем что есть. Снёс планету с шахтами для поплавка... и что? ... прощай часть флота. Тем более многие уже наломали хороших планет для поплавков.
     
Статус темы:
Закрыта.