Вопросы от новичков, ответы от ветеранов.

Тема в разделе "Обсуждение и вопросы по игре", создана пользователем Necra, 1 ноя 2009.

  1. minimys

    minimys Проверенный

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    32
    Подскажите пожалуйста: вчера увидел что геолог доступен 20 уровня ну и нанял. Сейчас показывает: Геолог (Текущий уровень: 20 работает до 06 Мая 21:07:53). А шахты работают как будто у меня геолог 10. Это была первоапрельская шутка?
     
  2. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Помогите плиз!!! Не могу исследовать энергетическую и компьютерную технологию- хотя исследовательская лаборатория 3 уровня- куда зайти как её построить????????????
     
  3. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Может просто ресов не хватает ????
     
  4. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ресов хватает слихвой, ссылки самой нет на строительство- она не высвечивается в постройках, в технологиях все зеленое для строительства, даже когда клацаю на энергетическую технологию- появляется всего лишь картинка с описанием и все...
     
  5. ruslan1

    ruslan1 Проверенный

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Может у тебя долго грузится страница ????
    Подожди 1-2 минуты,может поможет :)
     
  6. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    С инетом и загрузкой проблем нет, объясните лучше как вы сами технологии исследовали в каком меню кликнули...
     
  7. Pauc

    Pauc Проверенный

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    65
    не очень понял в чем проблема,но что то мне кажется что ты в технологиях ее пытаешься нажать.а нужно зайти в левом меню в науку.больше никаких идей не возникает.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Единственное слово- наука!!)))))) УРА пошла))))))) я всего лишь второй день играю- лузер еще...:)
     
  9. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Еще один вопросик: Могу ли я захватить планету калонизатором другого игрока как колонию так и его столицу(и вынести так сказать на край карты)? И когда я могу атаковать игроков у которых буква "N" но созданных в игре аккаунтов позже меня?
     
  10. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    1. Планету другого игрока захватить нельзя.
    2. Буква "N" означает, что игрок слабее вас- его атаковать нельзя(см. защита новичков). Буква "S" - игрок сильнее вас, он не может атаковать вас и вы его.
     
  11. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Scarm, поправлю тебя малец во втором пункте:

    Новичков(N), которые зарегались позже тебя, Qupidon84, ты сможешь атаковать только тогда, когда разница между вашими очками сократиться то х5(т.е. в 5ть раз больше/меньше)
     
  12. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Когда я зарегился они уже были, после того как я стал развиваться они остались до сих пор "N". Почему нельзя захватывать другие планеты, смысл играть с 8 максимальным количеством планет которых ты можешь иметь, нет авантюры один тупик...???

    Добавлено через 12 минут
    Если у новичков ноль очков достаточно долгое время, то через какое время они будут приписаны к неактивным игрокам (неактивов можно захватывать или использовать как фермы)????
     
  13. Scarm

    Scarm Бармен

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    89
    Значит ты развивался быстрее их, и опередил их по очкам.

    Если бы не было авантюры, столько бы народу не играло. Здесь смысл игры не в том, чтобы заполонить собой все системы. Не забывайте- планеты можно увиливать терраформером(в теории) до бесконечности:)

    Через 7 дней не активности игрок получает статус "i". Его может грабить кто угодно.

     
  14. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    Qupidon84, потому что это тупой вопрос. Ты уже себе нафантазировал как ты круто бы захватывал все планеты, но вот подумать о том, что ты засейвил флот(если читал уже об этом), ушел спать, проснулся - а планета твоя колоном перебита и флот твой уже не твой и не на твоей колонии.

    Думай прежде чем критиковать :)
     
  15. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну это же одно из подобий фермерства, стройся до бесконечности на своей планете. Максимум чего можно добиться в войне это уничтожить чужой флот или похерить свой... просто мне не привычна эта логика игры после "Войны племен"
     
  16. ComManDX

    ComManDX Провокатор

    Сообщения:
    2.905
    Симпатии:
    1.010
    А еще занулить шахты, сбрить оборону, снести луны и т.п.

    В общем - нельзя и все, это не "война племен" ;)
     
  17. Qupidon84

    Qupidon84

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Захватил планетку(создал колонию), почему не могу захватить еще одну планету?
     
  18. yamato

    yamato Модератор

    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    709
    Колонизационной технологии не хватает.

    каждый уровень техи даёт + 1 колонию и так до 8.
     
  19. iNeedfor

    iNeedfor Супер-модератор

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    1.214
    нужно еще изучать колонизационную технологию и обязательно прочитать раздел ЧаВо на форуме ;)
     
  20. alexSS

    alexSS Проверенный

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    154
    ты можешь колонизировать лишь пустые(не захваченные) планеты! и таких у тебя может быть 8 штук) на быстрых вселах (Квазар, Лира) хватает вполне) на ДМ и ВЗ маловато будет)