Захват планет

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем MaJaHeD, 7 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaJaHeD

    MaJaHeD

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Предлагаю сделать захват планет чтобы можно было нетолько грабить но и захватывать!
    и когда захватил планету надо чтобы например 80% построик осталось целыми чтоб небыло полной халявы и ресы тоже самое!
    ну что скажете думаю классное предложение!;)
     
  2. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    Да, предложение классное, но очень не продуманное, не все так просто. В обозримом будущем такого не будет.
     
  3. Texcom

    Texcom Одиночка

    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    10
    Было бы неплохо. Но опять же, надо думать, как будет проходить захват планет, и как изменится после этого баланс игры.

    Вот я предлагаю так: после того, как атакующий завоевал планету (для этого в составе флота атакующего должно быть 2 - 3 колонизатора), он должен также прислать флот на удержание для подтверждения своего права до полного перехода оной в его власть. За это время тому, у кого захватили колонию, может прислать флот, свой или в САБе, и отвоевать колонию. Для атакующего опция совместной защиты колонии будет отключена (как в случае с ЗС, которые могут только в одиночку сносить луны). После 24 часов колония считается в собственности атакующего, но технологии, оборона и флот предыдущего владельца исчезают. Вот так это всё, на мой взгляд, должно выглядеть.
     
  4. Akul

    Akul

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, такой способ будет очень простым способом накапливать халявные планеты за счёт игроков, находящихся в статусе (i), которые ни за какие 24 часа, естественно, не соберут флот для отбивки. А до тех пор, пока таких игроков у нас уйма, то никто особо не будет рисковать и зариться на планеты активных игроков.
     
  5. hazar

    hazar Проверенный

    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    11
    Мне кажется, что те кто предлагают такой способ, смотрят только на своих потенциальных жертв, не думая, что сверху кто-то смотрит на них :)
    Не знаю как это будет выглядеть на более низких уровнях игры - в топах это просто смерть одной из воюющих сторон, благо построить любой нужный флот уже не проблема.
     
  6. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    аххаха. Стоит избавиться от иллюзии, что абсолютно все делается исключительно из материальной выгоды. У тучи игроков куча невыплеснутой агрессии, и если будет такая возможность мстить "врагам", ей обязательно воспользуются, даже себе в минус;)
    И да, плюс один к hazary: прежде чем одобрять что-то, поставьте себя на место жертвы:p
     
  7. MaJaHeD

    MaJaHeD

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не технологии как раз должны оставаться но если судить логично то при атаке примерно 80% остаётся так же должно быть и постройками
    а ещё добавить в сервис такую услугу добавки процентов на захват например чтобы 100% было надо скажем 100 кредитов и эта функция будет работать ровно 1 месяц!
     
  8. Necra

    Necra Космонавт

    Сообщения:
    10.343
    Симпатии:
    4.647
    О чем спор? Позвольте мне процитировать себя :wall:
     
  9. sweetheaven

    sweetheaven radiation detected

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    577
    Да чего уж, сразу ввести услугу - "Хочу чужой аккаунт", стоимость рассчитывается из соотношения 1 кредит = 100 очков, главное чтобы поле было, куда нужный ник вводить.
     
Статус темы:
Закрыта.